Стивен Сигал стал россиянином!

Президент Владимир Путин подписал указ о приеме в российское гражданство американского актера Стивена Сигала. Документ опубликован насайте Кремля.




Американец в сентябре посетил Дальний Востоки на Сахалине не исключил, что вскоре станет обладателем российского паспорта.
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сообщил в четверг журналистам, что Путин решил предоставить Сигалу гражданство после неоднократных и настойчивых просьб американского актера. «Это было его желание, он действительно настойчиво и достаточно продолжительное время обращался с просьбой предоставить ему гражданство», — сказал представитель Кремля, слова которого приводит«Интерфакс».
Объясняя мотивы принятого решения, Песков отметил, что Сигал «известен своими теплыми чувствами в отношении нашей страны, которые он никогда не скрывал». «Одновременно он является известным актером, что и дало основания для приема его в гражданство РФ», — пояснил пресс-секретарь президента.
В интервью РЕН ТВ сам Сигал признался, что чрезвычайно рад возможности получить гражданство РФ, так как «неустанно трудится» для того, чтобы улучшить взаимоотношения России с США. «Я испытываю глубокое уважение и привязанность к России. Так же, как к своей собственной стране. Я всегда считал, что США и Россия должны быть лучшими друзьями и союзниками», — отметил Сигал.
Отметим, что Сигал также является обладателем сербского паспорта. Возможно, в будущем коллекцию пополнит и белорусский документ, идентифицирующий личность, — актер уже познакомился с подсобным хозяйством президента Александра Лукашенко.
Западная пресса давно называет Сигала другом Путина. В июне 2013 года на саммите G8 президент РФ на личной встрече с американским коллегой Бараком Обамом предложил назначить Стивена Сигала почетным консулом России в Калифорнии и Аризоне, однако американская сторона предложение не поддержала. Посол РФ в США Сергей Кисляк несколько раз безрезультатно поднимал вопрос о назначении Сигала в Госдепартаменте США.
Стивен Сигал неоднократно приезжал в Россию — он посещал Москву, Калмыкию, Беслан, Ижевск, Севастополь и другие города.
Примечательно, что 64-летний актер никак не может определиться со своими корнями. Так, недавно во время визита в Киргизию Сигал сообщил журналистам, что его предки — родом из Бурятии. По словам Сигала, его отец был бурятом, а мать — индианкой.
До этого артист, жена которого родом из Монголии, неоднократно заявлял о своих монгольских корнях. Он называл местность, откуда родом его предки, — расположенный рядом с монгольской границей российский город Кяхта. В интервью РЕН ТВ в четверг Сигал рассказал о том, что семья его отца родом из Владивостока, а по всей России у него множество друзей.
В 2014 году Стивен Сигал в обращении к президенту России также признавался в своих русских корнях. Во время недавнего визита актера в Минск выяснилось, что и белорусские корни у него тоже есть.
Стивен Сигал — актер, продюсер, сценарист, кинорежиссер, музыкант и мастер боевых искусств. Сыграл роли в нескольких десятках фильмов. Однако среди присужденных ему премий и номинаций — только «Золотые малины».
В 1995 году Сигал получил премию «Золотая малина» в категории «Худший режиссер» и две номинации в категориях «Худший фильм» и «Худший актер» (фильм «В смертельной опасности»). В 1997 году последовала номинация на премию «Золотая малина» в категории «Худший актер второго плана» («Приказано уничтожить»). 1998 год принес ему четыре номинации на премию «Золотая малина» в категориях «Худший фильм», «Худший актер», «Худшая пара», «Худшая песня» («Огонь из преисподней»). В 2003-м Сигал получил номинацию на премию «Золотая малина» в категории «Худший актер» («Ни жив, ни мертв»).
Напомним, ранее российское гражданство получили такие мировые знаменитости, как французский актер Жерар Депардье и американский боксер Рой Джонс.
« ФБР заподозрило Россию в подделке документов о...
