Сенаторы США призвали ответить России за «вмешательство в выборы»

В сенате США призвали не оставлять Россию без ответа за предполагаемое вмешательство в прошедшие выборы. Призывы звучат как от демократов, так и республиканцев вопреки позиции Дональда Трампа налаживать отношения с Москвой




Крупные конгрессмены США, как из числа Демократической, так и Республиканской партии, выступают за то, чтобы Вашингтон ответил России за предполагаемое вмешательство в выборы США, а также за ее действия на Украине и Сирии, несмотря на позицию избранного президента Дональда Трампа по улучшению отношений с Москвой, сообщает Reuters.
Так, главный из демократов в сенатском комитете по иностранным делам, сенатор Бен Кардин заявил в среду, что работает над «исчерпывающим» законопроектом, который станет ответом на российские действия в Европе и Сирии, а также кибератаки во время предвыборной гонки, ответственность за которые возлагают на Москву.
«Россия представляет собой очень серьезную проблему для Америки. Она – не наш партнер. Она – хулиган», – приводит Reuters его слова. «Атакует она нас МиГом [истребитель] или же [компьютерной] мышью – неважно. Все это — атака. И она требует ответа. Ясно же, что они были ответственны за кибератаку на нашу страну во время прошедших выборов», — сказал Кардин.
К ответным действиям призвал на этой неделе и сенатор-республиканец Линдси Грэм. Он заявил, что выступает за то, чтобы устроить в сенате слушания по вопросу, вмешивался ли президент России Владимир Путин в прошедшие в США выборы. «Мы не можем находиться в стороне», — сказал республиканец.
Подробности законопроекта, над которым ведется работа, сенатор Кардин не раскрыл, отметив лишь что он будет «исчерпывающим». Он также усомнился в том, что законопроект будет принят при старом составе конгресса, но выразил надежду, что «основа дальнейших действий будет заложена».
В ходе предвыборной гонки в США Россию неоднократно обвиняли во вмешательстве в американские выборы. В частности, Россию обвиняли в причастности к взлому компьютерных сетей Демократической партии. Москва всякий раз отрицала все обвинения, называя их «истерией».
« Пранкер Вован опубликовал разыгрыш Петра Порошенко
Берлин опасается возможного вмешательства... »
  • +5

