Навальный объявил, что будет баллотироваться в президенты

Оппозиционер Алексей Навальный объявил о намерении баллотироваться в президенты РФ. Об этом говорится в опубликованном видеообращении.




«Через год с небольшим в нашей стране пройдут выборы президента. Я долго размышлял, должен ли я принять в них участие… будет ли это полезно для страны, для общества, для государства. <…> Смогу ли я сделать Россию лучше участием в выборах? Я пришел к выводу, что да, я приму участие в борьбе за пост президента России», — говорит Навальный.
По его словам, «настоящие выборы — это не только победа одного человека». «Это столкновение идей, конкуренция программ, это выбор пути, по которому будет развиваться страна. К сожалению, мы уже привыкли к тому, что голосование ничего не решает», — считает оппозиционер, отмечая, что это «неудивительно, ведь настоящих выборов в России не было с 1996 года». «И это одна из причин нашего бедственного положения», — считает он.
«Ведь те, кто сейчас у власти, находятся при ней 17 лет. И они перестали реагировать на любые замечания», — продолжает Навальный.
По его словам, «и Кремль, и правительство озабочены только решением своих личных денежных вопросов, поэтому они не терпят и запрещают любую критику». «Они не допускают конкуренции даже на выборах, а она должна быть. Без конкуренции любая власть постепенно деградирует, и именно это мы сейчас наблюдаем», — говорит оппозиционер.
По его словам, он намерен поднять ряд острых вопросов, о которых «все молчат», в том числе о том, как должны распределяться богатства страны, о независимости российской судебной системы, о работе СМИ, о внешнеполитическом курсе и о коррупции.
«На выборах нам пора выбирать не только человека, пора выбирать между застоем и программой развития», — говорит Навальный. По его словам, он такую программу готов предложить. «Я готов доказать, что она лучше, чем то, что предлагает власть. <...> С нашей программой мы сделаем Россию богаче, сильнее, свободней», — утверждает он.
«Мы победим неравенство и победим коррупцию. Мы возродим и улучшим здравоохранение и образование. У нас будет сильная армия и достойная жизнь для всех, кто трудится», — обещает Навальный, призывая всех поддержать его, чтобы «бороться вместе за лучшее будущее» России.
Отметим, что о намерении Навального участвовать в выборах президента РФ в 2018 году было известно и ранее. В частности, в связи с этим он обращался в Верховный суд (ВС) с заявлением о пересмотре «дела „Кировлеса“ на основании решения Европейского суда по правам человека. Обвинительный приговор не позволял оппозиционеру баллотироваться. Однако после того, как ВС вердикт отменил, у Навального вновь появилась такая возможность.
В то же время оппозиционер заявлял, что будет бойкотировать выборы, если до них не допустят „независимых кандидатов“.
В настоящее время в суде города Кирова проходит пересмотр дела в отношении Навального и предпринимателя Петра Офицерова о хищении средств компании „Кировлес“ (так называемое дело „Кировлеса“). По данным следствия, в 2009 году Навальный, будучи внештатным советником губернатора Кировской области, использовал свое влияние, чтобы принудить гендиректора „Кировлеса“ Вячеслава Опалева заключить невыгодный контракт на поставку леса Вятской лесной компании, которую возглавлял Офицеров. В результате „Кировлес“ продал свой товар ниже рыночной стоимости, ущерб составил 16 миллионов рублей, сделали выводы следователи.
В июле 2013 года суд признал обвиняемых виновными в хищении в особо крупном размере и приговорил их к пяти и четырем годам лишения свободы соответственно, а также к штрафу 500 тысяч рублей. В октябре того же года Кировский областной суд заменил реальный срок приговоренным на условный.
« Япония не исключила размещение американских баз...
Роскомнадзор заблокировал сам себя! »
  • +3

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+5
НАвальный, Ходорковский… нафиг-нафиг нам «ОНО» не нать!
