Кудрин предложил повысить пенсионный возраст

Центр стратегических разработок (ЦСР) предлагает повысить пенсионный возраст для мужчин до 65 лет, а женщин — до 63 лет. Об этом заявил на Гайдаровском форуме глава Центра, бывший министр
финансов Алексей Кудрин.

По его словам, этот прогноз основан на вовлечение трудоспособного населения — тех, кто сегодня уже уходит на пенсию. По мнению экс-министра, это вариант для расчета, а соответствующее решение будет учитывать предпочтения отдельных групп населения.
Выступая на форуме, Кудрин привел некоторые экономические показатели. Так, он уверен, что Россия, в случае проведения системных реформ, может выйти на рост экономики выше 3% к 2019 году, и ускорить рост до более 4% к 2022 г. Сейчас Россия, отметил Кудрин, находится на исторически низких темпах экономического роста. «Они даже ниже, чем в период застоя в Советском Союзе», — сказал глава ЦСР, отметив, что этот показатель не связан только со снижением цен на нефть или санкциями.
Основные проблемы лежат внутри нашей России, пояснил Кудрин. По его словам, это демографические проблемы, недостаток инвестиций, включая проблемы санкций. «Старая модель экономики, очевидно, не работает, но она пока не запустилась и в рамках новой модели», — заявил бывший министр финансов.
« «Смертоносное» предупреждение России обернулось...
Олланд дал наставления своим преемникам в... »
  • -40

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+2
Печется о нас горемычных, Кудрин красно-солнышко! Ай как печется, ни ест, ни пьет поди буйна головушка…
+2
повысили бы свои мозги лучше((ничего дельного за последние 25 лет дальше ещё тупее как становятся депутатами такие тупые моральные уроды
-2
Столько страстей, будто все завтра на пенсию собирались. Да еще Кудрин подлец, чиновники воруют и т.п. Так этой демагогией все проблемы РФ можно объяснить.А если все-таки по существу… Во-первых, РФ стареющая нация (как и многие республики бывшего СССР). Поэтому уменьшить пенсионную нагрузку, при этом сохранив уровень пенсий или их увеличив, можно либо повышением пенсионного возраста, либо увеличением отчислений с заработной платы. Второй вариант неминуемо приведет к уклонению от налогов и повышению цен. Во-вторых, во многих развитых странах, экономика которых крепче, пенсионный возраст уже давно перевалил за 65 лет. Чем РФ хуже или лучше?! Поменьше работать и побольше получать — так обычно не бывает. Наконец, конечно воруют, Кудрин не прав, чиновники шикуют, коррупция процветает — пенсионеры это и так прекрасно знают. А есть другие предложения, чтобы обеспечить людям достойную старость, кроме того, чтобы взять всех чиновников и «раскулачить» без суда и следствия???
+5
и где же будут работать люди предпенсионного возраста, если молодежь не обеспечивают работой! После института девушки на рынке у частников работают продавцами,40-летних на работу не берут, в селах молодежь сидит на шее родителей-пенсионеров! Счастливчики вахтой работают в Москве и крупных городах, дети растут без отцов, семьи распадаются… В провинции, если кто работает, то платят копейки от 5 до 10 тыс.рублей и это считается за счастье! Пожили бы депутаты, министры, чиновники на эти деньги! При том, что чаще всего один кормилец на семью!
0
Отличные лозунги для стихийной демонстрации и телевизионной демагогии. А делать то что? Что делать, чтобы пенсионер в следующем году не помер с голода, после уплаты коммуналки и покупки медикаментов?
+6
Нет предложений. И по сути Вы правы. Но в России с её уровнем социалки, возмущение вполне понятно. В России по последним данным средний возраст мужчин 59 лет!!! Так что пенсионный фонд по сути превращается тупо в налог.
+6
как не хочется… выплачивать людям ими же заработанные копеечные пенсии… а сами… живут в богатых замках… а работяги-рабы… и квартиры не все имеют… И почему у нас справедливость… только… для сильных МИРА СЕГО???.. а 85% населения, которые их обслуживают не имеющие не только достойного заработка, но и обеспечения к старости..- т.к. многие их них вряд ли доживут… до НОВОГО пенсионного возраста..- А ничего что многие если не все уже имеют хронические заболевания, которые надо лечить… а кто же возьмёт на работу женщину в 63 года… на работу???.. если сегодня в 56 и т.д. не думают трудоустраивать… а больным людям… остаётся просто свалиться… так и не дождавшись тех… жалких пенсионных, которые он заработал… ЛЮДИ...- мы не рабы..- рабы не мы!!!- когда-то мы все писали в тетрадях, когда учились в школе… а теперь??????????????????
+2
Мы — не рабы. Рабы немы.
+5
Этот УРОД-КУДРИН не думает сначала обеспечить народу рабочие места? А то все заводы, производственные предприятия обворовали и уничтожили, а теперь из воздуха хотят бюджет пополнить, опять-таки за счет народа! Повышение возраста 65м/63ж выхода на пенсию благодать для правительства! Срок дожития пенсионера в н/в 19 лет, по которому считается пенсия останется неизменным? А эти УРОДЫ богатеют за счет денег недоживших до пенсии. Правильный расчет — до пенсии не дожил и платить не надо. Зато свой карман пополнит. Будь ты проклят, КУДРИН. НАДОЕЛ со своими дебильными законами.
+5
КУДРИНА И ВСЕХ ЕГО СОРАТНИКАМ ПЕНСИОННЫЙ ВОЗРАСТ ВООБЩЕ ОТМЕНИТЬ, ПУСТЬ РАБОТАЮТ ПОЖИЗНЕННО! КРОМЕ ТОГО ПО ДОСТИЖЕНИИ ИМИ 60 ЛЕТ ОБЯЗАТЬ ВЫПЛАЧИВАТЬ (ПОЖИЗНЕННО)В ПЕНСИОННЫЙ ФОНД ОПРЕДЕЛЕННУЮ СУММУ ДЛЯ ВОЗМЕЩЕНИЯ ВРЕДА, НАНЕСЕННОГО ГОСУДАРСТВУ!
+8
Ночью на кладбище «мирном»… В жутком сиянье луны… Кудрин с седым Ваксельбергом… Прячут «ЗАПАСЫ СВОИ»… ИЗДАЛИ ВРОДЕ КАК ЛЮДИ… Ну а вблизи упыри… Прячут порхатые черти… Прячут запасы «свои»…
+4
А чем Обама хуже Кудрина для России? По видимому у нас ценность специалистов в некоторых структурах определяется не положительными результатами в их деятельности а отрицательными! При нынешних сроках выхода 55м\60ж лет на пенсию — 40% мужчин и 10% женщин не доживают до пенсии, а повышение возраста 65м/63ж выхода на пенсию благодать для правительства! Срок дожития пенсионера в н/в 19 лет, по которому считается пенсия останется неизменным? Догадайтесь с трёх раз почему?
+8
Да ладно… только сейчас это заметил.Вот мудило, люди до пенсии не все доживают.Правильный расчет до пенсии не дожил и платить некому.Ну твари с огнем играете…
+2
в 95 лет на пенсию нужно уходить.
+1
Хорошая шутка!!! Только эти дебилы-правители без мозгов, неправильно поймут.
+1
ВАМ НЕПРЕМЕННО!
+1
я индивидум в 105 пойду.