Из-за отказа медиков увольняться, в московскую больницу пригнали росгвардейцев с автоматами

Сотрудники Росгвардии и полицейские приехали в гинекологическую больницу номер 11 (филиал N2 городской клинической онкологической больницы N1) и с автоматами в руках выстроились в коридоре медучреждения.


По словам лидера профсоюза «Альянс врачей» Анастасии Васильевой, силовиков вызвал главный врач больницы Всеволод Галкин, который под предлогом капитального ремонта и закрытия учреждения якобы вынуждает врачей увольняться. Об этом она написала в Twitter.
Пациенты больницы обратились к мэру Москвы Сергею Собянину и министру здравоохранения Веронике Скворцовой с требованием рассмотреть законность оснований для увольнения врачей и отменить решение о закрытии больницы. Они заявили, что Галкин принуждает всех врачей к увольнению по собственному желанию в связи с закрытием медучреждения якобы на основании решения департамента здравоохранения Москвы, которое он «никому не предоставлял».
«6 декабря главный врач объявил, что наша больница закрывается якобы на ремонт, что здесь нет условий, чтобы нормально лечить больных. Уведомлений никаких не было, сказали, что после Нового года их предоставят. Но работать мы в больнице не будем. Увольняют до 100 медиков, учитывая младший и средний персонал», — рассказал МБХ медиа" заведующий гинекологическим отделением Георгий Цикаридзе.
По его словам, Васильева пришла на пятиминутку, и главный врач потребовал от нее удалиться. «Она отказалась, а он выбежал и вызвал Росгвардию. Они просто стоят у входа, не объясняют, что они пришли и чего хотят», — рассказал Цикаридзе. По его словам, все медики отказались увольняться по собственному желанию. Администрация больницы предложила сотрудникам компенсации, но их размер оговорен не был.
В департаменте здравоохранения, на который ссылается агентство «Москва», опровергли информацию о закрытии больницы, заявив, что в учреждении планируется сделать ремонт.
«Есть существенный износ систем коммуникаций, невооруженным взглядом заметны повреждения фасада, по которому расползаются трещины, осыпается окраска. В настоящее время для лечебных целей в корпусе используются только два этажа, остальные закрыты как непригодные для оказания медицинской помощи», — пояснили в пресс-службе. Второй двухэтажный корпус был построен в 1909 году и также нуждается в ремонте.
Уточняется, что 16 сотрудников уже выразили желание продолжить работать в других структурных подразделениях городской клинической онкологической больницы N1. Всем остальным сотрудникам будет предложена работа в медицинских организациях департамента здравоохранения Москвы в соответствии с квалификацией.
Сами врачи записали видеообращение, в котором заявили, что им не дают работать, и не согласились с тем, что больница не может оказывать помощь пациентам. В профсоюзе связали закрытие больницы со строительством нового элитного жилого комплекса. По словам Васильевой, одному из врачей предлагали два миллиона рублей за увольнение по собственному желанию. «Кому-то, видимо, очень хочется заполучить этот особняк в центре Москвы за наши с вами деньги», — прокомментировала она. Для решения ситуации в больницу приехал глава департамента здравоохранения Москвы Алексей Хрипун.



