В Москве появился «исламский патруль»

В Москве появился «исламский патруль» «Стоп харам», который следит за тем, чтобы мусульмане не пили спиртное и не курили на улицах.

По крайней мере, именно такую цель декларирует ведущий YouTube-канала Ислам Исмаилов — внушительный молодой человек с бородой.
В ролике «Стоп харам. Я готов умереть за ислам» он объясняет, что «сотни тысяч людей видят, как наши единоверцы, коими они себя называют, нарушают нормы морали и нравственности, религиозные нормы». «Мы приехали сюда, чтобы попытаться убедить их в будущем так не делать», — говорит он.
На видео «патруль» делает замечания мигрантам, которые пьют алкоголь у магазинов на площади трех вокзалов в Москве. Один из них объясняет, что выпил водки, так как соскучился по своей семье, которую не видел три года. «И не увидишь, если будешь пить», — наставляет его ведущий.
В одном из эпизодов, впрочем, «исламский патруль» делает замечания и женщине славянского вида, которая идет с сигаретой через переход.
« Bellingcat опубликовала новые данные о...
Порошенко предъявил доказательства «оккупации... »
  • +7

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+8
  • avatar
  • Akela
А что, просто законы уже не действуют? Хотя, о чём это я…
+5
Каждый сам решает и вправе решать в КОГО и ВО ЧТО верить и тем более КАК жить.Тут мне кто то будет указывать.Он сам нарушает ЗАКОН.Куда смотрит наша «СЛАВНАЯ» полиция?! Сколько заплатили?
-1
В древние времена тоже КАЖДЫЙ САМ РЕШАЛ В КОГО И ВО ЧТО ВЕРИТЬ и таким образом получили СОДОМ И ГОМОРРУ и были уничтожены. Вы ЭТОГО хотите?
+1
Знаю одно, ни на ЭТОГО, ни НА ПРАВИТЕЛЬСТВО особого доверия НЕТ.Надежда только на СЕБЯ.
0
Согласен. Все начинается с челоаека.
0
Не Чеченские ли это клешни? Не без ведома В.В.П+ КОМПАНИЯ.
+5
У себя не пригодился приехал повыпендрится не дай Бог такое чудо встретить в вечернее время((
-1
Может быть благодаря этому или такому ЧУДУ, Бог спасёт тебя рукою ангела от грабителя, насильника и убийцы и в вечернее время и в дневное…
0
Насколько я помню — Москва была свободным городом(мегаполисом) После прочтения темы — Москва уже оккупирована кремлёвскими лакеями, где поработили — свой народ, и взялись за русский… Наверное кому то нужно… Как тут не вспомнить в 1942г. — «Москва за нами», держись — столица.
+2
Пусть у себя порядок наведут не только дома но и в душе! Давай досведания! Обпливали как верблюды зеленой травой все улицы, и ещё хотят учить как как жить! С себя начните? Пусть полиция этим занимается они за это деньги получают.
+4
«Москва за нами» было сказано в середине ноября 1941 года. С Вашими многочисленными образованиями, стыдно этого не знать.
+1
Сергей, мне очень жаль, но это было сказано несколько раньше. «И молвил он, сверкнув очами:»Ребята! не Москва ль за нами? Умремте ж под Москвой, как наши братья умирали!" И умереть мы обещали, и клятву верности сдержали мы в Бородинский бой!" Лермонтов, «Бородино». Что-то там около 1837 года, точно не помню…
-2
Двумя комментариями ниже про это. А про 41 -й просто уточнение для человека декларирующего четыре(!) высших образования, но не знающего элементарных вещей. Спасибо.
+4
А зачем ей это знать?! Её столица Мадрид! А пнут оттуда, со слезами раскаяния, приползёт «в свою любимую Родину СССР», т.е., в Москву… А у нас с тобой, Сергей, нет второй Москвы, поэтому и бьёмся за её Родимую… Родину, с Москвой!
+2
Аж бальзам на мою израненную пинками непонимающих, московскую душу! :)) Велика Россия, а столица одна! Хоть люби ты её, хоть ненавидь. Но она-символ.
+2
… мы помним со времен Бородина…
+3
«Стоп хам» — запретили. «Стоп харам» — родили
0
Уже разрешили
+6
А корни вовсе не в исламе, и угроза, иначе не назовешь, семью можешь не увидеть.
+11
Сначала своих гонять будут, потом «наших», потом всех в паранджу… Благими намерениями выстлана дорога в АД.
0
Вы сгущаете краски. Скорее придется китайский учить, чем паранджу примерять)))
0
В Москве-то? Не-а! Ставлю на паранджу. :))
+1
Кстати, нихао — это привет по-китайски. Вы мне еще спасибо за эти знания скажете)))
+1
А Вы можете совместить: закажите паранджу и запишитесь на курсы китайского)))
0
