Порошенко: Россия должна покаяться за «голодомор»

Президент Украины Пётр Порошенко, выступая на памятных мероприятиях в Киеве, выступил за принятие закона об ответственности за непризнание голодомора и холокоста, а также выразил желание, чтобы в России покаялись за голодомор.




«Думаю, пришло время и нам самим принять закон об ответственности за непризнание этих двух беспрецедентно ужасных трагедий (голодомора и холокоста. — RT). Для чего? Чтобы те, кто будет жить после нас, соблюдали закон Украины о признании голодомора геноцидом украинского народа», — приводит Интерфакс слова Порошенко.
Также глава Украины выразил желание, чтобы в России произошли такие изменения, при которых элита в ней признала бы голодомор геноцидом.
«Хотелось бы, чтобы лучше мы, а не наши дети дождались невероятного: чтобы в России произошли такие изменения, при которых её российская новая элита также признала бы голодомор геноцидом. Или хотя бы покаялась за него», — приводит «112 Украина» слова Порошенко.
Каждую четвёртую субботу ноября на Украине проводится День памяти жертв голодоморов. Порошенко назвалголодомор геноцидом украинского народа.
Ранее официальный представитель МИД России Мария Захарова, говоря о голоде 30-х годов на территории СССР, заявила, что в Киеве данные события пытаются представить «геноцидом украинского народа», однако, по её словам, это не имеет с действительностью ничего общего.
« Родченков намерен доказать существование...
Как Запад усиливает давление на Белград, чтобы... »
  • +4

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+2
если он дальше будет п**дить и п**деть не по делу, то голодомор реально начнется)
+3
Может ошибаюсь, но по моему это было т.н. «покорение» через уничтожение казачества, которое стало неудобным своим видением «справедливости» перераспределения урожая. Зерно изъятое у станичников гнило на токах, а станицы блокированные на вход и выход пьяными красноармейцами, доводили людей до канибализма. Это были СТРАШНЫЕ времена но именно для Украины. Очевидцы тех УЖАСТНЫХ событий, с которыми мне довелось поговорить, с неохотой (через глубокий вздох) вспоминали пережитые времена «расказачивания» и закона «пяти колосков». Это было еще одно «темное» пятно истории становления СССР в общем и казачества юга в частности.
+3
Это были СТРАШНЫЕ времена но НЕ именно для Украины.
+3
Совершенно с Вами согласен.
+6
Может, хохлы (не украинцы) сначала принесут извинения за Мазепу? И вообще, мне не нравится что Укры выкопали Черное море так далеко от меня. Требую покаяния и перекапывания.
0
Тупорылое существо которому все мало.
+8
С такой сытой харей говорить про «Голодомор» просто неприлично.
+1
ага
+3
сейчас после уренгойского мальчика нас достанут всякие уроды…
+2
Ничего не понял… Кто это вообще такой, что бы призывать к покаянию?
+4
Донбасский мясник Вальцман.
+1
К Ахиджаковой!