Чеченский депутат от ЕР заявил, что не любит русских

Депутат парламента Чечни от «Единой России», бывший министр обороны Ичкерии Магомед Ханбиев заявил, что не любит русских и не говорит с ними. Об этом политик сказал в прямом эфире в Instagram.




Видео с признанием единоросса опубликовал в Twitter оппозиционер Алексей Навальный.
«Падишах моего народа — чеченец. Я с русскими никогда не разговариваю. Я русским никогда слово не говорю. Я никакому русскому не сдавался [во время войны в Чечне], — утверждает Ханбиев (перевод с чеченского ФБК Навального). — У меня не было разговора ни с одним русским генералом, ни с офицером. И я их не люблю даже сегодня. Я сын Ичкерии!».
На сайте чеченского отделения «Единой России» говорится, что Магомед Ханбиев является членом фракции партии власти в парламенте Чечни, входит в комитет по вопросам законности, правопорядка и безопасности. Награжден орденом Кадырова, орденом «За развитие парламентаризма в Чеченской Республике».
Ичкерия была самопровозглашенной республикой, существовавшей после распада СССР на части территории бывшей Чечено-Ингушской АССР в составе РСФСР. Фактически Ичкерия прекратила свое существование в 2007 году, когда президент республики Доку Умаров объявил о создании «Кавказского эмирата» («Имарат Кавказ»). Ичкерия тогда стала «вилайятом Нохчийчо» в составе новообразования. Позднее организация «Имарат Кавказ» была признана террористической и запрещена в России.
Ранее «Русская служба ВВС» обратила внимание на видеообращение председателя парламента Чечни Магомеда Даудова, в котором тот объявил чеченского блогера Тумсо Абдурахманова своим врагом и объявил ему кровную месть.
Это произошло после того, как блогер записал видео для YouTube и назвал предателем народа первого президента Чечни Ахмата Кадырова. Комментируя эту ситуацию, пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков напомнил, что в правовом поле нет понятия кровной мести. Позже пресс-служба главы Чечни объяснила слова Даудова неточным переводом.
После выступления Даудова мэр Магаса Беслан Цечоев объявил смыслом своей жизни поиск авторов анонимного канала «338» в Telegram, чтобы покарать их за оскорбительные высказывания.
« Умерла певица Юлия Началова
Маккейн передал ФБР компромат на Трампа о... »
  • -16

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Собаку, кусающую руку хозяина — убивают.
+1
Забыл мразь с чьих рук жирет
+2
Этот патриот будит лизать жопу любому кто сейчас у власти, что и делает молча, лишь бы деньги платили.
+2
Уй… а мы то прям… как его любим… припечать бы с верху русским кулаком — кувалдой, то и чирикать бы тут перестал…
+2
достойный член… своей партии… )))
+2
не приятно
+5
  • avatar
  • cveoz
И к чему это он сказал… Мы тоже по чеченцам с ума не сходили и не сходим… Русские -это дети Богов!!! А нелюбовь к Русским -это всего лишь зависть низших и падших.
+10
ничего удивительного, в единой россии состоят только предатели, козлы и пидорасы
+5
Не удивлюсь если Путин ему ещё и медаль даст золотую и премией публично вручит, они ведь саратники, общее дело делают.
+2
  • avatar
  • ha5ta
Он так говорит не от большого ума… глупый человечек… Без русских все эти народы — никто!.. Если эти народы начнут войну против русских… То в скором времени все эти народы — уничтожат как расу та же Европа)… просто они глупенькие не понимают этого…
+1
Я с Вами не согласен. Они не «кто» они-«ЧТО». И они не глупые, они тупые.
+7
Какого только говна и мусора не понабирали в эту главную партию Страны! Все громкие глупые высказывания и коррупция в огромных размерах, это всё, дело рук членов этой партии.
+6
Всё он прекрасно понимает. Он работать не умеет, только головы может отрезать слабым, беззащитным и пленным. Так сказать Чикатило в законе.