Горбачев предложил отменить длинные выходные из-за «спивающихся» россиян

Январские и майские длинные выходные в России необходимо отменить, так как они негативно сказываются на состоянии общества. Об этом в беседе с Ura.ru заявил экс-президент СССР Михаил Горбачев.

«Народ в эти дни просто бездельничает, многие уходят в запои <...> Народ просто спивается в эти длинные выходные», — сказал он.
По мнению Горбачева, особенно «пагубно» длинные выходные влияют на провинциальные регионы, которые «попросту деградируют». Он уточнил, что выходные должны быть распределены более равномерно, как это было во времена его президентства.
«Мне кажется правильным, когда есть один выходной в середине недели, а потом снова рабочие дни. Я бы просто перераспределил эти все длинные выходные по календарю, вот и все», — заключил Горбачев.
В 1991 году, когда Горбачев занимал пост президента СССР, в новогодние праздники выходными днями были первое и второе января (вторник и среда), а также седьмое января (суббота, воскресенье и понедельник). В мае выходными были первое и второе число (среда и четверг), а затем — восьмое и девятое (также среда и четверг).
« Операторы сотовой связи начали повышать тарифы
Анастасию Заворотнюк выписали из больницы »
  • -9

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+5
Давно наверное в России не был, раз ему кажется, что народ спивается. Давно уже люди так не бухают, как раньше, когда во всём винили пьянство, вот только жить лучше не стали. Значит не пьянство было виновато.
0
И вообще, что он к нам лезет со своими предложениями.Пусть указывает где живёт, а у нас он уже столько наруководил до сих пор тошно.
+3
Согласна. Реально стали меньше бухать. В деревнях не знаю, конечно, но в городах однозначно.
-3
да с чего бы вдруг меньше?! бухают будь здоров!!! у нас всё четко: чем ниже уровень жизни, тем выше алкоголизм — прямая зависимость! так что прав в чем-то Горби
+8
С.ка ещё нос суёт Предатель хренов.
+6
  • avatar
  • cveoz
Этот агент США снова решил влезть в Россию… Сами разберёмся… сиди у себя там и учи своих Духаст Ми.…
+3
Раиса -ЗАЖДАЛАСЬ!!!
+9
живет в германии. вот пусть немцев и учит сколько и когда отдыхать!
+2
Ну да, там бюргеры похлеще русских бухают…