Военные США рассказали, что помешает им в случае войны с Россией

В случае военного конфликта с Россией в Европе вооруженным силам НАТО серьезно помешала бы бюрократия на границах, рассказали американские военачальники изданию Defense One.




В июле американский полковник Патрик Эллис руководил переброской бронетехники из Германии через Венгрию, Румынию и Болгарию на учения в Грузии. Он обратил внимание на то, что заполнение документов на границах отнимает слишком много времени.
«Попасть в Румынию было довольно просто, а вот выехать оттуда было, как ни странно, значительно сложнее. Дело не в непрофессионализме пограничников, просто есть протоколы, которые они обязаны соблюдать. Мы сидели на наших „Страйкерах“ полтора часа под палящим солнцем и ждали, пока вручную заполнят необходимые бумаги», — посетовал Эллис.
По его словам, трудность заключается в том, что за передвижение военных отвечают министерства обороны, а границы находятся в ведении министерств внутренних дел.
Американские военные считают, что даже в случае вооруженного конфликта бюрократические реалии Европы никуда не денутся.
«Если начнется война, это не приведет к тому, что все эти правила просто возьмут и отменят. Такого не будет», — подчеркнул генерал-майор Стивен Шапиро, отвечающий за логистику и обеспечение армии США в Европе.
Он добавил, что одна только подготовка к переброске войск через весь континент занимает несколько недель. По словам Шапиро, когда границу пересекают сто единиц военной техники, просто назвать их число пограничникам недостаточно — каждую машину регистрируют по отдельности в соответствии с серийным номером.
«И так на каждой границе, всякий раз ты должен вносить в перечень все те же самые 100 машин», — отметил он.
Ранее командующий армией США в Европе генерал-лейтенант Бен Ходжес призвал Европу договориться о создании «военного Шенгена» для более эффективного «сдерживания» России. По его словам, на транспортировку вооружений и военных грузов через границы должны распространяться особые правила, которые позволили бы быстрее перебрасывать силы НАТО.
« США позволят провести эвакуацию боевиков ИГИЛ...
Российский ведущий набросился на гостя из США в... »
  • +13

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Бред сивой кобылы. Если бы захотели войну первое это запуск балистических ракет. Второе высадка десанта на вражеской территории. Причем тут таможня???
0
Пусть пробуют, они же по фильмам, супермены бэтмэны, а в итоге попадут в попу пальцем откуда, потом не вылезут забуксуют крепко, особенно если учесть, что у РОССИИ-очень огромные шахты, с запасами биологического оружия, и тектонического также, пробуйте если не боитесь умыться кровью своей.
+1
Тема просто изЮмительная! :)) Надо до следующего маразма дойти. Все ракеты регистрировать и бумаги собирать на них. :))
+3
… и патроны пересчитывать…
+1
Не помешает. Откаты в ВПК Америки достигают 90%. Не знаю насколько эта информация правдива, но похоже. Вспомните видимые «стелсы» и прочие бомбардировщики-пикировщики, что от полосы оторваться не могут.
+2
А ежели на выходе, танка или ракеты недосчитаются, обвинят в незаконной продаже и посадят
+1
Да очень тяжело будет неграм в плену доказывать что они буряты, псковские скобари или чеченцы…
+4
дак они домой чтоле уже поехали?) наши соболезнования по поводу палящего солнца) не каждый… да что там говорить, единицы! палящее солнце и бюрократию выдерживают)
+3
Да таможня им может подгадить — затормозить доставку десятков эшелонов с туалетной бумагой.
+3
  • avatar
  • dfily
Придется осваивать местные лопухи…
+4
Я выпивающий человек… бывает иногда, и как вы понимаете, не самый качественный продукт(как и многие впрочем), но даже самое отвратное пойло(и такое случалось), не вызывало такой жуткой изжоги, как от того, чем нас сейчас пичкают(или пачкают)… Какая может быть наземная война, в наше то время...? Между Ооо… Может быть только глобальный пипец...! А бюрократия… Сие силища… Немецкий педантизм+Русский по… этизм!
0
Кому — Вы нужны. Вас экономически додавят, через 180 дней — меньше уже.
+4
Запускаем обратный отсчёт: осталось 179
+4
До 15 апреля можно и подождать, чтобы еще раз выкатить очередное обвинение в пустобрёшестве этой мадам. Ни один прогноз не сбылся, но с упорством, достойным лучшего применения продолжает выращивать клюкву.
+1
Чего 179… Эпох, сударь!
+6
Улыбнуло, как в том анекдоте: Собралась на польско-белорусской границе большая очередь. Поляки медленно, с неохотой пропускают машины, мужик из очереди подходит к таможеннику и спрашивает: — Пан знает когда немцы на Польшу напали? — Да в 1939 году. — Пан знает когда немцы на СССР напали? — Да в 1941. — А пан знает, что немцы делали эти 2 года? — Нет! — На польской таможне оформлялись! Оказывается, совсем не анекдот)
+6
Ну и дебилы!!! Русские люди — вот вам преграда! Мы раздавим вас, как блох, пусть даже ценой своей жизни! Сидите в своей Америкозиии не рыпайтесь!
-4
вас, дураков, и формируют для цены собственной жизни за 3 рубля.за путинскую трубу и трон