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Очередная истерия в Америке )))
+3
Дональд Трамп: " Вижу на улицах много оплачиваемых демонстрантов. Я еще в должность не вступил, а сколько рабочих мест создал..."
-1
Лжец — это ваше личное вранье, и ничего похожего дословно Трамп не говорил… Кроме того, демонстранты в разных крупных городах США — студенты, служащие, т.е. занятые делом граждане, какие «созданные» рабочие места? Это раз. Трамп по улицам не ходит, а его охрана никогда не позволит ему приблизиться к демонстрантам. Это два… Если Трамп видит протестующих, то из окна своего небоскреба, под которым они высказывают свое недовольство им, да по телевизору… Это три. Резюме: Трамп, действительно, упрекал прессу в том, что она провоцирует протесты, создавая ему плохой имидж. Но ни слова не сказал про то, что акции оплачены. Доказательство для этого нужны… С этим строго в Америке… Завязывайте лгать без стыда и совести. А за то, что приписали брехню крупному должностному лицу, в самих США попали бы за решетку по ходатайству адвокатов Трампа...)))
+2
  • avatar
  • guenn
На своей странице в социальной сети Twitter Дональд Трамп написал: «Только что прошли очень открытые и успешные президентские выборы. Теперь профессиональные демонстранты, подстрекаемые СМИ, выходят на протесты. Очень несправедливо». Профессиональные значит оплачиваемые.
-2
На любых демонстрациях бывают разные люди, в том числе, школьники из колледжей, учащиеся студенты, пенсионеры. Они — профессиональные демонстранты? То, что вы)))читаете Трампа в Твиттере — большая честь для него.))) Но то же самое он говорил и в своих телеинтервью… Где эксклюзив? И где ваше подтверждение в правдивости лживой, приписанной Трампу, «цитаты» владельцем собачьей аватарки? Аргументируйте «профессионалов-пенсионеров и сфальсифицированную цитату, на что было выражено несогласие…
0
Очередной треп с потугами выгородить мерзость демократии. Истерический демократизм головного мозга твой диагноз.
-1
Случилось то, о чём я писала — раньше. Не решает Президент США единолично. Хочу обратить внимание также, Ваше, комментаторы, что в сенате — больше республиканцев. Это к тому, что, как Вы — унижаете демократов в своих комментариях. Так вот для Вас — сегодня «прозвучал первый звонок» из будущего нового президента США.
+2
Не дали Обаме Гантанамо прикрыть, а так хотел, так хотел, аж премию дали Нобелевскую… И войска из Ирака вывести тоже не дали… Президент США просто пешка… правильно вы сказали, не решают они ничего…
-2
Обама, при всем желании+Нобелевской премии, которую он получил за осуществленные шаги на своем президентском посту, а не за намерения, и не мог закрыть ГАнтаномо, поскольку такого объекта не существует в природе. Знаменитая тюрьма на Кубе называется ГУантаномо. Чего пешкам вылазить на тему, не зная элементарных вещей?..
+1
Какие шаги успел сделать Обама до получения премии, стесняюсь спросить??? Хватит уже врать без оглядки.
+1
Почаще исправляйте ляпы своей подруги «аннаб» она своих друзей «вшами» обозвала. Что же ты не обиделась???
+1
Интеллект дальше ГУАно… не идёт!
-3
и-го-го-р+собачья аватарка(разницы нет))) Как бы вы не выворачивались из трусости, а тюрьма на Кубе называется Гуантаномо. Никакого ГАНТАНАМА, как написал постоянно врущий владелец собачьей аватарки, в природе нет… Именно наличие развитого интеллекта в людях плющит и колбасит вас. Поэтому и лезете к таким, демонстрируя убожество мысли. Все живое истребили вокруг себя, остались в своих жилищах одинокими сычами, обеспеченные трудящимися гражданами РФ льготными пенсиями. От сытости и пива борзеете в соцсетях… Таков ваш удел по итогам всей жизни...(((
0
Описку за заслугу не надо приписывать. Глупо выглядишь.
-2
Описку Аннаб, как заслугу, не надо приписывать. Глупо выглядишь, древний бредоносец...))) Под определением «Вши» Аннаб, как раз, имела ввиду именно таких брехунов, как ваша трусливая парочка пенсионеров, не признающая своих очевидных ляпов… Посему, у Аннаб — описка, а у вас-незнание предмета, откуда и произошла такая вопиющая, как неправильное название известной каждому жителю планеты тюрьмы Гуантаномо, ваша брехня дегенерата… Справляйтесь в интернете, научитесь им пользоваться, как источником информации, а не только, как разносчиком вашего тупорылого бреда…
-1
Про Гуантанамо было писано -переписано, проверь и прими успокоительное, рекомендую.
-1
Гуантанамо не надо трепать, лучше вспомни, как ты умилялась на брехню по поводу того, что Суворов выжег всю землю перед Наполеоном
0
Умиляешься собственной брехней по части Суворова с Наполеоном? Тему назови и приведи содержание комментария, с указанием даты, времени суток и года его размещения. Без этого от тебя только — флуд бестолкового пенсионера… По народному — пустой брех, которым ты занимаешься, как основным видом деятельности, от гнетущего безделья… Отрадно, что запомнил с д-цатого раза, как пишется Гуантаномо, что легко проследить по твоему бреду на этой теме. С указанием даты, времени и года размещения этого бреда)))… Надоел глупостью и враньем… Отошел бы подальше…
+1
  • avatar
  • guenn
Не вступив в должность президент ничего и не может решить.
0
ОЧЕНЬ ОПРОМЕТЧИВЫЕ ВЫСТУПЛЕНИЯ АМЕРИКАНСКИХ СЕНАТОРОВ — ОНИ ЗАБЫЛИ НАВЕРНОЕ, ЧТО ИХЪ ТО ЖЕ МОГУТ НЕ ВЫБРАТЬ ВНОВЬ
0
У всякой победы куча родителей!!! А поражение сирота! США оказывается банановая страна! Прослушивать всю планету им можно, влиять на выборы в мало-мальски значимых государствах им можно. Прослушивать канцлера самой главной страны Европы им не возбраняется, финансировать майдан и ИГИЛ считается за продвижение внешней политики. Чего всполошились? Неча на зеркало пенять…
+2
Даже смеяться уже не хочется. Интересно, кто создал вирус дурости и глупости и это заразно.
+1
Если бы Россия вмешалась в выборы в США то поставила бы не старика Трампа, а старика Горбачева.
-5
В отличии от вмешательства в Украину и Сирию, вмешательство в выборы США конечно доказать нужно. Вмешивались мы или нет, но страна поддерживающая хакеров и пранкеров не будет иметь уважение в мире, и всегда будет виновата. Изгоем вообще тяжело быть, хоть и физически сильным, потому что ты один, и по морде рано или поздно все равно получишь.
-1
+++Скорее, всего, влияние РФ на выборы в США-соловьево-кисилевская выдумка. Не та страна США, что показали и сами выборы… Она — другая в системе управления. И совершенно зря скакали наши политики и граждане вокруг Трампа. Он один страной не управляет, как Путин… Как бы не старались наши СМИ раздувать значимость состоявшегося 14 ноября разговора между ними, телефонный разговор был таким же, как и все предыдущие контакты с администрацией США — меморандумом о сотрудничестве и совместной борьбе с ИГИЛ. Ничего экстраординарного не случилось… И лучше готовиться к худшему — Трамп персонально, и РФ, как государство, совсем не те объекты, которых любит весь остальной мир… Украина, между тем, получила безвизовый режим с ЕС. И этот — реальный шаг мирового сотрудничества, а не меморандумы о намерении такового…
+2
скоро изгоем станет америкосия, если дальше будет давить на своих типа «друзей» которым на*иг не сдались эти санкции, *ейропейцы и так уже их последних сил там терпят и санкции и беженцев
0
Это «Скоро» я слышу с детства, со времен СССР, в передачах Боровиков, Зориных и Сейфуль-Мулюковых на фоне видео с европейскими и американскими демонстрациями и митингами трудящихся. А он всё не наступает этот скорый крах Запада, а разбежались наоборот от нас.
+3
им в песочницу надо играться идти, а не политикой заниматься, одни амбиции и больше ничего
+4
:)) И эти курить начали… Или облучают их чем?
-1
Да это РФ «курит» так, что впору лечить ее и от наркомании и, облучением от метастаз, усилиями всего мира… И он уже начинает это делать. Как бы нам мало не показалось…