Тактаров отказался сниматься в голливудском фильме про «жестокого русского сепаратиста»

Олег Тактаров прокомментировал свой отказ от роли в американской кинокартине. Актёр счёл бредом сценарий, по которому «русские сепаратисты» на Украине сбивают неизвестно как оказавшийся там американский самолёт.


«Как можно такие вещи играть? Я, конечно, люблю фантастику, люблю комедии, но в данном случае — реально не смешно. Я написал им: I can't play this crap (»Я не могу играть это д***мо". — Пер. ред.)
«ПОДЕЛИТЬСЯ— Олег Тактаров
По соображениям профессиональной этики актёр отказался раскрывать имена тех, от кого поступило предложение принять участие в этом проекте. Также пока неизвестно, как кинокомпания отреагировала на его отказ.
Бывший боец считает, что предложенная роль слишком похожа на роль Владимира Машкова в фильме „В тылу врага“. Такой образ российского человека в кино Тактаров не хочет поддерживать.
Актёра очень воодушевило, что в комментариях в социальной сети люди его поддержали. Тактаров только пожалел, что обмолвился о своём материальном положении. Люди начали предлагать ему свою помощь, от которой бывший боец вежливо отказался.
На своей странице в „Фейсбуке“ Тактаров опубликовал присланное ему описание роли:



Мужчина, русский, старше 40 лет, Роман — лидер русских сепаратистов, сражающихся на Украине с хитростью и жестокостью. Уничтожив мирную украинскую деревню, Роман и его банда преследуют трёх американских пехотинцев, которые пытаются спастись после того, как был сбит самолёт ВВС США.
Надеюсь, судьба мне пошлёт другую работу, чтобы как-то помочь детям-студентам, но играть это… Лучше голодать
Олег Тактаров о предложении сыграть в русофобском фильме

Отметим, что недавно успешный в прошлом боец, а впоследствии актёр вступил в конфликт с владельцами ресторана „Феллини“ в городе Сарове, которые внесли Тактарова в чёрный список за участие в погроме заведения.
При этом Тактаров позитивно оценил перенос боя Фёдора Емельяненко с Мэттом Митрионом из-за болезни американца:
— Фёдор получит дополнительное время на подготовку, и его шансы на победу только возрастут.
« Украина стала крупнейшим импортером пива и мяса...
Соцопрос: население 4-х стран НАТО предпочли... »
  • +29

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+6
Тактаров просто мужик по жизни и ответил по-мужски.
+5
Правильно сделал!
-6
а, зря отказался… кроме этих восхищённых комментов, Родина ему ничего не предложит.
+1
А он отказывался не для того, что бы ему что-то предложили.
+1
не всё измеряется деньгами.
-2
а, чём же измеряется?
+1
Честью!
-1
Хорошо когда есть честь у человека. Но, плохо когда «имеют» её, что делают сейчас власти. Хочу пожелать удачи этому симпатичному человеку. Главное, чтоб он под старость не оказался в бедственном положении из-за своей чести.
-3
+++)))ermanov. Как раз сейчас подходящая конъюнктура-подвиг Олега Тактарова могут оценить. Даже написать сценарий под него))). Тактаров, в этом смысле, умный человек. И очень приятен в общении. Сказать что-то восторженное про его спортивные достижения и роли в кино, ИМХО, не получится. Продюсеры не занимались им, как раскруткой звезды. Поэтому, на старости лет, он вернулся из США в Россию, в надежде избежать досрочного присвоения ему статуса «сбитого летчика». В связи с его решением отказаться от роли, полагаю, что он этого добьется в стране РФ, где все завязано на политике-и хлеб, и зрелища.)))
-5
Навряд ли ему компенсируют его патриотический порыв. Самое большее — участие в каком нибудь телешоу.
+3
не надо по себе всех мерять
+6
  • avatar
  • wolf
Не перевелись ещё на Руси Богатыри (в прямом и переносном смысле этого слова), хоть и живёт Олег вне Родины, но совесть и честь не потерял, как потеряли её наши сограждане из всевозможных гламурных, политических и обычных крысино либерастских тусовок… Так держать, Олег!!!
+1
Уважение Олегу Тактарову, за честь и патриотизм! Это дорогого стоит! Некоторые пишут: надо было согласиться на эту роль. Я с этим не согласен! Смотришь иногда, как известные, публичные, небедные люди подхалимски произносят оды власти, снимаются в каких то тупых программах и понимаешь: этому человеку главное заработать деньги любым способом! Естественно, ни о каком уважении к ним речь не идет! Олег Тактаров поступил правильно отказавшись от этой роли! Респект!
-1
Насчет «богатырей на Руси» — Тактаров большую часть своей жизни провел в Америке. Где, после завершения там же спортивной карьеры, снимался в Голливуде в эпизодических ролях. Как-то сие не вяжется с русским богатырем)))…
+4
я поддерживаю Олега молодец
+6
То есть американцы уже физически, не только финансово, участвуют в раздутом ими же конфликте. Они не хотят показать, как Корчинский расстреливает безоружный пикет в Славянске? Или «свобода слова » не позволит???
-3
«Ими же конфликте»???? А теника на Юго Востоке чья, амеров или наша?
+3
  • avatar
  • Akela
Почему интересуешься, шпион?
+3
Ага))))
+3
  • avatar
  • Akela
Здорово, я тоже. А ты чей шпион? )))
0
Я свой, а ты?)))
+2
Извините, Вы?
+1
  • avatar
  • Akela
Ничего страшного, все шпионы на ты. Я тоже свой. ))) Только вот не знаю, вернее меня терзают смутные сомнения, а свои, это чьи? )))
+2
А Вы что, не наш?
+2
Это наши)))
+1
  • avatar
  • Akela
Ну вот, теперь нет сомнений, я наш, свой, российский. )))