Северная Корея запустила баллистическую ракету

Вооруженные силы Северной Кореи произвели пуск баллистической ракеты, сообщает агентство Yonhap со ссылкой на информацию Объединенного комитета начальников штабов Южной Кореи.




Тип запущенной ракеты на момент подготовки этого материала определен не был, специалисты продолжают анализировать поступающую информацию.
Источник агентства Reuters в американской армии рассказал, что пуск, по предварительным данным, закончился неудачей. Yonhap со ссылкой на южнокорейских военных сообщает, что пуск закончился неудачей — ракета взорвалась через несколько секунд после старта.
CNN со ссылкой на военные источники сообщает, что КНДР, вероятно, запустила ракету средней дальности, которая пролетела около 40 километров и упала в Японское море. В то же время представитель Тихоокеанского командования США Дэйв Бенхам рассказал, что ракета не покидала территории КНДР и не представляла угрозы для США.
Пуск ракеты произошел через несколько часов после заявления главы Госдепа США Рекса Тиллирсона о готовности противостоять КНДР с применением военной силы. Выступая на заседании Совета Безопасности ООН, Тиллерсон призвал все государства оказать давление на Пхеньян, приостановив дипломатические отношения с КНДР или понизив их уровень, и пригрозил без колебаний вводить санкции против иностранных компаний и лиц, поддерживающих реализацию корейской ядерной программы.
«С каждым успешным [ядерным] взрывом и ракетным испытанием КНДР Северо-Восточная Азия и мир в целом становятся ближе к нестабильности и масштабному конфликту. Угроза ядерной атаки Северной Кореи на Сеул и Токио уже реальна. Лишь вопрос времени, когда Северная Корея будет обладать возможностями, чтобы нанести удар по США», — сказал Тиллерсон. «Меры дипломатического и финансового давления будут поддержаны готовностью противодействовать агрессии Северной Кореи с применением военной силы, если это потребуется, — сказал госсекретарь. — В запасе должны оставаться все возможные варианты ответа на будущие провокации».
Предыдущий пуск ракеты, который также прошел неудачно, состоялся в воскресенье, 16 апреля, на следующий день после военного парада, посвященного 105-летию со дня рождения основателя КНДР Ким Ир Сена. 25 апреля, когда страна отмечала 85-ю годовщину основания Корейской народной армии, также ожидались акции демонстрации военной мощи, однако КНДР ограничилась масштабными артиллерийскими стрельбами.
« Стала известна тема тайных телефонных...
Донецкий губернатор призвал «возвратить»... »
  • +8

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
СОБАК ОБОЖРАЛИСЬ… ТОЛСТЫЕ… КАК КИКИМОРЫ БОЛОТНЫЕ… УЗКОГЛАЗЫЕ СОБАКОЕДЫ…
0
не капсите пожалуйста, модератор может за капс прибанить
0
говорят уже японцы сбивают корейские ракеты, кто что знает, правда это или утка?
-4
Есть прекрасная возможность помириться с США вместе долбанув по этому отморозку, тем более то, что он имеет, это всё благодаря нам и советскому наследию.
-1
++
+1
Молодец, Ким! Так держать! Будут летать твои ракеты и никакая гадина у тебя «демократию» не наведёт, а кто полезет, получит по рогам и надолго к тебе дорогу забудет. Признают равными только сильных. Будь сильным Ким!
+1
КНДР наглым образом продвинулась своей территорией к авианосцам пиндостана и угрожает их потопить.Где ваш дом, звездоматрасники, за сколько тысяч миль от корейского полуострова, что вы там забыли? В Сирии, Ливии, Ираке вашего присутствия показалось мало? И это далеко не полный список.Какие же вы ненасытные шакалы, пирующие на крови других народов, будьте вы прокляты!
0
Да, да, надо же как близко к авианосцам подполз Ким! Стоят себе они в американском порту, а тут шарах-бабах, Ким со своей Северной Кореей. Ах, какой нехороший Ким! Отшлёпать его и в угол поставить!
+2
Основатель КНДР Ким Ир Сен был капитаном Советской Армии, и надо помнить, что создавалась такая страна как КНДР не без прямого участия СССР. Мало того, и сейчас Россия где явно а где тайно поддерживает северную Корею. Будьте уверены, граждане, так сильно переживающие за Японию и Сеул, внук нашего капитана никогда не насеет вреда России. А что касаемо японцев, южнокорейцев и их крепкого друга дяди Сэма, то это их проблемы…
+1
Надо немного головой думать. Весь мир против корейской атомной бомбы, в том числе Россия и Китай. Это же как обезьяна с гранатой, неизвестно что она будет делать. Когда пишите чушь думайте головой, что атомная бомба опасна для всего мира. 5 атомных держав договорились о нераспространении ядерного оружия и надо чтобы так и было. Пожалуйста не злорадствуйте, что Корея нанесет атомный удар по Сеулу и Японии.
+2
А почему можно Индии, Пакистану, Израилю, а нельзя Северной Корее. Каждая страна имеет право защищать себя ВСЕМИ ДОСТУПНЫМИ СПОСОБАМИ. А что до атомной бомбардировки Японии, то вы немножко «подзабыли» историю. Бомбила её отнюдь не Северная Корея. P.S. Ким не безумец, как его представляют либерал-толерасты, ПЕРВЫМ применять Я.О не будет. Не вынуждайте его к ТАКОМУ ответу и будет «мир на земле и в человецах благоволение».
+1
Даа роник. Познаний ноль. Пакистан и Индия имеют ядерное оружие.
+1
Все-таки мозги надо чуть чуть иметь. Раньше люди были поумнее. Весь мир решил, что 5 стран имеет это страшное оружие и весь мир решил, что никто из них не будет производить атомное оружие. Вам это не понять, что весь мир решил не производить это страшное оружие и Корея тоже. Если начнется атомная война, то никто на земном шаре не выживет. роник ладно. Не соображает, тролль, а нормальные люди хотят просто жить. Японию опять хотят бомбить.
0
Весь мир, Россия и Китай в том числе, против производства Кореей атомной бомбы. Россия привела в боевую готовность ПВО, в связи с возможностью запуска ракеты Кореей.Понимаешь роник?
-1
Грозить ядерным оружием странам, которые его не имеют, и следовательно не могут ответить, может или безумец или полный ушлёпок.
+2
Англичане, надо понимать, ушлёпки. Согласно Вашей квалификации ПОЛНЫЕ УШЛЁПКИ.
+1
свободу корейцам и корьянкам, молодци так держать, даже если и не ударят по америке зато те уже потеют.
+1
Иванка! Посоветуй чё-нить папе, а?
0
Лучше бы ей посоветовать скомандовать Бешеному Псу «к ноге» и загнать свору на псарню.