Самолёт Минобороны упал в Черное море

Самолет Минобороны Ту-154 упал в Черное море. На борту были музыканты ансамбля имени Александрова и журналисты, летевшие на базу Хмеймим в Сирию.




По данным «Интерфакса», на борту самолета — 91 человек: 83 пассажира и 8 членов экипажа. «На борту находился 91 человек — музыканты ансамбля имени Александрова и, предварительно, журналисты телеканала „Звезда“, — сообщил репортер телеканала.
»По предварительным данным, он упал в Черное море", — сказал источник ТАСС.
Спасатели обнаружили место падения самолета. Позже в Минобороны сообщили, что обломки корпуса и шасси найдены в море, в 6 км от Сочи.
При выполнении планового перелета с аэродрома в города Адлер в 5:40 по Москве, после взлета, отметка самолета пропала с радиолокационных радаров. «По предварительной информации, борт совершал маневр над Черным морем и упал», — сообщил телеканал «Звезда».
В оборонном ведомстве также подтвердили информацию о том, что среди находившихся на борту самолета были музыканты ансамбля имени Александрова, которые летели на авиабазу Хмеймим в сирийской Латакии, чтобы поздравить с Новым годом авиагруппу ВКС России. Также по информации Минобороны, на борту были девять представителей российских СМИ.
О пропаже самолета с экранов радара стало известно утром в воскресенье, 25 декабря. Источник «Интерфакса» в экстренных службах рассказывал, что отметка самолета на экране радара пропала, когда он выполнял маневр над российской акваторией Черного моря. По информации собеседника, самолет вылетел в 5:20 мск и уже через 20 минут (5:40 мск) исчез с радаров.
Источник «РИА Новости» в силовых структурах сообщил, что пропавший с радаров самолет выполнял в Сочи дозаправку, туда он прибыл из подмосковного Чкаловска. Лайнер, по словам собеседника, скорее всего упал в горной части Краснодарского края. По предварительным данным, причиной крушения Ту-154 была техническая неисправность или ошибка пилотирования, добавил источник.
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сообщил, что Владимиру Путину доложено об исчезновении с экранов радара самолета Минобороны, сообщает «РИА Новости»
« В украинском «Твиттере» порадовались катастрофе...
Путин о Сечине и досрочных выборах »
  • -4

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+2
не чё порадуются когда-нибудь и наши, что излучают то и получат.
0
Возможно, но радости как Вы подумали ,/я понял /, все равно мало.
+4
Горе непередаваемое. Соболезнование погибшим. Царствие небесное…
+8
Все там будем. Вечная память погибшим: в катастрофе или от коррупции — без разницы. За мной уже приходила смерть — это страшно!
+2
странно как то всё. Так просто и ТУ 154 полетел, вот что значит военные у них свои правила. Как я хочу стать лётчиком помогите кто может.
0
Кто умирает или погибает в церковные праздники попадают в рай… нам остается ад… беспредела.
+2
+++Аннаб. Если бы не война, представляющая интерес и политический смысл только для нашей власти, 92 погибших в авиакатастрофе, 31 декабря сидели бы за праздничными столами, поднимая бокалы за счастье в Новом году… Эту возможность отобрали у них и их семей беспредельщики РФ. Сейчас остается только уповать, что все жертвы катастрофы, как мученики, сразу попали в рай. Поскольку даже предать их земле по православным обычаям не получится-никто не скажет, когда обнаружат все останки… Пока известно только об 11-ти…
0
+++у меня вчера, целый день свечи горели и сегодня. Как память и покой погибшим в этой трагедии… Я очень — горюю. Спасибо,7tvtania, за комментарий.
0
Горюют по погибшим все люди с сердцем. Плачут. Зажигают свечи. Смерть- трагедия. Такая — в особенности… Спасибо и вам за сострадание…
-1
+++сегодня в твиттере прошла инфа об эвакуации граждан в Москве с трёх вокзалов Ярославский, Казанский, Ленинградский 3 тысячи человек.
