Кудрин предложил повысить пенсионный возраст

Центр стратегических разработок (ЦСР) предлагает повысить пенсионный возраст для мужчин до 65 лет, а женщин — до 63 лет. Об этом заявил на Гайдаровском форуме глава Центра, бывший министр
финансов Алексей Кудрин.

По его словам, этот прогноз основан на вовлечение трудоспособного населения — тех, кто сегодня уже уходит на пенсию. По мнению экс-министра, это вариант для расчета, а соответствующее решение будет учитывать предпочтения отдельных групп населения.
Выступая на форуме, Кудрин привел некоторые экономические показатели. Так, он уверен, что Россия, в случае проведения системных реформ, может выйти на рост экономики выше 3% к 2019 году, и ускорить рост до более 4% к 2022 г. Сейчас Россия, отметил Кудрин, находится на исторически низких темпах экономического роста. «Они даже ниже, чем в период застоя в Советском Союзе», — сказал глава ЦСР, отметив, что этот показатель не связан только со снижением цен на нефть или санкциями.
Основные проблемы лежат внутри нашей России, пояснил Кудрин. По его словам, это демографические проблемы, недостаток инвестиций, включая проблемы санкций. «Старая модель экономики, очевидно, не работает, но она пока не запустилась и в рамках новой модели», — заявил бывший министр финансов.
« «Смертоносное» предупреждение России обернулось...
Олланд дал наставления своим преемникам в... »
  • -40

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+6
На сколько я помню, то Кудрин был самый первый кто это предложил, и тогда еще особо никто к этому серьезно не отнесся, а сейчас повышение пенсионного возраста можно считать свершившимся фактом. Большие потери несет наша страна из за санкций (которые нам не страшны), так же несут потери хозяева дворцов и яхт. Кто-то же должен это компенсировать?
+4
ПОВЫСИТЬ ПЕНСИОННЫЙ ВОЗРАСТ ПЕРСОНАЛЬНО КУДРИНУ ДО 70 лет и всем остальным богатеям, А ГЛАВНОЕ ВВЕСТИ ПРОГРЕССИВНЫЙ НАЛОГ НА ДОХОДЫ, очевидно что ТРАМП НЕ БУДЕТ ИМЕТЬ СЕРЬЁЗНЫХ ДЕЛ С ПРАВЯЩЕЙ ЭЛИТОЙ НЕПЛАТЯЩЕЙ ПРОГРЕССИВНЫХ НАЛОГОВ, он, ТРАМП, платит пррогрессивные налоги, а В РОССИИ ЕГО ВИЗАВИ НЕТ, ЭТО НЕРАВНОПРАВНО
-4
Вообще-то Кудрин прав (сам в шоке). Но иначе достойные пенсии не обеспечить.
+3
ПОЧЕМУ, ОЧЕНЬ ДАЖЕ МОЖНО ОБЕСПЕЧИТЬ, ЕСЛИ КУДРИН СО ТОВАРИЩИ ПОМЕНЬШЕ В СВОИ КАРМАНЫ БУДУТ ВКЛАДЫВАТЬ!
-2
А если демагогию отбросить, есть у Вас альтернативные варианты?
+4
Решение о повышение пенсионного возраста принимает президент. С 1 января 2017 года своим указом он повысил возраст выхода на пенсию для чиновников — мужчинам до 65 лет, женщинам — до 63 лет… Чтобы обеспечить гигантский отряд дармоедов-чиновников, не производящих никаких материальных ценностей, их сегодняшней полумиллионной зарплатой на каждого, социальными льготами, жильем, бесплатной дорогой медициной, служебными иномарками, надо у кого-то деньги отнять. Вот и отнимут у рядовых граждан, повысив им пенсионный возраст и заставив пахать… Идея странная, если не сказать глупая — уже после 40 лет в России трудно устроиться на работу… А тех, кто достиг нынешнего пенсионного возраста, с радостью выталкивают с работы после юбилейной вечеринки, освобождая дорогу молодым… Специальной программы, которая работала бы на пенсионеров, обеспечивая их занятость, не было и нет. Сегодня, поздравляя журналистов с Днем печати, Медведев снова сказал ни к селу, ни к городу свое «Денег нет»… Хотя повышение возраста выхода на пенсию денег вряд ли прибавит. А вот увеличение количества граждан «ушедших в мир иной» — обеспечит непременно…
+4
Ну здесь на уходящих в «мир иной» и рассчитано принятие подобного закона, потому как если нет достойных зарплат, то естественно и не будет достойных пенсий, во сколько бы лет человек не уходил на заслуженный отдых. Пытаемся выжить в условиях санкций и бестолковых экономистов стоящих у руля развития страны, которые видят прибавление бюджета только за счет вытягивания каких либо средств у населения и продажи ресурсов.
