ФБР заподозрило Россию в подделке документов о Клинтон

ФБР изучают подлинность документов, направленных на дискредитацию кандидата в президенты США Хиллари Клинтон. Разведслужбы подозревают Россию в причастности к публикации предположительно поддельных документов.




Об этом сообщило агенство Reuters со ссылкой на информированные источники.
По данным агентства, изучение этих документов проходит в рамках расследования американских спецслужб о кибератаках, в которых США подозревают Россию.
Один из рассматриваемых ФБР документов направил член Демократической партии сенатор Томас Карпер. Он пожаловался, что его имя и подпись на документах были подделаны, сообщает источник Reuters.
«Мы не позволим тебе проиграть эти выборы», – написано в предположительно поддельном письме Карпера в адрес Хилари Клинтон.
Reuters отмечает, что это письмо является одним из нескольких документов, представленных на рассмотрение ФБР и Минюсту США за последние несколько недель.Ведомство также признало подделкой семистраничный документ с логотипами опросной организации Benenson Strategy Group и семейного фонда Клинтонов Clinton Foundation. В докладе сообщается, что рейтинги кандидата от демократов резко упали и необходимо «предпринять серьезные изменения к ноябрю», включая «инсценирование волнений гражданского населения».
7 октября разведка США обвинила российское правительство в атаках на почтовые ящики американских политических организаций и выборные системы нескольких штатов с целью повлиять на исход голосования.
Обвинения американский спецслужб замглавы МИД РФ Сергей Рябковназвал безосновательными.
«Доказательная база столь серьезных обвинений начисто отсутствует», – сказал дипломат.
Позже FT сообщила о том, что директор ФБР Джеймс Коми выступал против официальных обвинений в адрес России в причастности к кибератакам на США.
« Боевики ИГИЛ заявили о сбитом в Сирии...
Стивен Сигал стал россиянином! »
  • +12

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+2
Старанно, как-то, если вспомнить — прошлые, позапрошлые, позапозапрошлые выборы — в США. Мало кого интересовало — в РФ. Сейчас — такой ажиотаж...)), как-будто — Америка часть России. В думу — такой тусни — не было. В Европе — Клинтон, больше в рекламе преобладает. Ну может — раз в день вижу. Комментарий, мой — для друзей. Просьба — не комментировать мой комментарий(отвечать, путаю, иногда) особам — «приблежённых к телу»
+2
+++Аннаб! Среднестатистическому россиянину, занятому делом, глубоко фиолетово на выборы в США. Втягивает его в эту муть кремлевская пропагандистская машина, отвлекающая таким макаром людей от глубоких внутренних проблем и падающего уровня жизни в самой РФ. Круглыми сутками все наши ангажированные СМИ рассуждают об исходе этих выборов. Ждут Трампа, который делает ставки на усиление военной машины США… Демонстрирует полный дебилизм и необразованность, а также свое грязное белье теперь уже старого извращенца))) Понятно даже, кому здесь он нравится… Россиян намеренно сводят с ума ненужной им информацией. Сейчас нам важнее сводки из Сирии, куда власть запихивает бюджетные миллиарды. Траты на подготовку к чемпионату мира по футболу, о которых даже не отчитываются. Вместо этого сообщают, что ФИФА не приняло питерский стадион Зенит-Арена… А это означает, что к уже украденным там миллионам надо добавлять еще… Но кто же будет в РФ говорить о зоне ответственности власти РФ? Проще тупо перемывать кости Клинтон… По большому счету, сами выборы США всем в РФ по барабану… Даже местному бредоносцу, который вылез за вами не с мнением, а с тупым замечанием… Не зная, что «закавыченные обороты» носят характер умышленного искажения или прикола. Согласно чему сам он и есть «приблЕженный» ))) Вам — самого хорошего дня...)))
-3
В закавыченных оборотах писать надо грамотно, а ты тупо пытаешься подругу «отмазать». Ты как лошак зашоренный, с морковкой на палочке. Куда морковка, туда и ты.
