Чеченский депутат от ЕР заявил, что не любит русских

Депутат парламента Чечни от «Единой России», бывший министр обороны Ичкерии Магомед Ханбиев заявил, что не любит русских и не говорит с ними. Об этом политик сказал в прямом эфире в Instagram.




Видео с признанием единоросса опубликовал в Twitter оппозиционер Алексей Навальный.
«Падишах моего народа — чеченец. Я с русскими никогда не разговариваю. Я русским никогда слово не говорю. Я никакому русскому не сдавался [во время войны в Чечне], — утверждает Ханбиев (перевод с чеченского ФБК Навального). — У меня не было разговора ни с одним русским генералом, ни с офицером. И я их не люблю даже сегодня. Я сын Ичкерии!».
На сайте чеченского отделения «Единой России» говорится, что Магомед Ханбиев является членом фракции партии власти в парламенте Чечни, входит в комитет по вопросам законности, правопорядка и безопасности. Награжден орденом Кадырова, орденом «За развитие парламентаризма в Чеченской Республике».
Ичкерия была самопровозглашенной республикой, существовавшей после распада СССР на части территории бывшей Чечено-Ингушской АССР в составе РСФСР. Фактически Ичкерия прекратила свое существование в 2007 году, когда президент республики Доку Умаров объявил о создании «Кавказского эмирата» («Имарат Кавказ»). Ичкерия тогда стала «вилайятом Нохчийчо» в составе новообразования. Позднее организация «Имарат Кавказ» была признана террористической и запрещена в России.
Ранее «Русская служба ВВС» обратила внимание на видеообращение председателя парламента Чечни Магомеда Даудова, в котором тот объявил чеченского блогера Тумсо Абдурахманова своим врагом и объявил ему кровную месть.
Это произошло после того, как блогер записал видео для YouTube и назвал предателем народа первого президента Чечни Ахмата Кадырова. Комментируя эту ситуацию, пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков напомнил, что в правовом поле нет понятия кровной мести. Позже пресс-служба главы Чечни объяснила слова Даудова неточным переводом.
После выступления Даудова мэр Магаса Беслан Цечоев объявил смыслом своей жизни поиск авторов анонимного канала «338» в Telegram, чтобы покарать их за оскорбительные высказывания.
« Умерла певица Юлия Началова
Маккейн передал ФБР компромат на Трампа о... »
  • -16