:)) Не-е… Вы мне лучше присмотрите там участочек у себя, где бульба жирней растёт и колорадов меньше. :))
0
Вечно Вам, москвичам, по-жирнее всё подавай. Ага! А нам где картоху выращивать? Вон у вас земли-то сколько. Нет уж, Вам и так по гектару дают. Можно столько картохи посадить — аж слюной подавился, как представил)))
+1
:)) Дарю свой дальневосточный гектар! :)) Картоха-святое!
0
Отлично, какие документы нужны для оформления? Что вам прислать?
0
:)) Документ о российской прописке. :))
0
Упс((( Куда взятку высылать?
+1
Можете женится на россиянке-тогда чуть проще. :)) В общем облом Вам с гектарами под бульбу. Да и вряд ли она на ДВ расти будет.
+2
У нас хорошая селекционная школа. Белорус картоху хоть на Севере, хоть на Марсе, хоть на Дальнем Востоке вырастет)))
+1
Зачем ему на россиянке жениться для гражданства, т.к. он благодаря этому форуму по какой-то причине здесь находится можно сказать больше чем в Белоруссии, да и еще и с гражданами этой страны спорит о её политике, так что гражданство РФ ему уже можно давать, ну и переселять на тот гектар снабдив интернетом.
+2
От жаж вы ничего не смыслите. Во-первых, сайт имеет международное доменное имя — com, а во-вторых, поверьте, интернет не русский, а русскоязычный — способны разницу уловить? Кроме того, у нас, в Беларуси, русский язык имеет статус государственного. Так что, как там говорилось в одном сонете, кажется в 12-м, «Гуляй, Вася».
-1
Коррупцию не надо искоренять полностью?
+1
Это невозможно из-за человеческой природы. Успешного опыта, по-моему не существует, возможны только локальные успехи.
+1
А в Китае — это тоже локальный успех?
+2
Здесь дело не в парандже и не в контроле за исламским целомудрием, хотя начало создания этих дружин официально прикрывается именно этой целью. Похоже наблюдаем рождение еще одной организации из «антимайдановских», которая будет более жесткой чем «Хирурговская» и более распиарена в СМИ, ну и конечно получит положительные отзывы и среди некоторых обитателей этого форума.
0
Может расскажите, что плохого в их действиях?! Интересно очень.
+1
Посмотрим… Но я резко против любого «патруля» с религиозным уклоном. Заставлять единоверцев силком соблюдать заповеди… Да я в шоке вообще, куда мир катится!
0
Такая нынче вера)
0
А если эти ребята будут без религиозного уклона, тогда нормально воспримите? Просто разогнать любой митинг будет проще прикрываясь этими мясниками, которые конечно же найдут там оскорбление чувств мусульманина, и это оскорбление чувств вполне может появиться по заказу далеко не организаторов митинга. Еще не нужно забывать, что то, что не позволено тому же национальному гвардейцу, вполне может быть неофициально разрешено этим.
+3
Тогда-нормально. Уберите из этого словосочетания слово «мусульманский». Не надо пихать религию во все дыхательные и глотательные. А в остальном-посмотрим. Скорее всего Вы правы.
+1
Кто-то же должен управлять РФ. Власти нет до нее дела. Она занята личным бизнесом и войнами, как наиболее прибыльным из всех разновидностей бизнеса. Поэтому передать скучные обязанности-управлять- можно доверить и патрулям… Чужеродным по вероисповеданию и менталитету, в качестве эксперимента, доверят наводить порядок в РФ. В нужную минута и сам Кадыров подоспеет. Потрудиться на «благо общества» РФ, которое уже совсем не осознает своей национальной принадлежности и хоть какой-то гордости за свою «русскость». Теперь можно этот народ в полон брать. Не впервой….Россия стала всеобщим бедламом. По сути ее уже все труднее идентифицировать, как страну…
0
Я лично-за! Что плохого в том, что ребята будут подсказывать братьям и сестрам, которые неправильно себя ведут? Это же на благо всего общества, да и тем кому эти замечания будут делать может помогут исправиться.
+1
кто они такие чтобы указывать кому то чего то у каждого свои мозги и у этих есть родители братья сёстры а эти никто и звать никак((ага,
-1
да пусть они в Москве хоть все мусульманами становятся лишь бы к нам не лезли
+1
а вы думаете там русские живут? дай Бог если остались 1% русских коренных жителей
+1
я одного не могу понять чего этим всем ч… м дома не живется, все к нам прутся, свою Родину не любят?