+1
… это ты — за нами бегаешь по пятам. И оскорбляешь. Путаешь факты. На черное говоришь — белое. Ни единой ссылки за три года от тебя. Тролль и гном. Иди с мужчинами комментаторами общайся, но трус — знает к кому — присосаться.
-3
Вы даже не представляете какое счастье было бы вас здесь не увидеть. Тем более бегать, а уж обсасывать, извините. Всё началось с того, что вы первые перешли на личности, не смотря на свою образованность и породистость, повели себя как быдло, но подобного к себе терпеть не собираетесь. Критикующий сам должен быть кристален. А вы, извините, никак на кристальность не тянете.
+1
… колос — перечитай комментарии. Зная твою — подлость и зная, что ты — подло отреагируешь. Я попросила не комментировать мой комментарий, чтобы не было скандала… в субботний солнечный день… Повтор: «Комментарий, мой — для друзей. Просьба — не комментировать мой комментарий(отвечать, путаю, иногда) особам — «приблежённых к телу»» Почему — ты влез? Почему? Почему? Не смейте — отвечать больше.
-3
Вам делегированы права командовать? Интересно, на каком основании? По праву породы, или излишков образования?
+3
Тема — выборы в США и Хиллари Клинтон… Вы замыливаете тему… Используете не принадлежащее вам информационное пространство руленты для демонстрации личных безобразных отклонений от нормы. Тема вас не интересует, вам нечего по ней сказать… Ну и не лезьте мусорить своим бредом не по делу. С дебильными претензиями и такими же дебильными образами… Хотя вас, «приблЕженного» и «накачЕнного» с вашим «сокрыванием» вежливо попросили не беспокоить…
-2
ПриблежЁнный и Накаченный это перлы твоей подруги аннаб, это легко проверяется по времени. Мерзость твоей риторики в том, что, проявляя гнилостную объективность, ты не «заметила» этих перлов у своей подруги. Как легко тебя развести на пустом месте, потому что сама пустая.
+1
Лживых мерзавцев можно ловить на слове. Тема — «Стивен Сигал стал россиянином». Ваш текст на ней 04.11.2016. 11.45 «ну хоть не скоморох накачЕнный».Там же 04.11.2016.12.05«скрывание налогов доказано?». Все ваше наглое вранье, с подлыми попытками, приписывая свое вранье, подставить других, фиксирует ваш собственный компьютер. Мерзота…
-3
Время высказываний посмотри, недалекая ты наша.10.32 аннаб выдала перл, а «скрывание» налогов в ответ на «скрывальщиков» и не надо здесь изображать очередной пустой канареечный звук в пустоту. Полное отсутствие абстрактного мышления перестань демонстрировать.
+2
Ваши вранье, фальсификации, неумение обсуждать темы и беготня за облюбованными комментаторами или выдающимися людьми России с целью обгадить их, никаким мышлением не называются. Это — обычная подлость… У вас-врожденная, судя по ее махровости, которая вылилась на форуме от безделья пенсионера… Вам социальные сети заменили не сложившуюся частную жизнь… Беснуетесь, что ваш поезд ушел… А у Клинтон, вашей ровесницы, он набрал обороты под 70 лет)))…
-3
Опять пальцем наманикюренным в небо. СоЛЖЕницин сам себя обгадил. «Совесть нации», блин… стукач.
+2
Стукач-вы. Позор нации-тоже вы… Уже тем позорите, что не можете правильно написать фамилию русского писателя, на которого тупо стучите уже почти неделю… Несмотря на то, что он похоронен с воинскими почестями на своей Родине в России. В столице нашей Родины — Москве. На территории Донского монастыря… Закрытой для входа таким отбросам, как вы…
-3
В Донской монастырь я могу на машине заехать, но не стану этого делать. А тебе пора уже каску одевать, ушитую автогеном, чтобы лоб об стены не разрушить. СоЛЖЕницин -стукач и позор нации. Это факт, а не выдумка.