Как в Германии промывают мозги детям »
  • +25

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
так путину надо не президентом быть а в паспортисты идти… это его призвание на это у него время есть. А Депардье уже давно сьехал из России не понравилось ему у нас
0
Кто там следующий на очереди? Квартиру где ему дадут. Наш президент добрый. У них в Америке вряд ли допустимо.
0
А почему не лунянином или плеядинцем с марсианскими корнями!
0
Нашему полку прибыло! Нам дорог каждый боец
+1
Сколько лет уже о Стивене Сигале никто не говорил, даже в кинотеатрах фильмы с его участием уже давно не шли, так, на дисках для домашнего просмотра в развивающихся странах выходили «трэшаки» и не более, а тут на тебе, опять звезда.
+2
Вот идиот))как и Депардье
-3
Наше местное шакальё сейчас изойдет на нелестные отзывы о Сигале. Но он сам сделал свою жизнь не на подачках и родственниках, мужьях, любовниках, свекровях. Он сам принимает свои решения и советчики ему не нужны. Он не лезет в политику, и этим заслуживает уважения. Но нашему шакалью не нравится то, что он своими действиями поднимает авторитет Путина и России. Мелко и мерзко.
0
а чем это он поднимает авторитет путина ну ка поясни
+5
У Сигала большой контракт на рекламу с Алроса. Как гражданин США он должен с этих денег заплатить прогрессивку по налогам. А теперь он как налоговый резидент России заплатит 13 процентов и все дела. А в США он будет уже ничего не должен. А остальное просто пиар на знаменитом артисте.
-3
Ну хоть не скоморох накаченный.
+1
НакачАнный...«Накаченный» тот, кто «накатил», что вам понятнее…
-3
Посмотри на комментарий «аннаб» там всё написано про накаченного… две канарейки.
+1
… ну так и не повторяйте — мои ошибки грамматические...))) А так же не делайте — политических, как в каждой теме — делаете. Куда — важней, для думающих людей. Вы подлый и поверхностный.
-3
Я отлично знал, что Ваша подруга клюнет, как видите клюнула. Что ж она Вам ничего не сказала??? Объективности не хватает, или вообще нет???
+1
Стукач все стучит. Все равно, на кого настучать вертухаю...)))
-3
Стукач твой любимый СоЛЖЕницин. Новодворскую уже хватит изображать.
+1
Какая же ты колос — мразь. ФУУУУУУ.
-2
Мрази это вы с подругой, а я эхо ваших трепыханий.
0
Трус трус, мразь мразь, подлец подлец и тролль тролль. А ещё — гном. Почему с мужчинами комментаторами — не общаешься на сайте? — значит трус, потому что мужчины — по мордяке твоей подлой — надают. А женщин комментаторов — тебе унизить, раз плюнуть — в этом твоя мразь, подлость и троллизм, проплаченный кремлём. Гном — ты.
-2
Вы не женщины, вы две пустоголовые истерички, со своим негативным отношением к явлению, и не можете понять, что это отношение не все разделяют. С мужчинами я общаюсь, к счастью они не такие базарные и истеричные. На будущее, я своё отбоялся никого не боюсь. Особенно таких микроорганизмов как вы с подругой.
-1
Боишься!!! — раз отвечаешь на комментарии.
-2
Микроб, Вы о чем? Антилогика от Вас поперла?
0
Оскорбляешь, продолжаешь это делать, значит — боишься — правды. Трус. Подлец. Тролль. Гном.
-1
Чего бояться? Ваш комариный писк? Успокойтесь уже обе. Чупа-чупс пососите что ли… надоели.
+1
Вертухай и стукач-это вы, сам себя изображающий… Сохранившийся до наших дней прототип из книг СолженицЫна, написание фамилии которого, к счастью, стукачу никак не дается… Непонятно, кого он имеет ввиду…
-3
Видно книг СоЛЖЕницИна нигода в руках не держала. Там именно так пишется его фамилия. Не читала, но люблю и обожаю… очередная тупость.