0
Согласно статье 19 Конституции РФ, любой гражданин, не моложе 35 лет, может быть избран президентом. Так что все, ненавидящие Навального, пишите свои предвыборные программы — и вперед… Не пропустите его впереди себя))) Навальный — карта из колоды Кремля, которую тот вытащит, если захочет устроить спектакль «демократические выборы президента РФ»… Тогда у электората создастся впечатление, что президента выбирают из нескольких претендентов, которых Путин победит в «честной борьбе». Ну, будут в этой группе старые грибы Зюганов, Жириновский, Миронов — скукота же.))) А вот Навальный — альтернатива, значительно повышающая, и без того неоспоримые уже сегодня, шансы действующего президента на следующий срок. Есть одна неувязочка-у Навального судимость по Кировлесу, что пока закрывает ему дорогу на выборы. Но если Кремль в нем заинтересован, ее снимут. Как уже делали перед выборами мэра Москвы, в которых Навальный принял участие с очень хорошим результатом… Немного уступив Собянину… Но если бы у него был такой же административный ресурс, как у прокремлевского ставленника Собянина, может Навальный даже и выиграл бы… То, что он блогер-шифровка, легенда, отмазка...)))
+2
«Навальный — карта из колоды Кремля» — серьёзно?..
+4
Серьезно… Раз жив… И открыто борется с коррупцией, размещая компромат на высоких чинов и материалы, хранящиеся под замком в кремлевских и эфэсбэшных архивах…
+2
Значить, у него есть тайные «воздыхатели» в госорганах, если он владеет секретной информацией.
0
+++, не вытурили ))) Ну кто же в этом признается? А то, что крутые связи у блогера есть, вызывает сомнений. Раз до сих пор не упекли за решетку с его судимостями, не вытурили из страны, не устранили физически… И то, что его всегда держат «про запас», как «санитара» кремлевского леса, тоже показательно. Выбросили через него компромат на особо зарвавшихся, и, глядишь, «привели их в чувство»… Но в последнее время что-то мало пользуются-тотальное воровство из казны уже ничем не остановить… Растет в прямой пропорции с ростом чиновничьего аппарата, где в каждой ячейке — Едим Россию обосновалась…
0
P.S. А то, что крутые связи у блогера есть не вызывает сомнений.(В первом варианте частица «не» потерялась), извините)))
0
Вся внутренняя политика стран -участниц ЕАЭС стала как игрой в «дурака», и в дураках остаются простые люди. Мало что нацвалюта РК была привязана к доллару, теперь, с этим ТС и ЕАЭС, привязана к рублю. Все кочки, которые «ловит» российская экономика, сказывается и на нас. И, видать, смена власти в России ничего не изменит. Пусть даже Навальный будет честным и принципиальным президентом, его схавают олигархи и доведут страну до нищеты, а, потом скажут: «Хотели хорошего президента, вот и получите». и снова придут к власти «авторитеты». Не зря страны восточной Европы и бывшего союза отдаляются от России.
0
Кто же захочет иметь дело с лживым, злобным и коварным соседом? Действующая власть, чтобы прикрыть годы чудовищных разрушений ею страны, перешла на путь откровенного вранья. Все, что она декларирует необходимо трактовать с точностью до наоборот. Истинное положение дел тщательно и умышленно скрывается. Рухнул в море Су33 с Кузнецова-замяли. Продали иностранцам 20% акций Роснефти-поставили перед фактом. Подвели под уголовное дело Улюкаева, который сопротивлялся такой приватизации — молчок. Украденные из бюждета 8 миллиардов ведомством Бастрыкина исчезли с горизонта вместе с фигурантами. И так на каждом шагу. РФ живет в замкнутом пространстве, изгоем, и позволяет себе все больше врать в уверенности, что никто ничего не заметит… Мрак. Без перспектив, как Вы верно заметили… Именно «авторитеты», вросшие в госструктуру за последние 15 лет, держат всех под контролем… И ЕАЭС в ом числе…
0
Я уважаю украинцев и грузин, что не побоялись послать кремлёвских геев подальше. Если белорусы и казахи поступят также, то, власти воров в законе придёт конец. И не только в РФ, но и в остальных республиках.