0
Ад беспредела в Испании??? Или на проданных Курильских островах???
+1
Ад в России.Острова проданы.
0
у вас договор на руках? Что бы мелете?
-2
Саша, это клиника!
+2
У президента России спрашивайте.г
-2
Спросили уже… Сегодня без успокоительного???
0
Сочувствую, меняйте место жительства. Вам точно в США понравится, где-нибудь в Гарлеме.
-1
Зачем. Бегут из России в Европу.
0
Вы же писали, что у Вас там Ад? бегите оттуда. И много сбежало из России в Европу? А если бедных олигархов учесть, то вообще приток получится))
+1
Слушай, читай не только руленту. Россию покидают. С олигархами на потоке много лет
-1
А Вы в США были, что советуете ей с Испании туда переехать? Лично меня это удивляет, потому как хохлов частенько за границей встречаешь, а вот белорусов практически встретить невозможно, т.к. вашей нищете хватает денег только в Россию на заработки съездить.
0
Могу в Беларусь предложить, но тут работать придется. Трудновато ей будет.
+1
Гость из Беларусь. Вы зашли на русский сайт с целью разместить здесь резюме вашей страны и ваше собственное? Тема — катастрофа в России с человеческими жертвами. За несколько минут погибли 92 человека. В таких случаях выражают соболезнования. Вы спровоцировали свою тему, задевая людей и вовлекая их в перепалку. Вот уж действительно, склочник везде устроит разборки. Будь это жизнь, или смерть… Перечитайте вами написанное и найдите хоть где-то слова соболезнования в адрес жертв катастрофы, сочувствия в адрес родственников невинно убиенных… Вечный им покой…
0
Из Испании — так правильно. Если человек в Испании как в Аду живет, то куда же ему еще? Конечно к америкосам, за американской мечтой. А где я не был — так в России на заработках точно. А что касается нищих белорусов, то где Вы их видели, познакомьте меня с ними, может я им помочь смогу. Не путайте их с узбеками, таджиками и хохлами…
0
От меня узбеки и таджики далеко, а вот Ваш колхоз под названием Белоруссия в 20-25 минутах езды, так что сказки хотя бы мне не рассказывайте. Хохлы если ехали на заработки, то ехали в Москву и Питер, а белорусы даже маленькими городками не гнушаются, где зарплаты копеечные. Что же Вы им там у себя не помогаете? Езжайте тогда к нам в Брянскую обл. и начинайте помогать, от тех, кто нелегально на стройках работает, до тех, кого наши менты с продуктами гоняют.
0
Что у Вас по географии. Нет такого колхоза, нету. Будьте грамотнее. В Брянске же должен кто-нибудь знать, что есть Беларусь или Республика Беларусь. Это Вам на будущее. Где-нибудь сойдете за грамотного человека… У нас не помогают?! Какой в Беларуси по Вашему мнению уровень инфляции? Если не знаете, то посмотрите. Инфа доступна. А страна у нас открыта и если кто-то хочет работать в Брянске, то пожалуйста. Зачем человека держать… У нас в Беларуси даже американцы работают и что?! Нищебродная страна что-ли?
-1
Да колхоз вы голимый, и с каждым годом бедней и бедней становитесь, я раньше еще ездил к вам в Гомель, потому как близко и некоторые вещи дешевле наших были, а теперь при ваших мизерных зарплатах цены дороже чем у нас, у вас там даже шоп-туры к нам организуются теперь, чтобы купить дешевле. Каждые выходные ваши микроавтобусы с голыдьбой вряд стоят, чтобы начать шмон по магазинам. Это вы здесь на форуме москвичам и питерцам байки о Белоруссии рассказывайте.
