20 стран ЕС готовятся к высылке российских дипломатов

До 20 европейских стран готовятся выдворить российских дипломатов из-за обвинений Москвы в отравлении бывшего сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии в британском Солсбери, узнала газета The Times.




«Беспрецедентный скоординированный раунд выдворений начнется в понедельник с отзыва посла Европейского союза в Москве на четыре недели», — пишет издание.
В четверг, 22 марта, премьер-министру Великобритании Терезе Мэй удалось убедить европейские страны, в первую очередь Францию, Германию, Литву и Ирландию, дать Москве «решительный ответ» и выслать связанных со спецслужбами дипломатов.
​«Угроза со стороны России — это угроза, которая не признает границ. По моему мнению, ясно, что Россия бросает вызов ценностям, которые мы разделяем как европейцы, и это правильно, что мы стоим вместе в защиту этих ценностей», — заявила она тогда.
Одной из первый поддержала предложение Мэй президент Литвы Даля Грибаускайте.
Ранее CNN сообщил, что «скорее всего» уже в понедельник о высылке российских дипломатов объявят Германия, Франция, Дания, Латвия, Литва, Эстония, Чехия, Нидерланды, Болгария, Ирландия и некоторые другие страны. При этом ни Госдеп, ни Белый дом с определенным решением еще не выступили, там только разрабатывают варианты ответа.
« Скрипаль просил у Путина разрешения вернуться...
Конгресс США урезал расходы на военную помощь... »
  • -7

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Ну да и в с… ку так и хочется сказать куда с их ЕСом, Европейским судом, спортивным комитетом и «ценностями» заодно! Заколебали уже — никакой выгоды для нас, кроме нашего газа для них и их вонючих ГМОшных продуктов для нас. Пусть уже валят к себе. А наши пусть держут деньги дома, тогда проще будет.
0
Они бы не все и хотели это сделать… но инстинкты обезьяньей стаи берут своё
+2
Сразу видно, кто на дотации у США. Корыто общее.
+2
Еще раз надо объективно спросить :«Улики где? Господа демократы?»
0
С огнём играют… дошутятся…
+1
Дураками будут, если начнут плясать под дудку Англии
0
Уход по-английски из Евросоюза: без гадостей нельзя
0
только куда нить в пустырь пож
+2
все это называется: возьмите свои тряпочки, отдайте наши куколки.
+2
Да))))) Кому-то малина накрылась)))). Штаты, видать, раздуты 0го-го. Сочувствую)))) тяжко спускаться с небес на землю. Ждем в родных пенатах ))))