Российский ведущий набросился на гостя из США в прямом эфире

Очередная напряженная дискуссия в эфире российского телевидения едва не переросла в драку. В эфире программу «Время покажет» на Первом канале от 12 октября ведущий Артем Шейнин обиделся на реплику гостя из США – политического обозревателя Майкла Бома. Он подошел к американцу в упор и, глядя прямо в лицо, схватил за затылок.




Майкл Бом заметил приближение ведущего
«Ты чё меня провоцируешь, друг мой? Я ж тебе сказал сидеть!» — обратился к Бому Шейнин, едва не сорвавшись на ругань. В конфликт быстро вмешались соведущая Екатерина Стриженова и сенатор Франц Клинцевич.
В эфире шла речь о снятии российских флагов со здания российского генконсульства в Сан-Франциско, возмутившем Москву. Шейнин заметил, что тоже может снять какой-нибудь флаг. Бом перебил ведущего, что и разозлило Шейнина.
В комментарии радиостанции «Говорит Москва» Бом уточнил, что в тот момент сказал, иронизируя: «Ты очень смелый, особенно языком».
Американец отметил, что телеведущий перед ним не извинился, добавив, что хотя и не обижается, ему было неприятно. «Я не сопротивлялся, потому что это ведущий. Это беспрецедентно», — считает политический обозреватель. Тем не менее он продолжит ходить на телепередачи.
Объясняя свою позицию, Бом заявил, что он против снятия российских флагов, однако реакция МИД РФ и российских СМИ с громкими словами кажется ему наигранной. Он не считает, что действия Вашингтона в этой ситуации были целенаправленной провокацией.
В прошлом году Шейнин рассказывал, как в гримерке во время перерыва в эфире «Время покажет» был избит украинский политолог Вячеслав Ковтун.
А перед этим многих удивило высказывание Шейнина в эфире «Я убивал, дальше что?» в качестве аргумента.
« Военные США рассказали, что помешает им в...
США готовят вторжение в Россию с территории... »
  • +25