+2
Ни на одно кладбище в Москве нельзя «заехать» на машине(которой не имеете). Тем более колесить там на ней среди захоронений, клинический идиот… Вы можете только врать, стучать и упираться своим бараньим рогом в стенку загона… Не имея понятия, в какой части Москвы находится Донской монастырь, лепите бредятину, бесстыже называя это фактами. Только презираемый всеми подонок может оскорблять покойных — ни в одной нации этого нет. Но вот русское быдло, плебей носится по форуму, нарушая человеческие и христианские нормы, и продвигает свой оплаченный троллинг, используя для этого информационное поле руленты… Мрак…
-2
Родственников нет у тебя в Москве похороненных. Так ты понаехавшая. Вот она квадратура круга!
+1
Тролль. Гном. Подонок. Мразь. Факты — переворачиваешь. Ссылки — или — заткнись.
-2
Чупа-чупс кончился, что ли? какие мы белые, пушистые, нежные и демократические. Вторая канарейка мне уже ответила на это так: Яндекс. Поисковик. Тема. Ищите или не ищите.
-1
Ни одного слова правды, одна бредятина, и попытка за счет форума самореализоваться, банальное желание невостребованной женщины и слабого профессионала. Не надо использовать информационное поле в личных не совсем опрятных целях. Сильно заметно.
+1
+++7tvtania, испытала шок, прочтя комментарий колоса — «заехать на машине» Вы, знаете — мы жили в Москве и любили посетить Новодевичье — с о всеми надгробиями включая, любимого — Булгакова. Но то что написал — колос, просто страшно. Бедная, бедная, безграмотная Россия. Держитесь! на всё плохое — всегда — есть хорошее.
-1
Держитесь, ВЫ опять вырываете из контекста то, что сами хотите. А за возможностью идет желание, или оно уже в контекст не вписывается? Объективные вы наши канарейки…
+1
«В Донской монастырь я могу на машине заехать,...» Такого подонка — как земля носит. Вы — хуже, тех гастарбайтеров, которые — бойню устроили..., на кладбище, в Москве.
-2
А Вы просто не знаете порядок пропуска в Донской монастырь. А опять лезете со своим Уставом в чужой монастырь. Вы канарейка…
+1
«В Донской монастырь я могу на машине заехать,...»
-2
И что? Это ответ твоей подруге на то что отребьё не может помянуть незлобливым тихим словом стукача и совесть нации одновременно.
+2
Доказательства.
+1
Ну какие доказательства у лжеца? Вранье и фальсификации. Тупое повторение однообразного вранья раз за разом… Страх, что Солженицын точно угадал с образом вертухая, в котором лжец узнает себя. Что и ему противно… Отбивается, захлебывается в собственной навозной жиже, стараясь по ходу замарать при этом как можно большее количество чистых людей… Вот это и есть все его доказательства — гнилое старое нутро другим не станет…
-2
Гнилое оно у тебя. Образ вертухая он не мог угадать. Вертухай опоясан уставами и инструкциями и разнообразием блистать не мог. Тем более он, как стукач, причем стукач добровольный, чувствовал себя едва ли не выше вертухая. Это у него от сотрясения осталось.Шрам на переносице получил в детстве, а на вопрос откуда многозначительно что то мямлил типа ,«Ну вы же понимаете...» Совесть нации одним словом -стукач, и фигляр.
0
Колос — я оставила тебе ссылку на паспорта родителей — Солженицына. Заткнись или я буду обращаться к Владимиру, модератору. Твоё враньё — невыносимо. Я в открытую тебе говорю БЕРЕГИ — СВОЁ ПЕРВОЕ МЕСТО в топе. Мудило.
-2
За м у д и л о можно ответить. А слабо набрать образцы книг СоЛЖЕницына. И посмотреть как фамилия написана. У меня на ВСЕХ его изданиях фамилия пишется СоЛЖЕницИн. Вы мне новость сообщили про первое место, спасибо. Информация бесполезная. И стучите и обзываетесь и м а т о м кроете, а виноват во всем я. Прекрасно вы устроились на почве самореализации.
