В Хабаровском крае во время испытания разбился истребитель Су-57

Под Комсомольском-на-Амуре потерпел крушение истребитель Т-50 (Су-57).




Как сообщил РИА Новости представитель силовых структур, машина не военная и принадлежит местному заводу-изготовителю имени Гагарина.
Инцидент произошел в 120 километрах от аэродрома Дзёмги во время испытания двигателя.
Летчик катапультировался, его подобрал вертолет Ми-8. В каком состоянии находится пилот, пока не известно.
Специалисты ищут черные ящики. Основными версиями случившегося являются неисправность и ошибка пилотирования.Информацию о крушении подтвердили агентству в правительстве края.

Су-57

В 2001 году началась программа ВВС России по разработке истребителя пятого поколения, ему присвоили заводской индекс Т-50. В 2017-м главнокомандующий ВКС Виктор Бондарев сообщил, что серийным названием боевой машины станет Су-57.
Первые испытания прошли в 2010 году. Основными преимуществами нового самолета являются высокая маневренность, возможность совершать сверхзвуковые полеты, а также новый комплекс бортового оборудования и малая заметность.
В начале ноября замминистра обороны Алексей Криворучко после посещения Комсомольского-на-Амуре авиационного завода сообщил, что ВКС должны получить первую серийную партию из 12 машин до конца этого года.
« Путин не сдержался из-за предложения экс-посла...
Корреспондента ямальского телеканала уволили... »
  • +1

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Самопроизвольно вошел в крутую нисходящую спираль на высоте восемь километров и произошло крушение. Такие очень сложные фигуры высшего пилотажа надо делать на высоте 15000 метров
0
Значит пока наверное рано в войска поставлять, не всё с 2001 г. доработали. Но на 9-е мая пойдёт пролететь.
+2
Ничего. Летчик жив, а с техникой всякое бывает.