Путин утвердил право России на применение ядерного оружия

Россия решила сохранить за собой право применения ядерного оружия, если против страны или ее государств-союзников будет применено оружие массового поражения или обычное оружие.




Об этом говорится в военной доктрине, которую утвердил президент РФ Владимир Путин. Текст документа опубликовали на сайте Кремля.
Ранее ряд изданий сообщали, что в новой редакции военной доктрины введут понятие «превентивного удара». Но в результате этот термин не был включен в документ.
Россия заблокировала проход кораблей НАТО к Крыму
В нем говорится, что ядерное оружие останется важнейшим фактором предотвращения развития ядерных и вооруженных конфликтов с использованием обычных средств поражения.
«Россия сохраняет за собой право применения ядерного оружия в ответ на использование против нее и (или) ее союзников ядерного и иных видов оружия массового поражения, а также при агрессии против России с использованием обычного оружия, когда под угрозу ставится само существование государства», — говорится в обновленной редакции доктрины.
Отметим, что решение по поводу использования ядерного оружия принимает глава государства Такие же положения присутствовали и в предыдущей редакции документа от 2010 года.
А ранее стало известно, что Владимир Путин выразил тревогу из-за того, что НАТО наращивает свое присутствие у границ России и отказывается от конструктивного рассмотрения инициатив по деэскалации напряженности. Об этом глава государства говорил в своем приветствии для участников Девятой Московской конференции по международной безопасности.
« Что и в каких регионах теперь нельзя без...
«Большой брат следит за тобой»: МВД запустило... »
  • +3

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

-1
Да это давно утверждено, как и в любой стране, чего опять акцент на этом делать? Или старое утверждение утратило силу? Какие-то понты непонятные. То утверждают приоритет Российской Конституции над решениями ЕСПЧ, хотя ЕСПЧ выносит решения только на основании конституции страны, чьё дело рассматривается, теперь разрешил при необходимости ядерное оружие применять, хотя это давно было утверждено, еще когда его придумали. Звучит красиво, но пусто. Ну понятно, что надо на прикол англичан с кораблём как-то реагировать, а отказываться от английских помидор глупо совсем. Ну тогда хоть языком что-то серьёзное сказать нужно.
0
  • avatar
  • alik
Как говорил Путин ранее, что в случае чего бить будем не по соседней Европе, а сразу по центрам управления на северном континенте америкосии, Пентагону и Вашингтону. Оттуда идут нитки за которые дёргают гнилые янки, а европейцы как слепые щенки им потворствуют.
+1
он то какую тревогу может выразить? У жителей страны тревога. А у него со списком Форбс-Россия, какие такие тревоги?
-2
Вы сами хотели в 1991 году этого «форбса»? Вы его получили… Ах… ты пролетел мимо кассы"? Ну это твои проблемы. Так что… увянь!
+1
Неужели вофчик будет бомбить детишек своих подельников за бугром? Кто-то в эту чушь верит?
+1
Это Вы сейчас рассказываете про кишки тех россиян, которые на Украину воевать поехали? Благодаря этому и кишки местных жителей тоже в пыли.