Стала известна тема тайных телефонных разговоров Путина и Порошенко

Президенты России и Украины Владимир Путин и Петр Порошенко продолжают общаться по телефону — хотя на официальном уровне представители двух стран обмениваются жесткими обвинениями, а Россию в Киеве провозгласили «государством-агрессором».




По данным “Ъ”, последний такой разговор состоялся в первой половине апреля и был посвящен ситуации в Донбассе. Беседа продолжалась около 20 минут и состоялась по инициативе украинской стороны.
Как рассказал собеседник “Ъ” в Москве, разговор проходил в «уважительном корректном ключе», а главы государств периодически «переходили на шутливо-иронический тон». «Президенты вынуждены были шутить, чтобы не разругаться и не наговорить друг другу резкостей»,— пояснил источник “Ъ” в Москве.
Ни к каким конкретным договоренностям прийти не удалось, и единственные вопросы, по которым собеседники сумели продвинуться, касались «некоторых гуманитарных аспектов», продолжает собеседник “Ъ”.
Как и в случае с предыдущими телефонными разговорами господ Путина и Порошенко стороны не стали предавать огласке факт общения президентов, чтобы не давать противникам Петра Порошенко лишнего повода для обвинения его в «непатриотичном поведении» и общении с «лидером страны-агрессора».Что это за «некоторые гуманитарные аспекты», рассказал источник “Ъ” в Киеве, близкий к окружению Петра Порошенко. По его словам, речь шла об обмене пленными, о поставках в Донбасс продуктов питания, воды и электроэнергии, а также о выплате украинских пенсий жителям непризнанных республик. Источник “Ъ” в Киеве добавил, что Петр Порошенко предупредил российского президента: если ДНР и ЛНР не уплатят долги за электроэнергию, поставки с украинской территории будут прекращены. Так в итоге и произошло.
Ранее “Ъ” уже сообщал о неафишируемом телефонном общении президентов двух стран. По данным источников “Ъ”, за первые два месяца текущего года между ними состоялось четыре беседы. Когда “Ъ” обнародовал эту информацию, первой реакцией со стороны официальных лиц в Киеве было отрицание. Однако затем сотрудники администрации президента Порошенко, отвечая на запросы украинской прессы, подтвердили: телефонные переговоры действительно были, а не сообщали о них по той причине, что конкретных результатов добиться не удалось.
Собеседник “Ъ” в Киеве, близкий к окружению Петра Порошенко, дал понять, что и на сей раз в администрации главы государства не хотели бы предавать гласности и публично признавать факт разговора двух президентов.
Максим Юсин; Янина Соколовская, Киев
« В ООН назвали самый «страдающий» от санкций...
Северная Корея запустила баллистическую ракету »
  • +9

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Взаимоисключающие понятия *известных тем тайных переговоров путина и порошенко* сразу же ставит под сомнение правдивость этой инфы, не говоря об их, как то связанной между собой результативности. Трагические события на юго-востоке Неньки я напрямую увязываю с преступной бездеятельностью и не менее преступной деятельностью возглавляемой российским главвором шайки. Речь идет прежде всего о превентивных мерах, вполне способных предотвратить дикую, братоубийственную войну. Возглавляющие Россию тупые, алчные жиды-патологически лживые бездари просрали ситуацию за соседским забором, где в течении многих лет, с самого раннего утра до самой поздней ночи вдалбливалась в головы доверчивым людям-целенаправленно нагнеталась антироссийская, антирусская, пронатовская истерия, (к примеру), когда капительман открытым текстом заявила, что Россию необходимо самым бежалостным способом расстрелять атомным оружием. Аль Капоне говаривал-пуля очень многое меняет в голове, даже если она попала в жопу. Адресный отстрел нескольких, наиболее одиозных заводил-разжигателей межнациональной розни и поджигателей войны, был способен быстро охладить пыл многим другим взорвавшимся провокаторам, к тому же наделенных, по обе строны баррикад практически безграничной государственной властью. После триумфального воссоединения Крыма и Севастополя с Россией желание проведения аналогичного референдума высказал весь юго-восток Украины, референдума, который был вначале одобрен путиным, но после его переговоров (о путинских миллиардах, запрятанных в Швейцарии-иных рычагов давления на президента России просто не существует) со швейцарским гонцом, в срочном порядке прибывшем в Москву, *порекомендовал референдум не проводить* что послужило поводом для начала бойни. Результатом деятельности-бездеятельности ублюдочных, алчных, пархатых бездарей, преступно захвативших и удерживающих власть в Москве и Киеве, будет полная, крайне опасная, непредсказуемая своими последствиями драка, драка между двумя братскими народами, когда то составлявших единое нерушимое целое, позволившее обломать рога гитлеровскому нацизму.
-1
Разговоры не афишируются чтобы Порошенко не терял рейтинг. Путин просто эталон благородства.
0
пора заканчивать… эти игры… и России и Украине… слишком затянулись…
+3
В Косово сначала появились «миротворцы» из США, сразу после их появления начал готовиться референдум об отделении от Сербии. В отношении Украины демократия работает с точностью до наоборот.
+3
Трудно поверить в искренность всех этих переговоров и, самое главное, дел, если до сих пор узел не развязан, люди продолжают гибнуть. Вывод однозначный- нет должного количества извилин на чьей то стороне?