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+2
клоуны в роль вошли…
+1
Да нормально всё — и рейтинг передачи повысил, и американцу «дал решительный отпор». Только Шеин слишком уж горяч, для таких вот передач.
+5
Оленевод в своем репертуаре, месяц первый канал не смотрел а тут что то включил а там все по старому ни каких изменений Америка, Украина, Сирия и ни слова про Россию
+4
Такому герою можно и ТЭФИ дать. Молодец наш ведущий, показал америкосам кто у нас на телевидении хозяин, и как нужно профессионально вести передачи. Какие же мы блин убогие, раз оправдываем действия Шейнина.
+5
+++ vitenika73. На обиженных воду возят… Случившееся в прямом эфире Первого канала — пошлость. Позор такому ТВ. Которое зазывает иностранных гостей, чтобы ведущие ток-шоу на них наскакивали, с выпученными глазами и искаженным лицом, да еще и размахивая кулаками… Такое невозможно, в принципе, в качественной журналистике… Без этих приглашенных иностранных оппонентов — Шейнин никто. И его балаган, без них, немедленно закроют… Он ведь узкий специалист — выполняя политический заказ, способен только лезть во внутренние дела других государств. Осуждать их. Раздавать бессмысленные и доморощенные советы. Мечта такая, чтобы все эти зарубежные эксперты враз отказали от участия в наших пропагандистских ток-шоу. И там бы начали обсуждать шейнины проблемы страны собственного проживания — а именно, РФ. Что у него не обсуждается — беспредел в самой РФ его не интересует. На кого лаять на таких темах? На коррумпированную власть? Его не для этого нанимали… Так что, без Майкла Бома с Вячеславом Ковтуном, самому Шейнину -кирдык. И безработица… Их-то другие ТВ-каналы разберут, как востребованных носителей ценной информации. И заплатят им даже больше за участие в программе: на российском ТВ теперь идеология — на материальной основе))) А самому Шейнину куда податься? В каждом бездарном пропагандистском ток-шоу уже есть свои ведущие… И, знаете, когда-то он работал с проамериканским Познером. Вот так ведут себя перебежчики, по ходу меняя маскировку. За большие деньги… Страна стала убогой, такое у нее теперь и ТВ. Которое «воспитывает» наше гражданское общество в хамстве и неуважении к миру… Ответ всего мира — «зеркальный»...vitenika73, да гори они огнем. Сегодня праздник большой))). Я Вас с ним и поздравляю…
0
и для чего рассудительный, интеллигентный, образованный бом ходит к оркам на их балаганы? ведь не дают высказаться, унижают, громогласно порят сплошное фуфло, советуют и учат всех жить, не слезая с очка деревянного сортира
-1
  • avatar
  • nam51
… таким, как Майкл не дано оскорблять десантника Шейнина… пиндоспанцы переходят все границы… любой бывший военнослужащий Российской армии башку бы уже оторвал этому писаке… вести надо вежливо, не оскорбляя… а то уедешь на побывку в США без @иц со своей второй русской женой, пиндосранец Майкл Бом… а кто тут вопит насчет этики?.. ты хоть понимаешь, что такое этика?.. с нами прослужил бы, научился бы этике… это мы еще терпим… а вот если начнем делать обрезание через горло?
+5
… Вы — обрезание через горло? Берите Шеина и в Сирию. Много ваших умников, как вы — полегло, грузом 200. Кто ты такой — нищеброд, К ИГИЛовским лозунгам — призываешь.
-4
Поддерживаю! Один раз @бнуть, и пиндосня узбагоится!
0
Ничего страшного не случилось. Шейнин с трудом, но сдержался. Просил не провоцировать. Майкл Бом, как всегда и на всех передачах, вел себя нагло. Вот и получил. напросился.
+2
На то он и ведущий, что бы сдерживаться! Не можешь, ищи другую профессию! И вообще. ведущие должны быть нейтральны, и выслушивать все стороны. В этот раз наглости Бома не заметил. А Шейнина бывает слишком много на программах, и орёт сильно! Пора ему сбавить обороты, и больше выслушивать гостей, и не превращать программу в монолог ведущего!
+3
Так Вы хотите чтобы это быдло продолжало вести программу, а просто сдерживало себя?
+5
Если честно, то не хочу! Он горлопан, а не ведущий! Приглашает гостей в студию, а говорить им практически не даёт, сразу их прерывает. Зато гостей выражающих политику правительства, выслушивает не прерывая. Пора его менять, пока глаз кому нибудь не выбил, пусть попьёт успокоительных!
+4
Подобное ведение передач, где недовольным или несогласным с политикой правительства РФ не дают говорить у нас 100% на российском телевидении. Просто ведущие где-то это делают более тоньше, более профессиональней, а это обыкновенное животное позорящее страну.
+4
Полностью с Вами согласен!
+2
Позор! Нарушение всякой этики в эфире!!!
+2
Бом нанёс личное оскорбление ведущему. Когда будут обсасывать эпизод в западных СМИ об этом стыдливо умолчат, привычно всалив всю вину на российского ведущего. Уверен, многие порадуются такому отпору американскому хамству и наглости.
+2
Бом в гостях у ведущего в студии, а не в пивнушке, где можно бить в глаз по любому поводу. Нужно было стерпеть, миллионы людей смотрели на его бандитские замашки, а не можешь, иди тогда в пивнушку. и вымести на ком нибудь свою злобу!
-1
Вот и надо себя вести в гостях прилично, а не оскорблять хозяев территории. Поведение ведущего было ответом. Или у Вас другая версия?
+1
Да, у меня другая версия! Он на то и ведущий, что бы не доводить ситуацию до мордобойства! Значит по вашему приглашённые гости должны вести себя тихо, потакать ведущему, а то он может обидеться, и настучать по голове. Хороших ведущих набрал себе первый канал Страны!
0
Ибо нефиг!