14 человек заразились сибирской язвой в китайской провинции на границе с Россией

В северо-восточной китайской провинции Хэйлунцзян, граничащей с Россией, 14 человек заразились кожной формой сибирской язвы.

Как сообщает ТАСС со ссылкой на комитет по делам здравоохранения и ограничению рождаемости региона, одного человека уже выписали из больницы, состояние остальных врачи оценивают как стабильное.
Переносчик заболевания — крупный рогатый скот. Человек может заразиться воздушно-капельным путём, через контакт с шерстью или если съест мясо заражённого животного. Эпидемиологи отмечают, что вспышка заболевания вызвана погодными условиями.

Роспотребнадзор предупредил о случаях заболевания сибирской язвой в Китае

Роспотребнадзор предупредил о нескольких случаях заболевания сибирской язвой в центральной части Китая. Соответствующее заявление опубликовано на сайте ведомства.Отмечается, что в двух населённых пунктах округа Нинся зарегистрировано три случая заболевания человека кожной формой сибирской язвы. Заболевшие заразились при контакте с больными домашними животными.
«Сообщается об одном погибшем и двух госпитализированных, также выявлено 25 человек, имевших контакт с заболевшими. В районе вспышки объявлен карантин, рынки по продаже домашнего скота в округе закрыты», — добавили в ведомстве.
« Президенту предложили изъять у бизнеса более...
США назвали цель новых санкций против России »
  • -5

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Язва-то сибирская! Что думает по этому поводу Тереза Мэй?
+1
УУУ… это уже серьёзно… крайне опасно для всех…
+3
Как бы зараженное мяско в Россию не перебросили для последующей продажи.