Джонсон предложил НАТО «призвать Россию к ответу»

Глава МИДа Великобритании Борис Джонсон предложил НАТО «призвать к ответу Россию».




«Способность НАТО к быстрому реагированию уже была продемонстрирована быстрым ответом альянса на атаку в Солсбери и в Сирии и проявлением солидарности с действиями Великобритании», — отмечается в официальном заявлении Джонсона накануне встречи глав МИД Североатлантического альянса.
«Мы должны сохранять темп и привлечь Россию к ответственности за ее безрассудное и дестабилизирующее поведение», — призывает британский министр.
Это первая встреча глав МИД стран НАТО после «дела Скрипаля» и «химической атаки», напоминает Джонсон. По его мнению, «это ключевой момент для обсуждения России» со всеми союзниками по альянсу.
В обращении отмечается, что на июльском саммите НАТО планируется выработать «меры по усилению обороноспособности», цитирует «РИА Новости».
Со своими коллегами Джонсон «призовет делать больше по борьбе с «гибридными угрозами» со стороны России. В частности, с кибератаками, а также «вмешательством во внутреннюю политику и инфраструктуру ближайших соседей».
Встреча глав МИД стран НАТО пройдет в Брюсселе 27 апреля.
23 апреля Борис Джонсон анонсировал создание специальной группы G7 для изучения российских действий, которые могут коснуться мирового сообщества.
« Роскомнадзор объяснил, почему IP-адреса...
Расмуссен призвал ЕС доказать свою готовность и... »
  • -3

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Да, мельчают политики Евросоюза, не смотря на их хвалёное образование. Мыслительные богатыри уже не те.
0
Страна «Брекзития» могла бы к НАТе и не лезть с дурацкими советами
+1
Вот ядовитый лохмудей!
0
Эта лохматая образина будет «призывать к ответу»? Ну пусть повоет, как это принято в их стае рыжих шакалов
+2
ШИЗАНУТОЕ отродье!!! Сборище уродов и дебилов! Других слов просто нет! Что ни случится на земном шаре… во всём виновата Россия… Пендосы стреляют… убивают… травят… им так положено… где логика, позорище??
+2
Шулер непричесанный. Логика где? Стреляют по Сирии наглые зарвавшиеся шамские страны без оснований по сфабрикованному поводу, а виновата Россия. Ты бы, Боря, лучше обсудил аннексию Израилем Голанских высот и Иерусалима. Образование на арте Европы прыщеобразного государства Косово, которое завелось от демократической грязи. В порядке поступления надо, а не выборочно по желанию.
+1
Что-то у России, то ни Борис, то гимор: Годунов, Ельцин, теперь вот Джонсон. :)
+1
Немцов тоже Боря… был.
+1
чейто он набрал вроде) на велике перестал кататься на работу ?)
+2
Просто дерьмица в парнише стало больше. Того и гляди, разорвет пукан у борьки!
+2
Вшивота нечесаная. Он походу Россию с Новой Зеландией попутал. Клоун мелкобританский.
+1
Брехло кратавоязыкое. Чучело лохматое. Грош цена каждому слову