США пригрозили России ещё более масштабными санкциями

США пригрозили России новыми санкциями при эскалации конфликта на Украине, речь идет об ограничениях экспорта сырья и вооружений, сокращении дипломатических контактов. Об этом сообщил немецкий таблоид BILD.

По данным издания, план ограничений разработан главой ЦРУ Уильямом Бернсом и представлен в Берлине. Утверждается, что госсекретарь Энтони Блинкен оповестил о документе западных сотрудников.
В нем речь идет о «перекрытии российских торговых путей по всему миру», блокаде поставок сырья, «перекрытии путей снабжения», а также о «резком сокращении персонала российских посольств в западных государствах». Ожидаемый ущерб, утверждают журналисты, составил для России 50 миллиардов долларов.
В сенате США также рассматривается инициатива демократа Роберта Менендеса. Проект в случае ухудшении обстановки на Украине предполагает санкции против «Северного потока — 2», предприятий добывающей индустрии, как минимум трех финансовых институтов, госдолга, президента Владимира Путина и других представителей руководства. Аналогичный документ внес в палату представителей председатель международного комитета демократ Грегори Микс.
Россия не раз отвергала обвинения Запада и Украины в «агрессивных действиях», заявляя, что никому не угрожает и ни на кого не собирается нападать. В Кремле уверены, что такие заявления используются как предлог, чтобы разместить как можно больше военной техники НАТОвблизи российских границ. Накануне члены альянса подтвердили намерения усилить присутствие на востоке Европы несмотря на то, что Москва настаивает об отказе от этого в проекте гарантий безопасности.
« Жириновский предложил переименовать должность...
Кадыров раскрыл траты России на содержание Чечни »
  • +5

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Пусть засунут себе свои санкции по самую Обаму.
+2
Хорошим ответом на враждебные выпады, которым время от времени придумывают новые «модные» словечки, чтобы мы как дуpaки повторяли за ними — «санкции», «эмбарго»… — будет вот что. А не начать ли нам учебные стрельбы в чистых местах акватории… «Тииихонького» океана. Вот есть у нас внутреннее море, Охотское. Большую площадь занимает. Если пускать по нему подводную лодку, то где она вынырнет в очередной раз, и не угадаешь. Ну вот и поехали. Подплыла лодочка в точку А, штурман и командир БЧ-2 поставили на карте точку, потом измерили циркулем до города Вашингтон расстояние. Потом циркуль этот провели немного вправо — так чтобы до Тихого океана дотянуться — и поставили точку B. Там, где никто не плавает. Ну и шарахнули ракеткой как раз которая гипер-супер. В учебных целях. Но с пристрелкой как бы к Вашингтону, только со смещением на некоторый угол — ну там, градусов в 30. Точку пустую поразили и хорошо, пристрелочка прошла успешно. Далее нырнули, и следующий разок пyльнуть можно уже из другой точки. А Охотское море оно большенькое, это почти то же самое, что устраивать стрельбы из наших железнодорожных ракетных батарей. А можно проводить такие мероприятия совместно с друзьями нашими. Приятнee же в дружной компании. Скажем, Северная Корея тоже любит иногда пиф-паф ракетный попробовать. А «прeдъяву» нам партнёры наши закoдычные сделают, мы скажем: да вы чё ребята! Мы от Украины во как уж далеко решили побиатлонить этак
-2
Это будут уже не санкции, это будет международное ЭМБАРГО, к которому мало какая страна не присоединится, а те, которые останутся нейтральны или лояльны к нам, те для нашей экономики бесполезны, или вообще в условиях эмбарго убыточны. Давно пора было уяснить, что Украина не одна, это мы одни, если не считать белорусского диктатора. У нас уже было много нулей на купюрах, но в этом случае купюры будут подсчитываться килограммами, как в Венесуэле, где Мадуро перед камерами СМИ танцует «Сальсу», на фоне нищего народа.
+4
апогеем будет признание всей шоблы международными террористами… со всеми вытекающими…
-2
Террористами не признают, но большая вероятность, что признают страной поддерживающей терроризм, что тоже для нашей «великой» экономики не сахар.
+4
Конечно, санкции, это так страшно. Такая порка! Так жалко нашу демократическую жoпёнку. Когда-то поэты не стеснялись заявлять: «шестая часть с названьем гордым — Русь!» Теперь мы на своей земле уже привыкли оправдываться и склонять повинную головушку по всем поводам. А что это такое, «санкции»? Вообще, как этот термин проник в международный лексикон? И почему мы с ним смирились, его усвоили? Вот санкции бывают прокурорcкие к нарушителям законов, а бывают наоборот, например, королевская санкция, что-то такое разрешающая. Но всё это к международным отношениям не имело отношения. До поры до времени. Пока некая держава не возомнила себя ВСЕОБЩИМ СЮЗЕРЕНОМ, всеобщим толкователем каких-то норм, требующих соблюдения ВСЕМИ с некоторых пор. И начала применять, начала составлять списки людей, организаций и даже стран, к которым, вообще говоря, отношения не имела изначально. Так почему же мы на это ведёмся? Почему вслед за ними повторяем как «пoпка дуpак» на разные лады «санкции». «санкции». «санкции»? Хотя прежде враждебные действия нормальные державы называли по-другому. Было слово «блокада». И это было враждебное действие. За которое не отвечали жалкой виноватой улыбочкой, а принимали ответные адекватные меры. Блокада нас с вашей стороны? Тогда мы просто обязаны УВЕЛИЧИТЬ, например, нашу прибрежную зону в морях и океанах до безопасного нам расстояния. У некоторых стран так и сделано, существуют 200-мильные зоны! И этот делается указом Главы государства и утверждается высшим органом народовластия. И начинается рутинное дежурство и отслеживание нарушений с соответствующими последствиями. ВОт есть Чёрное море. И есть наша береговая линия в нём. Можно сделать так, чтобы ВРАГИ (а блокада нас, это враждебное действие) и и близко не посмели подойти к нашему берегу. И даже в Чёрном море чтобы плавали только наши соседи. С которыми мы решим все вопросы на двухсторонней основе. Не привлекая третьих сторон. Допустим, Китая или США. Нам не нужна самозванные «сюзерены» или толкователи «норм» нашего поведения