К 2036 году население России уменьшится на 10 млн.

Росстат обновил свои прогнозы численности населения России к 2036 году. Как обычно, статистическое ведомство рассматривало три возможных демографических сценария — оптимистический, пессимистический и нейтральный.

Как сообщили ИА «НовостиВолгограда.ру» в пресс-центре пробной переписи населения РФ, оптимистический вариант предусматривает увеличение численности россиян на 11 млн человек за 18 лет — до показателя в 157 млн человек. Ранее ожидания Росстата были не столь радужными: ещё в прошлом году ведомство оценивало максимальное возможное количество жителей России к 2036 году не более чем в 154 млн граждан.
Пессимистический сценарий предполагает, что население РФ продолжит сокращаться быстрыми темпами, и за ближайшие 18 лет страна потеряет 10 млн человек. При таком развитии событий к 2036 году в России останется всего 136,7 млн жителей. Как ни странно, нейтральный (и, как правило, наиболее вероятный) вариант также связан с ухудшением демографических показателей — согласно «среднему» прогнозу Росстата, в середине 2030-х население России будет удерживаться на уровне чуть менее 146 млн человек, что почти на миллион меньше, нежели на сегодняшний день.
Определить точное количество россиян и уточнить демографический прогноз позволит официальная перепись населения, которая назначена на 2020 год. Уже в октябре 2018 года её «отрепетируют» с помощью пробной переписи, принять участие в которой жители России смогут с помощью электронного портала госуслуг.
Напомним, согласно данным Росстата, на сегодняшний день численность россиян составляет немногим менее 146,9 млн человек. Население Волгоградской области оценивается в 2,5 млн, причём в регионе наблюдается отрицательная динамика по количеству жителей.
« Госдеп выпустил «Крымскую декларацию»
Дочь главы посёлка на Алтае со смехом... »
  • +6

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
«Отсроченных» пенсионеров обязать пополнить генофонд страны
0
Если взяться дружно всем, то можно ещё успеть выправить демографическую ситуацию
+1
Кандидатам в «золотой миллиард» люди и не нужны. Только и «золотому миллиарду» могут оказаться не нужны и наши кандидаты.
0
Ау, антисталинисты. А как же вы обоснуете вымирание страны при самом демократическом режиме Солнцеподобного?
0
А причем тут антисталинисты?
0
А вы спросите у Сванидзе, он вам объяснит, как при Сталине страна вымирала.
+1
Во-первых, я спросил у вас, а не у Сванидзе, а, во-вторых, даже если допустить, что у Сванидзе было непонятное высказывание про то, что при Сталине страна вымирала, это все равно не отменяет сталинских преступлений, что и является главной темой выступлений этого самого Сванидзе.
+1
Хотя я не сторонник дискуссий в интернете, все же сделаю исключение. По переписям населения 1926, 1939, 1959 население СССР постоянно и стабильно росло, даже после страшной войны 1941-1945гг. Что было в 90-х прошлого века и продолжается сейчас после небольшого улучшения- называется простым словом «геноцид», т.е. население вымирает. А какие причины и кто в этом виноват, судите сами. Наш народ привык жить мифами. Вы, видимо, типичный его представитель.
0
Если вы не сторонник дискуссий, то зачем же вы к дискуссии приглашаете? Это же не я написал: «Ау, антисталинисты. А как же вы обоснуете...». Если это не приглашение к дискуссии, то чересчур завуалированное. Население СССР росло, но это никак не отменяет преступлений советской власти, которые творились в период руководства тов. Сталина. Нынешнее вымирание населения это не совсем геноцид, а, вернее сказать, совсем не геноцид. И виновато в этом много чего, среди которого, например, увеличения числа женщин с образованием, и урбанизация. Это очень сложный вопрос. А мифами живет тот, кто думает, что если при Сталине население росло значит сталинских репрессий не было.
+1
Да. Ещё добавлю, что если при Сталине население росло, то это не означает, что тов. Сталин устроил прекрасную замечательную жизнь своим согражданам. Тут нет зависимости.
+1
Ошибаетесь. Именно Октябрьская революция и Сталин в лице ее представителя и руководителя Новой России дал миллионам бесправным, неграмотным и угнетенным людям перспективу и социальный лифт, о которых они и мечтать не могли. Почитайте классиков. Что представляла из себя Россия даже начала 20-го века. Полное болото. У нашей страны был шанс стать самой передовой и великой страной. Этот шанс был упущен и предан. А вы тупо сосите у свих благодетелей, пока они вам еще позволяют это делать. А может вы потомственный дворянин? Тогда да, я понимаю.
-1
Что и где сосать вы будете советовать своей несчастной бабе, но несмотря на оскорбления посоветую вам почитать документы того периода. СССР развалился довольно давно и пора уже выходить из состояния идиотизма.
-2
Пошел на хуй.
0
Удивлен как у вас получилось выучить такие слова и словосочетания как, например, «перспектива» и «социальный лифт». Несмотря, на вашу грубость отдаю должное вашему трудолюбию.
+1
Извиняюсь за вторжение в вашу учёную беседу. Такие результаты бывают всегда, когда не просто констатируют факты, а скороспело пытаются найти виновников. Вообще, политик всегда виновен, так как он своими действиями пытается повлиять на механизмы работы своего государства. Понятно, что при этом он проявляет и свои человеческие качества, а, как известно, характеры людей — вообще всех — ох, как непросты! Винить одного Сталина во всём, забыв, во что была ввергнута наша страна в первой половине 20 века? У большевиков вообще была непростая задача — на волне обострения нищеты, горя, смерти, неудовлетворённости многих слоёв населения, въехать в некий неизвестный обещанный новоявленными «классиками» рай. Причём, однозначно, остаться в этом раю на хребте народа, не взирая на его кровь и муки, и даже часто усугубляя их. Однако более-менее благополучные народы в этом усомнились и постарались отмежеваться от подобной авантюры. В результате возникло нечто ещё более чудовищное — фашизм, и по одной стороне баррикад его приняли за противоядие большевистской всеопрокидывающей диктатуре, а с другой стороны — как усугубителя противоречий мира, а следовательно, союзника в борьбе. Сталин отнёсся к данному «псевдосоюзу» (союзник, которого в нужный момент предстоит принести в жертву, как это сделали с Махно) изначально скептически, и когда его опасения подтвердились, он разогнал всю революционную братию, совсем заигравшуюся с диктатурами, экспортом революции и бездумными кровопусканиями. Он разгромил и революционеров и созданную ими пятую колонну внутри противного лагеря — Коминтерн. Далее наша страна пошла по пути национального большевизма и шла по нему, видимо, до полного исчерпания его возможностей. И вряд ли теперь стоит винить кого-то. Это надо начинать ещё с 19 века, идти от самых корней, но всё равно до настоящей истины докопаться не получится
0
А кто винит одного Сталина?
+2
Народ бежит из стабильности… А страну заселяют чуркобесами.
+4
Нам натурализованные китайцы и среднеазиатские братья не дадут уменьшиться в численности. Состав населения, правда, будет в корне отличаться от нынешнего.
+1
Вы ошибаетесь. Прогноз дан с учетом тех и других.
+3
Врут как дышат. Число, по-моему, очень сильно занижено…
+1
  • avatar
  • kv127
Прошла весна, настало лето. Спасибо Путину за это. Не надоело?
0
Какое счастье!