Стас Михайлов подал в суд ЕСПЧ из-за пародии Александра Реввы

По мнению певца, фильм «Дублёр» запятнал его достоинство и личную деловую репутацию.


Певец Стас Михайлов обратился в Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) из-за пародии Александра Реввы в фильме «Дублёр». Об этом в своём телеграм-канале написал руководитель международной правозащитной организации «Агора» Павел Чиков.
— Европейский суд по правам человека коммуницировал жалобу певца Стаса Михайлова против властей России на отказ судов защитить его права на образ, который присвоил себе некий Михаил Стасов, — написал он.

Александр Ревва в фильме «Дублёр»
По словам юриста, исполнитель обжалует отказ российских судов защитить его права на образ, который в фильме «Дублёр» спародировал актёр Александр Ревва. Уточняется, что изображение Михайлова в данной киноленте запятнало его достоинство и личную деловую репутацию.
Также в жалобе заявляется, что российские суды ознакомились лишь с трейлером фильма, а смотреть картину целиком отказались.


Александр Ревва в фильме «Дублёр»
Ранее сообщалось, что в 2013 году жалобу Михайлова отклонил Останкинский суд Москвы. Певец пытался отсудить у создателей фильма 10 миллионов рублей.
Напомним, одним из персонажей комедии «Дублёр» является Михаил Стасов (Александр Ревва) — популярный певец, который конкурирует с главным героем фильма за звание «Человек года». По словам авторов ленты, все совпадения с реальными событиями и персонажами являются случайными.
« НАТО требует модернизировать инфраструктуру...
В результате подрыва фугаса в Сирии пострадали... »
  • -10

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+8
Дебил.