-1
И Грузия, и Украина, послав геев куда подальше, подверглись нападению и военной агрессии с их стороны. Белорусы и казахи вряд ли захотят повторить эксперимент. Во всяком случае, на сегодняшний день… Читали интервью Горбачева о невозможности возрождения СССР, но о возможности нерушимого союза между его бывшими республиками Во главе с РФ, конечно же… Никакие геи власть никому отдавать не собираются… Пока есть что воровать у себя, да и у граничащих с ними соседей… Кто-то вырвался из их цепких лап — Туркменистан, Азербайджан, к примеру…
0
  • avatar
  • guenn
Впечатляет количество бессмысленности, созданной на пустом месте.
0
Вы-самая впечатляющая из созданной бессмысленности, вмешавшаяся в чужой диалог безо всякого понимания, о чем он…
-1
  • avatar
  • guenn
Специально для Вас повторю понимание смысла диалога: бессмысленность, созданная на пустом месте.
-1
Специально для вас повторяю-бессмысленность — это вы, созданный на пустом месте, судя по уровню выкладываемых вами здесь текстов… Только вы, без диалога, а сами по себе… Помнится, на теме религии, вам уже выносилась благодарность за бессмысленность, которую надлежало воспринять, как просьбу не беспокоить… Ориентируйтесь на свой уровень… Удачи…
0
  • avatar
  • guenn
Рад, что вам понравилась фраза про бессмысленность, раз Вы её повторяете, это говорит о многом. Сожалею, что смысл сказанного остался для Вас недоступен.
+1
Не нахожу ни в вас, ни в ваших попытках прыгать выше головы ничего любопытного — ни то, ни другое не нравится… Еще раз, просьба не беспокоить. Вы читать можете, о чем просят? Или только пишете бессмыслицу за бессмыслицей? Доброго параллельного пути…
-1
В Казахстане и Узбекистане немало «фанатов» Путина, которые уверены, что он, Путин, борется с ненавистным Западом за коммунистические идеалы. Если эти люди поймут истинные цели кремлёвской власти, то, у них будет шок. Недавно один мой хороший знакомый, ярый путинист, прочел где-то, что, российскую экономику держат евреи и разочаровался в своём кумире. У него даже была депрессия по этому поводу. Конечно, Путину и его команде нужны сторонники в «братских» республиках, но, как говорил Невзоров, лучше 30 процентов убеждённых сторонников, чем 80 «праздношатающихся» политбездельников.
-2
а, Горбачев -советник Путина и спонсирует его из партийной кассы, также как и отстёгивает союзникам из ЕАЭС.
0
Пока Путин распоряжается бюджетными деньгами, покупая на них людей и целые режимы, у него будут везде «сторонники». А врать людям, водить их за нос у него научится любой, кому он отстегивает. Не в нем дело, он ведет себя, как ему позволяют россияне, которые хотят жить облапошенными, обманутыми, униженными… Ну, а купленные на их деньги союзники на стороне хотят за их счет жить сыто и богато… Это же, как правило, слаборазвитые страны, с шатающимися режимами… Таких 80% и наберется...)))
-1
как раньше говорили: «народ и партия -едины». Россияне поддерживающие Путина, сомневаются что можно цивилизованными путями достичь процветания и, поэтому авторитарный режим для них приемлем. Как в средние века народу нужны были хлеб и зрелища, так и Путин для россиян организовал зрелище (Крым, Донбасс, Сирия..), и всем это нравится, адреналин зашкаливает, даже хлеба не надо- зрелищ давай. и так будет еще очень долго, пока все эти олигархи партийного розлива не помрут.
