Жириновский предложил переименовать должность Путина

Лидер фракции ЛДПР Владимир Жириновский выступил с предложением переименовать должность президента РФ, которую в настоящее время занимает Владимир Путин, об этом политик заявил в ходе пленарного заседания Госдумы.




По мнению Жириновского, следует восстановить институт самодержавия, а главу государства необходимо называть царём или императором.
Восстановить православие в полном объёме, где должны быть церкви. И чтобы было самодержавие. Царь. Император. Эти выбранные президенты — название дурацкое. Президент. Что это такое вообще? В Америке живём? Или во Франции? — сказал Жириновский.
Путина уже сравнивали с императорами. Например, британский историк Саймон Себаг-Монтефиоре заявил, что правление российского президента напоминает во многих аспектах императоров Николая I и Александра III. А экс-советник главы государства Владислав Сурков сравнил Путина с римским императором Октавианом. Они оба сохранили формальные институты республики, которые при этом подчиняются ему, заявил Сурков.
Ранее Владимир Жириновский также заявил, что женщинам не стоит рожать много детей, и описал судьбу многодетных, сравнив их со «свиноматками». Таким образом он бурно отреагировал на реакцию девушек, которые кричали «Да!» в ответ на вопрос, стоит ли заводить детей. Он также отметил, что женщине придётся готовить на всю большую семью, убираться, а домашний труд — самый тяжёлый, но его никто не ценит.

В Кремле заявили, что у Путина нет позиции по предложению переименовать его пост

В Кремле назвали предложение переименовать должность президента РФ в «верховного правителя» лишь одной из обсуждаемых инициатив по изменению Конституции и заявили, что у главы государства Владимира Путина нет позиции по этому вопросу.
«В ходе дискуссии, в ходе работы этой комиссии (рабочей группы по подготовке поправок в Конституцию — ИФ) поступает очень много предложений. В этом, собственно, и заключается цель дискуссии — собрать мнения», — сказал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков в среду журналистам.
Он пояснил, что «глава государства выдвинул свою инициативу и уже далее в абсолютно свободном режиме в комиссию поступают точки зрения дополнительного характера». «Потом в результате обсуждения, естественно, какие-то будут отсеиваться, какие-то — приниматься, какие-то — нет, и отсюда появится уже искомый итог работы комиссии. Поэтому пока это идет в режиме дискуссии», отметил Песков.
Отвечая на вопрос, что думает сам Путин по поводу этой инициативы, его пресс-секретарь заметил: «Это новая инициатива. Президент Путин ничего не думает по этому поводу. Там очень много разных предложений».
Пескова также спросили и о прозвучавшем на заседании рабочей группы предложении перенести федеральные министерства в регионы. «Речи об этом не идет», — ответил он.
« В ближайшее время ряд губернаторов может уйти в...
США пригрозили России ещё более масштабными... »
  • -10

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Круто!!!
0
Власть больна. Ее диагноз — Жирик!
Комментарий удалён за нарушение
0
Собственно, название император, или царь точно так же не русское, как и президент. В русском есть «председатель» и «предстоятель». Князь? Тоже как-то не по русски. Тем более, что у нас с князьями в истории связано нечто не очень хорошее — усобица
-1
Монархию я всё-таки считаю наилучшим способом правления. НО! Вот образуется страна. В ней складывается народ, нация. В этой нации выделяется ЭЛИТА. За какое-то количество поколений происходит становление РОДОВ, семей, доказавших всей своей жизнью, деятельностью, самопожертвованием данному государственному и этническому образованию. Образуется культура народа, его мораль, философия, осознание своего «места под солнцем», соей роли во всемирном процессе, своей ответственности за землю. И за Землю. Аристократические роды создают механизм выбора самых лучших из этих родов. И тогда происходит выдвижение рода, которому можно доверить монархическое управление. Причём поначалу такое управление может быть чисто номинальным. Особенно когда на правление страной ставится специально обученный молодой, подающий большие надежды отпрыск благородного во всех отношениях рода. Специально воспитанный для этого с детства. Обладающий развитой интуицией, чувствами гармонии и справедливости. Пример — Далай-Лама в Тибете. Мораль должна сложиться, не быть моралью толпы, глупой, жадной и завистливой. А выходцев из толпы, «охлократов», характерной особенностью которых являются «руки загребущие», мелкотравчатое мышление и близорукость «не дальше собственного брюха», надлежало бы вернуть на те места, которых они достойны
-2
Молодец Жириновский ..! Он как всегда прав ..! Тем более, что молодёжь в своём сленге называет «презиком» и презерватив, и Президента… президенты — название дурацкое.
-1
Да лысый ссытся от мысли быть царьком, а этому умалишенному престарелому и… ту кто-то видно утку забыл поменять в психушке!
+1
Согласен, слово президент следует заменить каким ни будь русским словом, не нужно тащить в Россию жаргон плантаторских языков.
-1
А чего eврeй Жириновский так царя хочет, ведь при царе eврeeв в правительстве особо не жаловали? Можно конечно посмеяться над Жириком, но он просто так ничего не говорит, и хоть коронация Путина маловероятна, но вполне вероятной становится новая пожизненная должность, которую легко введут после очередного изменения конституции. К этому такие как Жирик и подготавливают народное мнение.
0
елбаса № 2 )))))
0
да Жириновский дошёл до ручки и при таком правительстве хотим жить нормально.