20 стран ЕС готовятся к высылке российских дипломатов

До 20 европейских стран готовятся выдворить российских дипломатов из-за обвинений Москвы в отравлении бывшего сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии в британском Солсбери, узнала газета The Times.




«Беспрецедентный скоординированный раунд выдворений начнется в понедельник с отзыва посла Европейского союза в Москве на четыре недели», — пишет издание.
В четверг, 22 марта, премьер-министру Великобритании Терезе Мэй удалось убедить европейские страны, в первую очередь Францию, Германию, Литву и Ирландию, дать Москве «решительный ответ» и выслать связанных со спецслужбами дипломатов.
​«Угроза со стороны России — это угроза, которая не признает границ. По моему мнению, ясно, что Россия бросает вызов ценностям, которые мы разделяем как европейцы, и это правильно, что мы стоим вместе в защиту этих ценностей», — заявила она тогда.
Одной из первый поддержала предложение Мэй президент Литвы Даля Грибаускайте.
Ранее CNN сообщил, что «скорее всего» уже в понедельник о высылке российских дипломатов объявят Германия, Франция, Дания, Латвия, Литва, Эстония, Чехия, Нидерланды, Болгария, Ирландия и некоторые другие страны. При этом ни Госдеп, ни Белый дом с определенным решением еще не выступили, там только разрабатывают варианты ответа.
« Скрипаль просил у Путина разрешения вернуться...
Конгресс США урезал расходы на военную помощь... »
  • -7

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+2
Одновременно с ответной высылкой их послов нужно останавливать и все их учреждения на нашей территории: предприятия, культурный центры, останавливать экономические договора по причине срыва с их стороны. И тут же готовить иски в арбитражные суды…
+1
"… готовить иски в арбитражные суды" — А судьи кто? Ой, да неужели те же, кто наших послов собрался выслать? Тогда смысл?
-1
Ничего не получится. Значит они сфабрикуют недостающие док-ва. Это как наркотики в карман менты подбрасывают. Докажи, что подбросили!
0
Может это нам ничего не говорят и доказательства всё-таки есть?
0
Были бы доказательства — мы о них уже узнали бы. Интернет таможней или ФСБ не прикрыть
+1
И как они потом перед нами извиняться будут? Особенно нагличане?
+4
Развивать свою экономику надо, а не трещать об ней только попусту, на разных экономических форумах, где же предел тому цинизму, которым нас пичкают каждый день… Если уж нет на данный момент надавить серьёзно на запад, то и работать надо молча и грамотно получая положительные результаты, а не нервировать общественность невозможностью адекватных мер…
-1
Не надо лезть в работу правительства! Они сами разберутся, что и как сделать. Всё будет, так как надо!
+2
Ждать не надоело?18лет разобраться не могут.
+3
Смешно, так я туда и не лезу, кто туда меня пустит, да ещё прислушиваться станет, им до нас всё равно, у них свои приоритеты… Но тут же тоже общественный форум, вот я и делюсь с обществом своим мнением!
+1
Первым было — слово! Поэтому всегда надо обсуждать какую либо проблему. А, потом уже действовать! С новым вооружением, вон как получилось, никто и не знал, до поры до времени. Теперь запад начал истерично метаться, особенно после выборов. Непонятны Мы для них, многие живут на западе с видом на жительство или даже двойным гражданством, а голосуем за будущее России!
+1
во понаписал-то