0
+++))). Родаки-олигархи помрут, на их места придут их дети и внуки. И будут те же хлеб и зрелища. Богатые и бедные… Я — начальник, ты-дурак… Никуда в этом смысле не сдвинулась Россия за сотни лет… Не смогла воспитать не рабов. Хотя и учила после революции «мы-не рабы, рабы-не мы»… Но наши людям нравится быть рабами, вот их и использует по такому назначению власть. Этот сюжет из мировой истории другие страны давно отыграли, пошли вперед и теперь живут в демократическом, процветающем мире. А Россия — все в той же мгле, которую описал сто лет назад Герберт Уэллс…
+1
Все-таки я верю, что в скором будущем наши государства начнут демократические преобразования, станут сильными и процветающими. Иначе нас ждёт участь стран третьего мира.
0
… так любезно — предоставленной. К чему — эти игры?, когда понимают многие. Ведь — «всех не пересажаешь»…
-2
если Сталин конкурентов устранял физический, то, сейчас путем подкупа, шантажа, клеветы, подставы… особенно излюбленный метод — это, оболгать человека перед обществом. Достаточно сказать, что, конкретный человек работает на госдеп и это действует на толпу, как красная тряпка на быка. Поэтому, не обязательно сажать или убивать.
+3
СМЕШНО, БЛОГЕР НАВАЛЬНЫЙ ПРЕЗИДЕНТ
+3
У нас президент бывший завклубом, а сейчас ещё и главный паспортист кремля (паспорта по блату раздает) и не смеёмся.
+1
А ВЫ ОТКУДА?
0
Завклубом — каким?, спортивным? Я не в курсе просто, про спорт знаю, завклуб — это глубинка, типа — массовик затейник…
+2
Вот он и был в глубинке ГДР завклубом при части советских войск, под кличкой «Моль»
+2
Раз у его хозяев деньги девать некуда-пусть баллотируется.
+2
О! У его «hozyaev» денег много, поверьте…
+1
Вор должен сидеть в тюрьме!
-1
....«кто ж его посадит — он же памятник» — уже
0
судимый, говорят и взяточник, ну как минимум министром станет
-1
… не станет..., свою работу продолжит — под чутким руководством. А может — убьют… типа — надоест(это из 90-ых подход,… а реальная власть в Кремле — оттуда, из тех лет) Знаете — игра «кошки-мышки»? Сейчас, так.
0
читаю ваши посты, а вы под чьим руководством работаете, не боитесь расправы со стороны властей? если человек способен самостоятельно думать и обнародовать своё мнение, это не значит что им кто-то руководит, а на мнение кого либо в кремле абсолютно наплевать
0
… увы, ошибаетесь. Руководят в Кремле, не руководили бы — Навального убрали бы, как Немцова. «под чьим руководством работаете...», да, размышляю просто… Ведь думать — ещё — не запрещают в России, или как? Спрашиваю серьёзно..., почему?, на сайте Рулента — многие не думают, а ляпают, то что в уши и уста вкладывают — те кто — велят, вкладывать. Можно было бы думать — о кандидате Немцове с 2010-11г., поздно сейчас. ИМХО. Хотя — кое-что читать интересно)), но! — именно ТО, что никуда не денется, как принадлежало владельцу, так и будет принадлежать и принадлежать…
0
это развлекательный портал, здесь думать не нужно, а сколь нибудь значимой доступной широким массам дискуссионной политической площадки не существует, как следствие консолидация по политическим взглядам не возможна, и соответственно никакой угрозы Навальные, Немцовы не представляют, жж слился став притоном проститутов, содержанок и барыг, в общем, стабильность.
-1
Зачем пустотой засорять список претендентов на должность президента????????????
-1
АХАХАХАХАХАХАХААХАХАХАХАХАХАХАХАХАХААХАХАХАХАХААХАХАХААХ он серьезно ахзахахахахахахаах?
+1
Пролетит как фанера над Москвой.
-1
Давай свою программу, а потом пообсуждаем. Меркель четвертый срок «на галерах» и ничего, в отсутствии демократии не обвиняется. Из Навального президент никакой, даже фонд свой на чужие деньги создал. Для начала пусть отчитается о деятельности фонда и проведет независимый аудит этой сомнительной структуры.
-2
Программа, как у всех грантоедов, состоит из одного пункта: «Свалить режим, а потом всё само собой пойдёт на лад».