В октябре Кетовский районный суд Курганской области оштрафовалАнастасию Васильеву и ее коллегу Анастасию Тарабрину за неповиновение полицейским: сумма штрафа составила по 1000 рублей. Это было связано с участием активисток в протесте против закрытия отделения областного противотуберкулезного диспансера в поселке Чернавском. Некоторых участников акции задержали и доставили в отдел полиции.
15 октября несколько сотрудников диспансера отказались покидать здание, пока не будет отменено решение о закрытии отделения на ремонт. Они это сделали после того, как пресс-служба администрации региона сообщила, что с 16 октября отделение в Чернавском закроют на капитальный ремонт, а пациентов и сотрудников переведут в другие учреждения. Главврач областного диспансера Юлиана Просвирина заверила, что ликвидировать подразделение не планируют.
Из 40 сотрудников медперсонала отделения 25 человек отказались от предложенных им вакансий. Врачи неоднократно обращались к врио губернатора Вадиму Шумакову с просьбой не допустить закрытия учреждения. Пациенты и работники считают, что закрытие больницы незаконно, а предложенные им на время ремонта отделения рабочие места не равноценны прежним, что ухудшает условия труда. Начальник отдела кадров, как утверждается, пытался заставить медицинских работников уволиться, но те отказались и продолжили работать.
Власти Курганской области и руководство диспансера утверждают, что закрытие отделения в поселке Чернавском на ремонт — вынужденная мера. Котельная, многие здания и теплотрасса находятся в аварийном состоянии, что угрожало жизни пациентов и медицинских работников. Сколько может продлиться ремонт закрытого отделения, неизвестно: главврач диспансера предположила, что это может занять более трех лет.
« Палата конгресса США объявила импичмент Трампу
Расстрелявший восьмерых сослуживцев солдат,... »
  • +8

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+4
извините, ребята! страна не поднимется, стране пофиг! диван мягкий, пиво вкусное, первый канал интересный!
+4
Здравоохранение развалено. Продолжается планомерное уничтожение народа.
+8
Преступная деятельность «главных врачих»РФ-Голиковой иже с нею-Скворцовой привела к тому, что медицина России развалена, медики дискредитированы идиотами, которые ведутся на призывы троллить врачей и медицину в России, но людям, даже если они и дураки, всё равно надо и приходится лечиться.С замороженными глазами те, которые хаяли медиков и троллили их, припераются в поликлиники и требуют лечения, открывая двери в кабинеты врачей ногами.Доколе эти две преступницы будут продолжать свою антинародную деятельность по развалу медицины, которой, практически, уже не осталось!? Платные учреждения медицинские с броскими названиями не только не приносят здоровье, которое обещают в рекламах, а являются обычной выкачкой денег из нищего населения России! Население понимает уже, что оно не нужно своей власти, но глупая власть не понимает, что вечно уничтожать тех, кто её кормит, нельзя! Свиньи под дубом во властных структурах страны никак не поймут, что они офигительно богаты потому, что народ также офигительно БЕДЕН, да и народа скоро не останется совсем-грабить станет некого и не на ком богатеть!!!
+1
Интересно, а врачи что-нибудь предлагали, кроме «вполне можно лечить» и «не будем увольняться»? Дождались бы, когда потолок рухнул?
+4
Глава московского департамента здравоохранения уже заикающимся голосом сообщил, что произошла «некрасивая история» — ЧОПовец-сторож взял и вызвал (спросонок наверное) росгвардию. А те (тоже спросонок наверное) схватили автоматы и поехали больницу усмирять. И ведь большому начальнику это было не стыдно на камеру лепить. А врачей он уже всех трудоустроил. Мигом. Такие соло начальнические концерты в хвалёном московском здравоохранении.
+8
Этой стране приходит одна большая пи… да, и её никакой гинеколог уже не вылечит.
+6
Вот… негодяи… это просто нелюди… мы все идём с молотка! Неужели… это кому-то ещё не понятно? Вопрос уже встал ребром… Родина… или смерть… третьего не дано…
+1
какая еще родина??? за такую родину я на смерть не пойду
0
А что… сиднем сидеть будешь… сначала с этими погутарь… это и есть защита Родины от всякого отрепья!
0
я даже знаю кто победит… и вы тоже знаете
0
Ну… в итоге победит… честность… справедливость… и товарищ Правда!
0
в россии??? вы действительно верите в такое??? поменьше читайте евангиле, там не все правда
0
Без веры жить нельзя! Всё течёт… всё изменяется… и на нашей улице будет праздник… даже и не сомневаюсь…
+2
Когда ложный вызов по поискам якобы заложенной бомбы в каком-то учреждении, то с виновника вызова потом сдёргивают нехилую сумму. В данном случае налицо аналогичная ситуация: с какой стати главврач вызвал столько вооружённого народу?
+1
А теперь путингвардия и по гинекологической части. От скуки на все руки.