+2
Посетите Википедию. Там крупно написана его фамилия… Книги Александра Солженицына, вам, как прототипу, читать не надо-кондрашка разобьет от портретного сходства с гулаговскими стукачами… Какой же вы позорный лжец в своей дремучести вертухайской… Тупо стучите, не в состоянии правильно написать фамилию того, на кого стучите…
-3
Зачем Википедия. У меня его книги на полке.
-3
Журналист Томаш Ржегач был ознакомлен с докладной СоЛЖЕницина перед началом бунта. В конце доноса, трусливо просит:"… Еще раз напоминаю в отношении моей просьбы обезопасить меня от расправы уголовников, которые последнее время донимают подозрительными вопросами". «Ветров» Вот она, «совесть нации». А Солженицин написано на обложке книги. Ищите сами на какой. Может обрящете.
0
Но ведь книга Ржезача -враньё.
-1
Доказать сможете??? Вот книги СоЛЖЕницина точно враньё.
+1
Издание книги Ржезача финансировалась КГБ и есть документы, что её заказывали с целью дискредитировать Солженицына. А если учитывать возраст Ржезача, то он должен был работать с секретными документами, а откуда они у него могли появиться? Только от КГБ. Но ведь оригиналов нет.
-1
Есть еще одно заключение западногерманского журналиста. И кто сказал, что оригиналов нет? А признание самого фигуранта???
0
А о каком фигуранте идёт речь? Какие оригиналы Вы имеете ввиду? Кто этот западногерманский журналист и что говорится в его заключении?
-1
«Так и обошлось.Ни разу больше мне не пришлось подписаться „Ветров“. Но и сегодня я поёживаюсь встречая эту фамилию». А теперь скажите, могло ли КГБ просто так «отпустить» агента «Ветрова», который «только один раз», по его же признанию написал донос.Журналист Франк Арнау. Сразу скажу, что доказательств его вербовки «Штази» нет.
0
а как, то что Вы написали, доказывает правдивость книги Ржезача?
0
" Так и обошлось… и т.д. " Сам «Ветров» пишет, кстати этот псевдоним он выбрал сам.
0
Послушайте, я ничего не понимаю из Ваших комментариев. «Ветров» написал, что он сам выбрал псевдоним. И что? Как это доказывает правдивость книги Ржезача? Что означает это «Так и обошлось… и т.д.»?
-2
  • avatar
  • ha5ta
У Путина есть свой авторитет и его не надо поднимать…
+1
В ваших глазах авторитет Путина надо поднимать. Чем его пиар-агенты постоянно и занимаются. А в глазах мира, его авторитет, как и авторитет Сигала, вполне сформированы… Незачем больше упираться…
+1
Чего-чего он делает? Авторитет поднимает? :)) Почему к нам не едет Джоли? Или Ди Каприо или тот же Шварцнеггер? :)) Это всё равно, что сказать, что Крамеров поднял авторитет Америки, когда туда уехал. Не смеши мои тапки. Не заценило американское «шакальё» какое им счастье привалило! :))
0
Надя, лично для тебя. Наше шакальё думает, что Сигал своим решением поднимает авторитет России. Он так не думает. Он просто так решил.
+1
А!!! Я поняла КТО на сей раз у тебя «шакальё». :)) Все прочие Кроме Витеньки, 7tv… и Аннаб. :)) Забавная перемена породы «шакалья». :))
-3
Поняла не правильно.
-2
Относительно Крамарова,, его отъезд, якобы унизил авторитет СССР. На мой взгляд он просто ошибся в выборе.
+2
Что Крамаров сделал с авторитетом ССР-не важно в этом свете. Важно, что он ни поднял, ни опустил авторитет Америки. Им плевать. А мы по поводу престарелых скрывальщиков от налогов чуть не праздник устраиваем.
-3
Скрывание от налогов доказано??? Или опять пробирка с мыльным раствором???
+1
Сокрытие налогов, для начала...«Скрывание» — это по-каковски? Сдавали анализы, видимо, на днях в поликлинике по месту жительства? Пробирка засела в пустой голове, как некий физиологический личный аргумент, теперь тиражируемый на разных темах…
-3
Для скрывальщиков идёт скрывание, или чтобы это понять МГУ мало??? Пробирку можешь забрать себе. Ибо один раз показавший «пробирку» не с тем о чем заявлял будет всегда теперь показывать справку лаборатории о её содержимом.
