На Кубе упал метеорит

Недалеко от города Виньялес провинции Пинар-дель-Рио на западе Кубы произошло несколько мощных взрывов. Власти страны сообщили, что их причиной стало падение метеорита.


По официальным данным, пострадавших и разрушений в результате происшествия нет. Об этом сообщает агентство Prensa Latina.
В настоящее время на месте работают специалисты, они уже нашли несколько осколков метеорита, размер которых достигает около 20-30 см, а внешний вид «необычен». Продолжается расследование случившегося.
Министр науки, технологии и охраны окружающей среды Кубы Эльба Роса сообщила, что ученые допускают, что на территорию Кубы упало два метеорита: на западе страны и возле города Матансас, расположенного к востоку от столицы. «Команда экспертов Института геофизики и астрономии и офиса геологии провинции Пинар-дель-Рио находится в Виньялесе, чтобы научно подтвердить возможное падение метеорита. Аналогичное явление расследуется в городе Матансас», — написала она на своей странице в Twitter.



Ранее сообщалось о падении объекта с неба, в результате которого последовал взрыв. Минобороны Кубы опровергло слухи об авиакатастрофе.
« Сечин попросил новые льготы
Путин проведет совещание по внедрению... »
  • +16

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Наверное Мадура золото на Кубу скинул, а вторым взрывом сам приземлился.
+1
+++))), Добавить нечего — к Вашему полету мысли)). Спи.
0
… вернее, спасибо.
0
Спи, правильно читать — спасибо
+2
  • avatar
  • sebyx
Пристрелка гиперзвука… ;)
+1
Теперь над местами падения нужно возвести купола и покрыть их золотом!