+2
В своей речи на Гайдаровском форуме, который транслировал канал Вести 24, Кудрин высказал много дельных предложений, которые могли бы вывести РФ из экономического тупика. Но, для реализации всех правильных идей, нужны профессионалы, креативное мышление и хорошо работающие мозги… Страна на пороге эры технологической отсталости. В некоторых областях, необратимой… По тупости даже деньги, вложенные в компьютеризацию отраслей производства, электронного обмена информацией между субъектами, действующими в рамках экономических процессов, по словам Кудрина, потрачены зря. Ничего не работает. И обещанный рынок электронных услуг, в который закачали миллиарды из бюджета, так и не заработал. Отсюда — постоянно растущий отряд чиновников, которым выгодно управлять обществом вручную, со взятками, откатами, обналичкой… В таких условиях повысить пенсионный возраст- самый простой и надежный способ для власти закачать маленько денег в бюджет, не повышая зарплату, индексируя пенсии по минимуму, то есть «обеспечить стабильность»… По существу ничего не делая и дальше для настоящего, а не фиктивного, на словах, экономического роста РФ…
+1
«Кудрин высказал много дельных предложений...» а чё он делал когда сидел в кресле вице премьером фин-эконом блока правительства?
-1
Страна, в том числе вы лично, как и все остальные граждане РФ, сейчас проедаете деньги, которые ему удалось разместить в стабилизационных фондах. Пользуясь служебным положением и преодолевая препятствия казнокрадов… Путин в последнее время ФНР и ФНБ нередко упоминает — считает, сколько у нас там осталось, как подушке безопасности… Так что, если кто-то что-то и делал для страны на своем посту, то это Кудрин. Который и сейчас остается советником Путина, к мнению которого президент прислушивается… Прочтите хоть что-то о времени работы Кудрина в правительстве, о наших фондах, где он аккумулировал средства для РФ на «черный день», которые теперь нещадно разбазариваются, не пополняясь ни копеечкой — денег нет по Медведеву… Спасибо за вопрос «а ЧЕ он делал?»… Вот то самое и делал-заботился о стране…
+1
Решение проблемы нехватки денег надо начать не с повышения пенсионного возраста, а с обеспечения людей РАБОЧИМИ МЕСТАМИ. В нашей стране в 40 лет уже не берут на работу квалифицированного специалиста. А в 60 лет — тем более. ЕСЛИ РАБОТАТЬ ПОЖИЗНЕННО, ТОГДА ДЛЯ ЧЕГО ПЛАТИТЬ ВЗНОСЫ В ПФ? Конечно, работодатель лучше эти деньги включит в серую зарплату. И ПРАВИЛЬНО СДЕЛАЕТ!!! Нечего кормить этих БЕЗМОЗГЛЫХ И БЕЗДАРНЫХ ЧИНУШ!!!
+2
Вы все правильно понимаете. Но при чем здесь Кудрин? Он давно не министр. И вопросами создания рабочих места, как и повышения пенсионного возраста, не занимается. Пенсионный возраст во многих странах выше, чем в России… Но там и уровень жизни другой, и зарплаты, и медицинское обслуживание. Путин вот повысил пенсионный возраст чиновникам… Так они до ста лет дожить могут при их деньгах, специальной, качественной медицине, всяческих дополнительных льготах… Но ничего случайного не бывает-раз чиновников продвинули указом президента к светлому денежному будущему, то и обычных граждан рано или поздно продвинут таким же указом к вратам в рай или ад, уж как кому повезет.))) Это вы не сомневайтесь, страну-то свою знаете, небось...)))