0
Тебе выше ответили КАК он уходит от налогов. Так же, как и Депардье. Схема-то проста и не нова.
-3
Надя, это опять не более чем домыслы и хрень не доказанная.
+1
Это всё в открытом доступе. Это НЕ ТАЙНА. Можешь у Сигала спросить. Он подтвердит, когда реклама пойдёт и заодно сравнить два законодательства. :))
-1
Относительно налогов есть страны где налоговая политика еще более мягкая и нежная по отношению к налогоплательщику. А Сигал выбрал Россию. Просто он делает как сам захочет, а не так как от него ждут. Себя он сам сделал и налоги это не главное. Не сомневайтесь про налоги ему вопрос демократы зададут.
+1
Так мы же с Вами обсуждали этот вопрос. Сигал выбрал Россию потому что его выбрала компания Алрос. Если бы не этот факт, то на кой ему российское гражданство?
-1
Самые низкие налоги в Мексике, потом в Турции, далее в Ю.Корее. На 4-м месте США. Что мешало Сигалу представлять Алрос в России, а налоги платить в Мексике???
-1
Про офшоры можно не говорить…
+1
Да мне плевать и на Сигала и на его налоги! Мне НЕ плавать почему вокруг этого факта такой ажиотаж. Почему Путин принимает его в Кремле и вся Россия от восторга вместе с ним прыгает?
-3
Прыгают как раз не от восторга и не в Кремле. Прыгают от бешенства госдепята и госдепёныши. А в Кремле просто дань уважения человеку сделавшему себя и сделавшему СВОЙ выбор.
0
Слава Путину, кароч!
0
)))Класс тема. Хотя — и невыносимо, жуткая. Оскал — капитализма, что наши граждане не видят в упор, а ругают. Деньги к деньгам — остыньте. С одной стороны — Президента РФ, с другой — «скомароха» накаченного…
0
  • avatar
  • ha5ta
А мне ОН нравиться… Пусть живёт! Он хотя бы не алкаш как Жерар Депардье… Это одни из первых Кто заселяет Россию, бывшие Американцы...)… придёт такое время что вся Америка будет рваться сюда на ПМЖ…
0
Да ну нах эту омеригу с её ПМЖ…
0
… Вы пили с Депардье?)) С чего взяли, что — алкаш? Российский алкоголизм — рядом с европейским — не стоит. Не будет. Все в Америку — из Европы)), из РФ — подавно и не первый год, движуха в США — по нарастающей. Почему? Знаете ли — Вы? Я знаю.
-1
По ЛИЧНОМУ признанию Депардбье, он выпивает 12-14 бутылок вина в день… это што??? неужели просто витамины для здоровья? «Российский алкоголизм — рядом с европейским — не стоит.» — полностью согласен))) Вы бы видели КАК бухают финны, когда в Питер приезжают))). А ещё есть французы, которые каждый божий день литр-другой (а то и несколько литров) вина да выпивают. 100% знаю, что любят во Франции «пастис»))) «движуха в США» — есть такое, но в последнее время она всё меньше и меньше. Это после открытия «железного занавеса» все хотели на запад уехать, а сейчас народ уже насытился европейско-американскими ценностями и поток эмигрантов схлынул.
+1
1 Это — лошадинная доза. Смерть 2 Смотрите — качество алкоголя и еды. «пастис» — слово не знаю. 3 Росстат зафиксировал рекордную за 15 лет волну эмиграции из России: с января по август из России эмигрировало 203 659 человек.
-2
  • avatar
  • ha5ta
не чего назад все будут бежать…
-1
  • avatar
  • kv127
Стивен Сигал — актер ©, а Путин -политик (недальновидный имхо). Более ничего…
+1
Стивен Сигал теперь бизнесмен, да и Путин сдаётся мне — тоже.