+1
Вы меня поражаете)) А сами чего в Гомель ездили? От нищебродства?! Объясняю вам: человек ищет, где дешевле. Открою Вам тайну — на черную пятницу в США слетаются со всей Европы, но это не означает, что нищие приехали. Это раз. Кроме Вашей БОГАТОй России мы еще ездим в Польшу, Литву и Украину, где можно сэкономить на больших покупках. Белосток и Вильнюс белорусов просто обожают. Вы тоже, видимо, не знаете, но Белоруссии не существует. Есть официальное название Республика Беларусь или сокращенно Беларусь. Это два. Продолжение следует…
-1
Да у вас туда ездит большей частью тот, кто машины гоняет, а больше нигде белорусов не встретишь. Хохлов по зарубежным курортам кучу видишь, а у белорусов похоже свое море где-то Батька выкопал.
+2
Вы наверное не очень вкурсе, что с 2011 года гонять авто из Европы не выгодно. Благодаря РФ мы ввели драконовские пошлины, чтобы вашему автопрому не мешать развиваться. Беларусы ездят в Крым, Турцию, Египет. Кто по-богаче — Кипр, Бали и т.д. Открою тайну — украинцев (а это не хохлы!) в 5 раз больше, чем белорусов и по статистике вы их в 5 раз больше должны встречать. Это теория вероятностей. У нас тут этому учат)
-2
Ну вот в Египте я пару раз и встретил белоруссов, при том, что был там 3 раза. Один раз в отеле, парень с девушкой отдыхали с Белоруссии, а второй раз женщину на горе Моисея, в нашей экскурсии оказалась.)) Больше я белорусов нигде не встречал, а хохлов больше всего в Израиле на паспортном контроле видел. Наверное у вас какие-то отдельные места пребывания за рубежом.
+1
Конечно, нам, как хохлам, в Израиль рановато еще ехать, грехи замаливать. У нас кстати свой отдых неплохой — знаете ли агроусадьбы, санотории. А Вы прямо у всех русскоговорящих спрашиваете гражданство? Поищите еще в Греции, на Кипре и в Сочи. Еще мы в Прибалтику ездим, кстати советую. Хотя бы в Палангу загляните. Польша красива, да и вся Европа.
-2
Ну общаемся же с людьми, и на экскурсиях, и в отеле, и в ночных клубах, на пляже и т.д. У Вас действительно есть прекрасные санатории, знаю по отзывам, 17 тыс. руб. со всеми удобствами и частичным лечением родственники ездили, но согласитесь, что это зарубежные курорты не заменит.
0
Конечно не заменит. Это другая категория, так сказать отдых для пенсионеров. А в Прибалтике были? А в Польше? Попробуйте там соцопрос провести) Уверяю, в белорусах недостатка не будет.
-1
Ой извините, уровень безработицы я имел ввиду)))
-1
Да у вас там и с безработных деньги пытается государство урвать, потому и безработные шифруются или в Россию на заработки сваливают. Единственное, что чистенько еще у вас было на улицах, но у вас всегда чисто было, так что это не Батьки заслуга.
0
И вообще, не опускайтесь до низости оскорблять страну и людей, о которых, судя по всему Вы понятия не имеете. Я же несколько раз бывал в РФ и могу Вам много оскорблений и ярлыков навешать, но есть и масса позитива и друзей, от которых я и отталкиваюсь.
-1
Да Вы просто еще живете за счет нас, потому как никому ваша продукция больше не нужна, и в кризис мы потянули за собой и вас. Есть конечно у вас совместные с Европой производства, но это мизер.
0
Да ладно?! Давайте ка обсудим кто за счет кого живет?! Факты, пожалуйста… А если не умеете качественные и недорогие продукты делать, так что Вы кушать будете? Ау?
0
Так это вас там Батька учит, что вы и Россию кормите? Конечно, ваших с продуктами у нас много стоит, от ментов прячется, но большей частью покупается у россиян пищевая продукция России. У вас действительно еще года 3-4 назад были продукты, что пальчики оближешь, а теперь тоже стали туфту делать. Наверное чтобы цены не повышать стали что-то заменять чем-то при производстве. Да и дорогое на продажу не повезешь, потому как продукты у вас сейчас дороже чем у нас, вот еще за счет оптовых закупок на производствах ваши торгаши и держатся. Иначе я их выгоду не понимаю.
