Горбачев предложил отменить длинные выходные из-за «спивающихся» россиян

Январские и майские длинные выходные в России необходимо отменить, так как они негативно сказываются на состоянии общества. Об этом в беседе с Ura.ru заявил экс-президент СССР Михаил Горбачев.

«Народ в эти дни просто бездельничает, многие уходят в запои <...> Народ просто спивается в эти длинные выходные», — сказал он.
По мнению Горбачева, особенно «пагубно» длинные выходные влияют на провинциальные регионы, которые «попросту деградируют». Он уточнил, что выходные должны быть распределены более равномерно, как это было во времена его президентства.
«Мне кажется правильным, когда есть один выходной в середине недели, а потом снова рабочие дни. Я бы просто перераспределил эти все длинные выходные по календарю, вот и все», — заключил Горбачев.
В 1991 году, когда Горбачев занимал пост президента СССР, в новогодние праздники выходными днями были первое и второе января (вторник и среда), а также седьмое января (суббота, воскресенье и понедельник). В мае выходными были первое и второе число (среда и четверг), а затем — восьмое и девятое (также среда и четверг).
« Операторы сотовой связи начали повышать тарифы
Анастасию Заворотнюк выписали из больницы »
  • -9

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Мишу завербовали спецслужбы.Гельмут Коль говорил, что Миша продал страну по цене бутерброда.Экономическая ситуация социалистического строя нашей страны, где работали заводы и фабрики во благо экономики и где давали бесплатно жильё для работающих на этих предприятиях, не давала спокойно спать «Западу».Поэтому произошло то, что произошло.Не вернуть, конечно, всё обратно.Судить Мишу надо!!! Жаль, что смертную казнь отменили… Но Бог то он всё видит, поэтому и забрал его Раю, чтоб дольше мучился…
0
Очень он о народе и стране заботится. Про- рал ГДР западникам, не мог документы оформить на 9 миллиардов евро для России, выход НАТО к Питеру, шнапс в его честь назвали «Горбачев». Перестроился во все стороны. А народу лучше не стало.
+2
Этой тва-ри бы забиться в угол и молчать, чтобы быстрей забыли его!.. А он ещё мнение высказывает… ссс-ука продажная!!!!..
+4
Что же ты Мишаня всех по себе судишь?
+4
Чья бы корова мычала, а горбачёвская бы молчала. С его молчаливого согласия он опустил народ ниже плинтуса.
+3
В на праздники стараюсь куда-нибудь съездить с детьми, а вовсе не напиваться. Думаю большинство людей путешествует или еще как-то активно отдыхает. Откуда такое мнение, что все беспробудно пьяны? Это вообще мой единственный длительный отдых в году, получать нормальные отпуска возможности нет. И так многие живут. А Горбачев свое мнение держал бы при себе, с учетом его достижений на благо государства.
+3
Этому человеку сидеть бы под столом, да ртом воздух ловить! Сколько же бед народу принес! А тут еще и мнение своё высказывает. Хорошо гововорил, а финиш где? Отошли времена. «В нужный момент, надо пойти ко дну..»
+1
ну тут ведь кто как… быдлу и повода не надо, чтоб нажраться ) а кому есть чем заняться — так ему наcрать на эти праздники! ))
+1
Я б перераспределила, конечно. На май. Но и зимой тоже не плохо «поничегонеделать» недельку.
+5
И он ещё смеет что-то бубнить???
+11
А не пойти бы ему куда-нибудь на кладбище? Ему там прогулы уже ставят
+1
злобный прогульщик