+1
+++хочу верить — что не все люди такие — в России. Но почему то — мало((
+2
+++7tvtania, спасибо, что рассказываете мне так подробно о жизни в РФ и чаяниях россиян. С удовольствием — просвещаюсь. А так же прочла, Ваш диалог с колосом в одной из тем, где была — беседа Ваша о Солженицыне. Получила удовольствие)) Хорошего дня и настроения — тоже...))
-2
«Приблежённая » это на каком языке???
+2
Подождите, скоро доказательства фальсификаций на американских участках мы увидим по всем российским каналам.
+3
А вот, кстати, да. Я вот тоже считаю, что дело дойдёт до массовых фальсификаций. А может даже в каком-нибудь штате губернатор организует 97 процентов проголосовавших за Клинтон. А в каком-нибудь другом штате за Клинтон проголосует промежуточно 112 процентов, а в итоге будет 64. Получится «никогда такого не было и вот опять.»
0
112% может быть ТОЛЬКО в постсоветских республиках. В афганистане, зимбабве и других странах мира больше 100% не бывает.
0
А вот мы посмотрим. Полагаю, что после выборов в США нам расскажут по какому-нибудь федеральному каналу про какие-нибудь 112 процентов. Вангую, так сказать.
+2
Класс!, спасибо друзья у нас некоторые выдвигают такие гипотизы — что кандидаты снимут свои кандидатуры...)) Правда — это было месяц назад и прошла интрига в Западной Европе. Хотя — зная систему, как фальсификации, так и запоздалого снятия кандидатов с их согласия и не только — быть не может. Но — интрига была, в Западной Европе.
0
ну не получается всё свалить на россию! а если признаются то это провал всей службе фбр
+4
Вот что значит битва за голоса избирателей, а не назначение Президента самим Президентом который себе еще и сроки правления продлевает. Что бы там ни было, но скоро в США это шоу закончится, и страна опять заживет своей размеренной сытой жизнью, но а мы же будем находить их изъяны и высмеивать, пророча им и их доллару скорый крах.
+1
А мы всё думали, почему Украина сошла с ума? В Америке эпидемия хуже гриппа.
+2
Запуталась Америка! Всё, что мы сейчас видим на экранах, СМИ — истинное её лицо: макияж смыт, в ход идут кулаки… «Хозявы жизни» ))
+4
А что такого? Хотели же стать крупным игроком мировой политики и стали. А то что таким образом тоже ничего удивительного. Какая страна такой и образ.
+3
Такое впечатление, что в выборах участвует Клинтон и Путин))) Ждем официального заявления госдепа, что Трамп — это агент ФСБ. Все к этому идет. Наверняка объявят накануне выборов) Если клинтон победит, то следующим президентом сша станет Моника Левински)
+3
Маразм крепчает!
-1
что поделать если на президента идут старики! как будто политбюро!
+4
Опять пробирку заправили мыльным раствором. Главное выборы не проиграть. Они не могут народу показать гнилую суть, они назначили Россию отдуваться за их грехи. Не обвиняют виноватых, а обвиняют, якобы, тех кто эти грехи обнаружил. Логика где демократическая???
+3
Бедная «банановая республика»… Путин рулит! :))
0
В случае победы Клинтон, она непременно припомнит РФ этот факт, если он — не фейк. И, скорее всего, нам будет не смешно(((
+1
Я лично мало верю, что победит маньяк Трамп, хоть его и показывают по нашему ТВ чаще, чем по американскому, все таки американцы не глупые люди.
-1
трам это жириновский
+1
Жириновский придворный клоун, а это все таки самостоятельный политик, хоть и идет от партии, но повадки одинаковые.
+1
+++ Остается дождаться. Американские негры говорят, что если победит Трамп, они полны решимости покинуть США))). А негры там, (исключая Обаму), как и наши гастарбайтеры — на непрестижных работах… Но экономикой рулят… Им — верю )))Жаль, что жители РФ сделали ложные ставки. И, при любом раскладе, ничего для себя не поимеют)))
-1
Я минус случайно влепил, исправлюсь.
+2
Ваще пофиг. :)))
-2
Исправился…