0
Ну если Вам надо, чтобы Вас еще чему-то учили, то… жаль… А что касается продуктов и их качества, так не гонитесь за дешевизной и не покупайте с рук дешево. Не ведите себя как нищеброд. Сейчас модно стало белорусское подделывать, а потом проверки устраивать. Проходили… А подделывают, потому что качество.
0
Ну я про поддельные белорусские устрицы и креветки слышал.)) Ничего я особо у ваших с рук не беру, разве только сосиски иногда вкусные привозят, а так уже смысла нет.
-1
Есть такое, преступники и у нас есть… А про селедку слышали? Нет? Санта Бремор называется? В Бресте вылавливают прямо в картофельном поле! Ага! Где устрицы и креветки прячутся… Ну Вы хоть немного о белорусской промышленности прочитайте хоть в интернете! Перестанете и креветкам, и улиткам удивляться. У нас, кстати, даже бананы в теплицах в гомельской области выращивают — больше как эксперимент, правда я не пробовал. А вот арбузы белорусские попробовать довелось. Конечно, не такие большие и сладкие как астраханские, но очень даже ничего.
0
Да Вы ни х р е н а не знаете. Деньги государство берет с тех, кто не стоит на учете по безработицы. И не малые деньги для белорусов. Поэтому уже пару лет как выгодно становиться на учет по безработицы. Но ее уровень крайне низкий и теперь, что мне, как экономисту, очень не нравится ибо знаю за счет чего это достигается.
-2
Пир во время чумы в Сирии не удался. Музыкантов жалко.
+3
ЖАЛЬ ЛЮДЕЙ, ОЧЕНЬ, опять поиск причины, однако планер уже очень старый, а начинка должна была поменяться раз 7
-2
Он не то что старый, он древний, и запрещен даже в некоторых отсталых странах.
+1
Да ладно. Такой уж древний?! Ничего, что он ровесник Боинга 737 и что? Все боинги тоже списать?! Ну и логика! Модификаций у тушки к тому же не один десяток и вопрос не к ТУ-154, а к конкретному самолету, который упал — как он был обслужен, были ли у него до этого аварии и ЧП и как они были ликвидированы, как действовали пилоты? Поэтому не надо все 154 под одну гребенку, будьте умнее.
-1
Если для вашего «Бульбовника» самолет 1983-г. выпуска новый, то для нормальных стран это металлолом. От ТУшек даже убогие азиаты отказались.
0
ну конечно отказались, никто и не спорит. Самолет устарел, это правда. Но не надо 154-е поносить! Надо разобраться в техническом состоянии конкретного самолета! Понятно? или повторить? У нас не бульбовник, а страна, которую люблю. А вот Вы, уважаемый ватник, походу и правда существуете. Пожалуйста, пока не поздно, скорректируйте свои словоформы и я поверю в зачатки вашей культуры!
0
и кукурузники, и хрущевки, и какое старье пассажирское и грузовое по волге плавает и т п-да блин, все действует, служит.если нет разницы, зачем делать лучше…
0
Да можете ватником называть, мне не жалко, потому как большинство из нас этого «гордого» звания заслуживают. Ну а как по Вашему не поносить самолет, которому более 30 лет? Я же говорю не о его технических характеристиках, а именно о возрасте.
0
ПРИЧЕМ ТУТ ВОЗРАСТ? это не подержанное авто, не путайте… У меня в России и друзья, родственники имеются. Как и в Украине — та, правда, меньше. Так что и хохлов, и ватников меньшинство, но они встречаются
-2
Он хохол, Саша… это диагноз такой.
0
НУ ВОТ ВАМ И ПРИЧИНА
+9
  • avatar
  • Akela
Соболезную семьям погибших. +++
+11
Какое несчастье. Искренние соболезнования семьям погибших.