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+6
Интересно бы узнать у этого умника немого, а что же такого плохова тебе сделали русские? Не любишь русских… вали к себе… тебя ни кто не держит и не уговаривает, баран ты драный!!! Вот выродки… блин!
+6
Пидор!
+8
Не любите? Вас никто в России не держит. Скатертью дорога. Без вас воздух станет чище.
+4
У наших придурков ешё хватит ума назвать какую нибудь площадь его именем???
-4
Вы и поверили ))) пипл хавает. Он как человек военный говорил о военных федералах, зачастую относившихся к населению как фашисты. Память, уж, извините.
+1
Или население-хуже фашистов?
+3
Не оправдывайтесь. Не стоит, право. Все всё прекрасно знают и понимают.
+3
Сейчас наши СМИ всеми возможными способами начнут сглаживать, поясняя, что он не это хотел сказать, что он подразумевал либералов и прочих бандерлогов.
+3
Да отпустить ичкерию из состава России. Что за неё держаться, это потребительское дотационное общество. Ничего ценного там нет, поставить забор, как делает Трамп и живите и обеспечивайте себя сами. Может я чего то не понимаю, но думаю так.
0
Я не соглашусь, потому как это субъект России, который ничем не лучше или не хуже других, и если руководство этого субъекта наглеет, то его просто нужно сменить. А там не просто сменой руководства попахивает, они там себе давно на кучу уголовных статей наработали.
0
Да он сказал именно то что путинская власть на самом деле и делает, просто озвучил.
+6
Никто не объяснил этим людям, что средневековье закончилось. Ну пора же начать отличаться от баранов.
+1
Как можно объяснит Чикатило что убивать не хорошо? Как можно заставить волка есть сено, а корову мясо? Это невозможно.
+3
Теперь хотя бы понятно, что многолетняя кормежка это выброшенные деньги и при удобном случае Чечня ударит в спину.
+1
Конечно! А лучше б было, чтоб она долбила в спину непрерывно?
+4
Непрерывно это было бы уже не в спину и их уже бы не было. А по мелочи — оскорбить, отжать, убить — они и так себе не отказывали никогда и нигде за пределами Чечни.
+2
Да как волка не ряди в оывечью шкуру-сущность прорвётся. Эти все заигрывания не приводят к добру. Но всё равно можно сказать спасибо и Путину и Кадырову только за то, что войны между нашими народами нет. Может и ПОКА нет-не важно даже. А в эфире и т.д пусть хоть «закозлят» друг дружку.
+1
Если им за это говорить спасибо, то нужно и армию распустить и росгвардию заодно. Иначе зачем нужны такие структуры, если не смогут справиться с горсткой людей, да ещё и это войной называть? Что тогда говорить о остальных 32-х регионах РФ, каждый из которых по численности больше Чечни? Что если любой из них взбунтуется?
+1
Я НЕ ЛЮБЛЮ «детей гор»-чечен, если не сказать круче. А вы предлагаете Путина с Кадыровым «отругать» и продолжить «Третья Чеченская… Пятая… Двадцатая»? В горах практически невозможно победить, как и взять форт с моря. Только изнутри. Что с успехом и проделали.
+2
Ну да, в виду наличия гор Чечня непобедима. Это я просто наличие естественных границ не учел, и преждевременную смерть Суворова, который ходил через горы.
+1
Много кто ХОДИЛ через горы. :)) Лучше всех Чечню Сталин победил. Почти бесплатно и бескровно. Только вам, и иже с вами, такой способ тоже не нравится! :)) Вам непременно войнушку подавай! Кровожадный нынче либерало-морализатор пошёл! :))
+2
Нет, с шантажистами можно только силой разговаривать, особенно с такими как эти, чувствующими безнаказанность. Потому как одно дело разгонять митинги несогласных в протестующих регионах, а другое именно паразитов-шантажистов пугающих терактами. Это не войнушка, просто так, как мы усмиряли их в 90-е, можно десятилетиями воевать с населенным пунктом численностью пару тысяч человек, да еще продавая офицерами и прапорщиками своих солдат в рабство.
+1
Это началось задолго до 90-х. И длилось всю нашу историю практически. Утихло всё только после войны. Потом волкИ оправились… размножились и т.д. Просто война-реально не выход. Не выгодно НАМ. Им-возможно. Они этим живут. Поэтому в этом, как и во многих других, вопросах, я ни разу не толерантна. Целесообразность-наше всё. Война-не целесообразна. :))
+1
Ну я не буду вдаваться в историю, потому как историков теперь много стало. Я скажу только, что если народ терпит в законодательной власти того, кто их за людей не считает, что если этот народ прогибается и кормит кучку людей, которые считают себя привилегированной народностью, то это «чмошники» а не народ, сколько бы они на хохлах не отыгрывались. Мне не за что говорить спасибо Путину и Кадырову, но кто хочет, тот может их благодарить.
+2
В историю вдаваться не стоит по многим причинам в данной теме. А в законодательной власти представитель от ТОГО народа. И это так по-демократиЦски… Все представлены. Так что не чмошники, а самые что ни на есть толерантно-многонационально-терпимые. :)) Всё, как завещал великий Госдеп! :)) А я-поблагодарю, пожалуй. Денег, что крутятся, делаются, отмываются и т.д. в Чечне, мы б и так не увидели. Зато, как вы заметили, НИКОГО не продают в рабство на чеченских ВОЙНАХ и прекратились теракты в Москве и других городах. Спасибо за ЭТО большое!
0
В толерантно-терпимой стране представитель парламента такого высказывания себе бы не позволил, там люди и за меньшее на митинги выходят. Ну а по поводу раболепства или благодарности перед Кадыровым, то это на любителя.
0
Конечно! Мы ж можем выбирать кому быть благодарным. «Этот хирург чесноком воняет и руки волосатые-не буду за спасение благодарить. Не любитель я!»
+2
Во блин, так это наши спасители оказывается? Ой спасибо Кадырову за то, что он нас не взрывает и не устраивает вооруженный конфликт! А если нужны деньги, то мы дадим столько, сколько он скажет, ну а своё величие, если нужно поднять самооценку мы на хохлах покажем, пока окончательно санкциями не придавили.
0
Этот вопрос по сложности, точно такой же, как и с хохлами и сейчас назревает с Беларусью. И все «цивилизованные» не дадут решить вопрос, как решил его Сталин, к примеру. Так чем вы вот, лично вы готовы платить? Жизнями или деньгами? И какая, к чертям самооценка… Ерунду говорите, чесс слово!
0
Говорите ерунду Вы, саму настоящую. Чечня 33-й по численности населения регион, и я не вижу оснований делать его привилегированным, и уж тем более бояться если кто-то угрожает от туда вооруженным конфликтом или терактами, и платить за эти угрозы деньги. Есть факт, где парламентарий РФ сказал, что не любит русских, и вместо того чтобы осудить это настаивая на освобождении его от должности, здесь начинают придумывать оправдания его словам, а то и сравнивать с хирургом спасающим нас. Здесь нет ничего сложного, просто попробуй выскажись русский парламентарий подобным образом. Так кто мы после этого?
0
А Чечне платят не за угрозу терактов. Я уже год или более назад писала ЗА ЧТО платят Чечне. Эту угрозу попутно ликвидировали. Кадыров мог и не согласиться своих подставлять под тероров. Но он в ЭТОМ плане тоже молодец. И рыбку съел и своих «горных орлов» развлёк всерьёз и надолго. У Сечина спросите, ЗА ЧТО Россия платит. Сделка вполне себе честная. Ну почти. :)) А если конкретно по поводу этого «парламентария», то я думаю Кадыров его заменит. Если, конечно этот орёл (парламентарий) не из клана круче. :)) А что Булат начал придумывать оправдания-так тоже МОЛОДЕЦ!!! Неужели ты не понимаешь этого? Дебил в этом случае только ОДИН-парламентарий ублюдский! И те комментаторы, которые начали орать «убью-затопчу-порву».
+2
Хорошо, пойду спрошу у Сечина.
+2
Он вам ответит, что ему до звезды, что этот тюбик из себя выдавил. :))
+4
можно подумать кто то чехов любит
+5
Молодец мужик! Классно подставил ЕР! Мы — дети России, тебя, обезьяну, тоже не любим, так что квиты!
Комментарий удалён за нарушение