Трамп считает Крым российским

Президент США Дональд Трамп в ходе саммита G7, состоявшегося на прошлой неделе в Канаде, заявил другим мировым лидерам, что считает Крым российским, сообщает в четверг американский портал Buzzfeed со ссылкой на два дипломатических источника.




«Президент Трамп заявил лидерам G7, что Крым — российский, потому что все жители там говорят по-русски», — отмечается в сообщении. По данным портала, такое заявление американский президент сделал во время ужина на прошлой неделе в пятницу.
Кроме того, по информации Buzzfeed, Трамп раскритиковал украинское руководство, отметив, по словам одного из источников, что «Украина — одна из наиболее коррумпированных стран в мире».
Портал подчеркивает, что пока неясно, являются ли такие ремарки признаком изменения официальной позиции США по теме Крыма и Украины или же речь шла скорее о некой шутке.
Кроме того, отмечается в сообщении, в ходе саммита Трамп критиковал своего предшественника Барака Обаму, не воспрепятствовавшего присоединению Крыма к РФ. «Обама может говорить все что хочет, однако он допустил то, что Россия присоединила Крым», — приводит слова Трампа Buzzfeed.
Как сообщалось, на саммите G7 Трамп также предлагал вернуть РФ в G8, однако лидеры ряда других стран «Группы семи» не поддержали эту идею.
По данным портала, в Белом доме пока не прокомментировали информацию о словах президента США о Крыме.
« Госдеп обвинил Россию в гибели мирных жителей...
Украина развернула ударные силы на границе с... »
  • +13

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
У Трампа семь пятниц на неделе.
0
Трамп считает Крым Российским. Вот счастье то! Главное, что россияне считают Крым Росийским.
0
А какое нам, суверенному государству, дело до мнения Трампа по поводу НАШИХ земель? Не пора ли России провести тотальную чистку госаппарата от тайных и явных холопов Америки? Штаты в своё время СИЛОЙ отняли у Мексики огромные территории от Калифорнии до Техаса, и в ус не дуют, и мы это де-факто признаём. И их пресса не восторгается нами по этому поводу. Пора нам стать самодостаточными!
0
а тогда США и Австралия — британские, а Швейцария и Австрия — германские, а Бельгия и половина Африки — французские, а Латинская Америка — так ваще вся испанская ну и т.д.)))) давайте ка нам еще тогда Казахстан… ну и Белоруссию можно ))) чувак пошутил — пол мира возбудилось)))
0
Вы очень близки к истине. Знакомо ли Вам выражение «русский мир»? Что за «Содружество наций» возглавляет Британия? Что за всемирные фестивали франкофонов проводит бывшая метрополия — Франция? А что-нибудь о португалоязычных мероприятиях знаете? То же самое с испаноязычными. А на основании чего Китай поглощает все бывшие осколки империи — колонии от Гонконга до Макао — разве не на основе общего языка? А «пять англосаксонских стран» (Штаты, Канада, Англия, Австралия и Нов. Зеландия) почему «официально» считают себя элитой населения Земли — не из-за языка? Что же Вас удивляет в бесспорном выражении Трампа? Да мы только-только начали, и то очень робко, собирать СВОЙ русский мир, бесчеловечно разорванный и страдающий.
0
Правильно, собирайте Свой русский мир, это ваше право. Турция, Узбекистан, Казахстан, Азербайджан Туркменистан, Киргизия на общности культуры, религии, общей истории, общих предков будем создавать наш тюркский мир. Каждый народ имеет право на объедение близких народов.
+3
В шутке этого «чувака» очень большая доля истины. Колониальная система прекратила своё существование только де-юре. Де-факто она прекрасно существует, как и сто лет назад. Поэтому «старушка Европа» и живет в довольстве и сытости, что также, как и сто лет назад беззастенчиво доит свои «бывшие» колонии по всему миру, народ которых прозябает в нищете на пользу «западной цивилизации». И при этом их презрительно именуют «третьим миром» — миром третьего сорта. И самое обидное, что и нас, Россию, относят туда же благодаря политике наших «вождей», которые сделали нас просто сырьевым придатком Европы. А теперь и таким же придатком скоро и Азии в Лице Китая и Японии.
+1
Трамп своё мнение может менять по три раза в неделю. Это просто напоминание Киеву, что его позиционировали как форпост против России и соответственно этому в него вливали деньги. А форпост оказался форЯМОЙ — бочкой без дна, из которой все американские вливания уходят в песок (или в тину — как больше нравится). Это просто очень прозрачное напоминание Киеву, что бабло пора отрабатывать. А те с дуру и стянули войска к Приазовью. На большее всё равно не способны. Не изучал Трамп наш фольклор: " Где прошёл хохол, еврею делать нечего". Вот хохлы американских евреев и кинули.
+1
Конфузик вышел или шизофрения началась?
+1
Трамп бизнесмен, поэтому больший реалист и прагматик, чем политики-демагоги.
+2
Сегодня-считает, завтра не будет… Это ж Трамп!
0
Я думаю, он за это что-нибудь попросит и у нас…
0
Нынче в политике, в том числе и «большой», просьбы бессмысленны с тех пор как Штаты провозгласили первичным принцип отца Абдуллы: «Если ты сильный, пойди и возьми то, что тебе надо». Вот теперь штатовский Абдулла «совсем озверел, режет и чужих и своих».