Губернатор Забайкалья потребовал вакцинировать «всех по спискам», оцепляя кварталы

Губернатор Забайкальского края Александр Осипов поручил правительству делать все возможное, чтобы вакцинировать население.

Он буквально предложил оцеплять кварталы и вакцинировать людей по спискам, пишет «Чита.ру».
«Прошу обратить внимание на мою просьбу, на поручение в начале совещания, которую высказал обо всех средствах и способах для того, чтобы обеспечить нужные темпы вакцинации. Хотите — придумайте там, кварталы оцепляйте вместе с Роспотребнадзором и военными и вакцинируйте всех по спискам. Продумывайте, кто там, какие группы и территории не вакцинированы, какими методами убедить, принудить и прочее», — распорядился губернатор Александр Осипов.
Требование губернатора повторно прозвучало после того, как вице-премьер краевого правительства Инна Щеглова доложила, что темпы вакцинации оставляют желать лучшего, особенно среди работников сферы ЖКХ и торговли, пишет издание.
« ФАС обвинила «Т Плюс» в «манипулировании...
18-летний выпускник приходской школы, устроил... »
  • -12

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
В Германии ещё хуже с вакцинацией. Всех заставляют пренудительно
+6
Несмотря на то, что переболевшие и сделавшие прививку, болеют уже по второму разу, только новым штаммом, всё равно орут: делай прививку. Чего её делать, раз от нового штамма она не помогает? Уже врачи и потихоньку говорят, что хорошо бы, чтобы люди переболели новым штаммом ковида, он вроде бы, вроде бы даёт нестойкий иммунитет)).
-2
Я тоже за всеобщую вакцинацию. Но если бы этот, да ещё с такой мордой, ко мне заявился, точно шмальнул бы в него из карабина...)
+6
Прежде чем выдавать подобные распоряжения, не мешало бы подумать о последствиях. Между прочим данный губернатор не далеко ушёл от украинского президента.
+4
Не нужно сюда Украину приплетать. Украинцы бы на вилах этого губернатора вынесли.
+5
  • avatar
  • alik
Губернатор Забайкалья Александр Осипов не в курсе того, что нет Федерального Закона о поголовной вакцинации, не отстаёт от него похоже и почти соседняя область Новосибирская область. Дошло до того что участковая медсестра звонит домой и ТРЕБУЕТ, или ЧИПИРУЙСЯ или ПОДПИШИ ОТКАЗ от вакцинации и тогда медицинская помощь оказываться не будет. Видимо это Губерам пришла команда из Москвы.
+7
  • avatar
  • ewms
Для сайта: Тут нет мата и нет призывов, а есть сарказм. Ваш искусственный как бы интеллект отличает сарказм от призывов к насилию, или нет?! Далее — текст: Ну, правильно. А кто не вакцинируется, тех на месте расстреливать, без суда и следствия. Трупы сжигать тут же — костерки разводить, или возить с собой железную печь по типу тех, что были у гитлеровцев. Всё совершенно логично. Остался вопрос, что это губернатор так заочковал? Его премии лишат за год, или заставят шпалы таскать на БАМе? Может, ему что-то Путин сказал нехорошее — типа, у вас что-то лоб низкий, как у д_е_б_и_л_а, а?
+4
Если бы это не поощрялось, то чиновники бы подобного не говорили. Сперва были пробные выпады, на уровне депутатов местного самоуправления, посмотрели, реакции у народа никакой, у тех, кто должен давать правовую оценку сказанному тем более, дальше пошли выпады на уровне губернаторов. Пока это пробные призывы, как бы сгоряча, но пойдут и действия за ними. И то, что сейчас кажется абсурдным, станет вполне нормальным.
Комментарий удалён за нарушение
+2
  • avatar
  • alik
Это «благодарность» избирателям лохам, которых ваще надо закрутить в бублик, что они не пришли на последние выборы все 98%, а появились только 51% и оставили эту партию олигархов снова для экспериментов над людишками. Пусть теперь эти лохи и не скулят.
+1
Когда в нашей стране будут честные выборы, и наказания фальсификаторов, тогда на них будет ходить больше народа.
+2
Натуральный враг. Эрих Кох.
0
Эрих Кох далёко, путин ближе.
+2
Пожалуйста, изолируйте этих иди… ов от общества, что не губер, так особо одаренный!!! Главное осень уже прошла, а приступы шизофрении нет!
Комментарий удалён за нарушение
+1
он поставлен кем надо поставлен. Пока не сбежит в какую-нибудь калифорнию не будет изолирован