Отслужившим в армии срочникам запретят соцсети

Некоторым категориям уволенных в запас солдат-срочников собираются запретить пользоваться соцсетями.

Запрет коснется тех, кто проходил службу в частях с секретным режимом или имел доступ к документам, содержащим гостайну. Срок действия запрета составит пять лет.
Соответствующие поправки подготовлены Минобороны и внесены в проект поправок к федеральному закону «О статусе военнослужащих». Предполагается, что это позволит защитить государственную тайну, однако издание отмечает неспособность контролировать запрет — создание анонимных или фейковых страниц практически не удастся отследить.
В феврале 2018 года стало известно о планах Минобороны запретить военнослужащим пользоваться смартфонами с фотокамерами и системами спутниковой навигации. В Генштабе составили список устройств, которым можно будет пользоваться военнослужащим. Это простые кнопочные телефоны стоимостью до двух тысяч рублей: Nokia, TeXet, Alcatel и Samsung.
« Чубайс посетовал на дешевизну электроэнергии в...
Путин поручил расселить дом в Магнитогорске,... »
  • +6

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+2
И это правильно. Новейшая метла это вам не огого! Секрет одним словом. В поезде мест не хватает — стрелочник виноват.
+6
А может, лучше запретить парады? Заодно, какая экономия для страны! Любой срочник видит не более того, что но этих парадах показывают — все секретные регламенты выполняют контрактники и офицеры. Почему бы им не запретить мобильную связь и прочие средства связи? Пусть общаются друг с другом, с жёнами и окружающими людьми на бумаге с разрешения и под контролем особого отдела. Для полного маразма.
+5
Очередной идиотизм. Захотят-узнают. Ни разу в соцсети не видела, чтоб коды «свой-чужой» выкладывали. Идиоты! А где какая часть у нас расположена и так все знают. Вражины тоже. :))
+4
Знают не только где какая часть, но и чем занимается и что у неё на вооружении. Есть альтернативное предложение — запретить мобильники всем офицерским жёнам и жёнам контрактников — их жёны главный источник утечки информации. Агентство «Одна Баба Сказала» (ОБС) работает исправнее и оперативнее любых разведок! Это решение станет последним днём существования Минобороны и всех Вооружённых Сил! Нечего над безответными срочниками издеваться — попробуйте тронуть разговорчивое бабье царство! А если всерьёз, то тоска берёт. Их что там в МО — специально выращивают в каких то пробирках по производству дебилов? Представьте, пожалуйста, КОНКРЕТНЫХ авторов с именами и фамилиями! Или это тоже ДСП? Наш главный секрет наше убожество?
+3
Деградация… вся прям на лицо…
+8
Абассака! Практически весь госаппарат, его пропахандоны имеют гражданство в странах вероятного противника, их дети, родня, счета и элитная недвижимость там же, но запретят срочникам пользоваться телефонами! Гениально!
+4
Кстати, у прапоров и младших офицеров появится ещё одна статья дохода по сбору со срочников отстёжек за мобилы. Так же как на зоне.
+6
Придурки! Это тоже самое, как запретить людям размножаться, и вступать в половые отношения! Какими такими секретами, этот солдат-срочник, за год службы может обладать? Если только количество окурков им собранных после офицеров, является секретным! Я 25 лет отслужил, имея допуск по форме раз, и то не помню не каких секретов.