-2
Вы думаете он там сидел, ни рожна не делал одиннадцать лет и все его начальники, включая Путина, смотрели на безделье одного из главных министров страны, и, несмотря на это, платили ему министерскую зарплату и министерское обеспечение?
-1
ВОТ ЭТО ПРАВИЛЬНО,
+6
Чтобы делать такие заявления надо для начала привести в соответствие, медицину, социальную программу, охрану и санитарию труда и обеспечить население рабочими местами. Это программа минимум.
+3
Для них главное сделать заявление, продвинуть *банутый законопроект и т.д. А то, что для народа нужны услуги первой необходимости, им на это плевать…
+3
С наступающим Старым Новым Годом!
+1
Спасибо :-) Взаимно. Всех благ и здоровья!!!
+3
Вот его и заставте работать а небудет бейте его 3 раза в день утром днем и вечером чтобы невыдумывал всякую фигню до 50 доживает половина рабочего класса да и непройдет это а ему и ему подобным кирдык будет.
+4
выгода огромная, если повысят пенсионный возраст, с работы и на кладбище, за-то пенсию платить не надо, пусть уж сразу похоронный дом построят, со всеми атрибутами, у нас и без этого смертность большая, фантазёры умники.
+6
А нужно сделать накопленную пенсию собственностью гражданина. С вытекающей отсюда возможностью передавать остаток от невыплаченной пенсии по наследству. Так сделано, например, в Великобритании.
-1
А как тогда платить пенсии сегодня?
+1
Как платили — так и платить. Переход на другую систему с правом собственности на личные пенсионные вклады нужно делать постепенно и на добровольной основе. В виде опциональной услуги, но обязательно государственной.
0
Отлично, давайте представим, что все работники добровольно перешли на накопительную систему. А за счет каких средств выплачивать пенсии миллионам пенсионеров?
0
А что? Если работники перешли на накопительную систему это означает, что из их денег нельзя выплачивать пенсии нынешним пенсионерам? Также как банк берёт деньги под процент у населения, и эти же деньги выдаёт в качестве кредитов. И потом. Если Вы ждёте от меня проработанного плана перехода на принципиально другую систему пенсионных накоплений, то у меня этого плана нет. Но было бы справедливо сделать накопленную пенсию гражданина частной собственностью. Ведь это личные накопленные средства работающего человека.
0
Малазийская схема пенсионного обеспечения тоже заслуживает изучения.
+7
ТВАРЬ — В ШАХТУ ЕГО ПУСТЬ УЗНАЕТ ЧТО ТАКОЕ РАБОТА
0
Он до шахты не доедет. Сердце остановится от перегрузки на первом этапе…
+2
Ублюдок! По этим «младореформаторам» тюремная роба плачет и делянка в тайге скучает. Потом пусть на пенсию в 65 лет.
+1
Пусть повысят пенсионный возраст чиновникам и депутатам за их не пыльную работу, а простым работягам дай бог до этих 65 дожить.
+3
КАКОЙ ИМ ПОВЫСИТЬ ПЕНСИОННЫЙ ВОЗРАСТ? ЧТО МАЛО ДЕНЕГ НАВОРОВАЛИ И КАКИЕ У НИХ ЗАРПЛАТЫ- ДО ПЕНСИИ ДО РАБОТАЛИ И В ШЕЮ ГНАТЬ НА ПЕНССИЮ С РАБОТЫ
+9
Так чиновникам лучше если пенсионный возраст повысят до 80 лет, им пенсия не нужна. Выйдя на пенсию как он будет бабло рубить? А работа у него не пыльная, подписи ставить да лапшу вешать. Это сегодня называется — руководить.