Северная Корея показала видео взрыва авианосца США и Капитолия




Северная Корея в новом пропагандистском видеоролике показала взрыв американского авианосца, а также Капитолия — здания конгресса США в Вашингтоне. Об этом сообщает New York Magazine: издание называет лидера КНДР Ким Чен Ына лучшим в мире изготовителем подобных видео.
На видео под бравурную музыку проходит грандиозный военный парад в Пхеньяне, затем в мареве взрыва исчезает фотография американского авианосца. США направили к берегам Корейского полуострова авианосную группу во главе с USS Carl Vinson.
В конце ролика в небо взмывает ракета, которая, по замыслу авторов, поражает Капитолий — здание парламента в столице США. В своем новогоднем послании Ким Чен Ын заявлял, что страна вступила в завершающую стадию подготовки к запуску МБР, способной поразить американский материк. Видеоряд сопровождается титрами в духе: «Мы покажем вам, на что способна сильная страна, мировой лидер в ядерных и ракетных технологиях».
На днях КНДР провела самые масштабные артиллерийские стрельбы в своей истории, отметив учениями годовщину создания армии.
Ранее, на торжествах в честь 105-й годовщины со дня рождения основателя КНДР Ким Ир Сена, руководству страны показали ролик с имитацией ракетного удара по США. Видео завершалось кадрами с горящим американским флагом и кладбищем.
Трамп опасается масштабного конфликта
Президент США Дональд Трамп в интервью Reuters, выдержки из которого были обнародованы в ночь на пятницу, заявил, что КНДР является для него главной глобальной угрозой.
Нынешняя напряженность между Вашингтоном и Пхеньяном способна перерасти в крупный вооруженный конфликт, заявил он: «Есть шанс того, что мы можем дойти до крупного, крупного конфликта с Северной Кореей. Безусловно». (Цитата по ТАСС.)
« Навальному диагностировали химический ожог глаза
Корабль Черноморского флота затонул после... »
  • +1

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Молодцы северокорейцы! Уписались мировые диктаторы? Не будут лезть, куда их не звали, а если сунутся, укакаются.
+2
Молодцы корейцы, не заглядывают в ж… америкосам и другим. Их боятся, а значит считаются.
+4
КНДР самая воинственная и подлая страна, на всех нападает окаянная, то Вьетнам, то Югославия, то Ирак, то Ливия… а сколько мелких войн и конфликтов устроили падлюги.То ли дело самые дымократичные и миролюбивые звездоматрасники.Живут у себя в америке тихо, за тыщи километров от остального мира, ни куда не лезут, никому свою демократию не насаждают.Ну прямо ангелы… апокалипсиса. Так чем же США отличается от Канады или Мексики например.У американцев хорошие соседи.
0
А плачущего в наручниках Трампа, умоляющего на коленях Ким Чен Ына прекратить этот кошмар почему нет в видео? Ничего, 9-го мая мы тоже проведем парад, и пора подумывать о создании альянса с Северной Кореей, потому как судя по ролику очень глупо пренебрегать союзничеством с такой мощной страной.
0
Откуда возьмется Трамп, если КНДР на Фашингтон ядреную бомбу скинет?!!! Он обуглится, как японцы, когда США их ядреными бомбами угощало.
0
Не дурак. :))
0
Дурак!
+1
Чем-то мне этот лидер КНДР напоминает обезьяну с гранатой… Ох, доиграется…
0
Второй не дурак…
+6
КНДР является глобальной угрозой Трампу??? Смешно, но смеяться желания нет. Самое демократическое в мире государство готовит очередной бомбовый налет на очередное государство. Всё по старой схеме.
0
Второй дурак. Ща всем напишу.
+2
Мирный выход всегда есть. Для начала срочные переговоры. Ыну продать все ядерное оружие и попросить извинение перед теми кому например угрожал c горяча, а заодно бы провел референдум на пост главы корейской?
0
www.segodnya.ua/world/poyavilos-effektnoe-video-s-sovmestnyh-ucheniy-ssha-yaponii-i-yuzhnoy-korei-1016708.html Здесь по-серьёзней будет.
+1
кошмарят мир
-1
Президент США Дональд Трамп заявил, что напряжение между США и Северной Кореей может перерасти в крупный конфликт. Об этом он рассказал агентству Reuters.
0
плавали, знаем)
0
Чтож, может хоть династия Ким поставит зарвавшихся ублюдков на место!!!
0
что то же ниже ватерлинии)) Они им покажут пятого