Россия потребовала от Украины отказаться от ракетных стрельб

В Минобороны выразили протест из-за планов Киева провести ракетные стрельбы над акваторией Черного моря, говорится в заявлении ведомства. Украинский атташе вызван в министерство для вручения военно-дипломатической ноты




В Минобороны выразили протест в связи с введением Киевом незаконных ограничений на использование воздушного пространства над акваторией Черного моря, сообщает «РИА Новости».

В оборонном ведомстве подчеркнули, что заявленные Киевом «юго-восточные границы опасной зоны нарушают границы территориального моря Российской Федерации, что является нарушением норм международного права и российского законодательства».

Атташе по вопросам обороны при посольстве Украины пригласили в Минобороны. Его вызвали накануне, 24 ноября, уточнили в ведомстве. Ему вручили военно-дипломатическую ноту из-за «введения украинской стороной незаконных ограничений на использование 1 и 2 декабря 2016 года воздушного пространства над акваторией Черного моря западнее побережья Крымского полуострова для «проведения ракетных стрельб», говорится в сообщении ведомства.
В Росавиации ранее в пятницу заявили, что Россия направила Киеву требование о немедленном прекращении действий, связанных с планами ракетных стрельб в воздушном пространстве России. Также ведомство сообщало о возможном запрете на полеты около Крыма, если украинское правительство не отменит решение провести ракетные стрельбы в «районе полетной информации «Симферополь».

Как уточняли в Росавиации, правительство Украины издало авиационное уведомление (НОТАМ) об активировании опасных зон в воздушном пространстве в связи с планируемыми 1 и 2 декабря 2016 года стрельбами. В Росавиации отметили, что украинская сторона не согласовывала издание уведомлений ни с российскими профильными органами, ни с российским органом аэронавигационного обслуживания.

Генштаб Вооруженных сил Украины отказался комментировать данные о планах Киева провести ракетные стрельбы.
« Умер Фидель Кастро
Ежегодная большая пресс-конференция Путина... »
  • -1

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+2
Здесь Украина, извините, обезьяна с гранатой, киборги обкуренные.
0
Российской территорией это станет тогда, когда Крым будет признан российским на международном уровне, со всеми положенными ему статусами, а пока это юридически оккупированная украинская территория, где «вежливые люди» из соседней страны провели подобие референдума.
0
После Косова можно всё!!! Разве нет??? Сецессия Крыма прошла законно. В стране где президента не совсем законно свергли насильственным путем.
+1
Зачем? Косово прецедент созданный США, а Крым производная. Косово придумал не я. «Агрессор-это тот, кто раньше США напал на какую то страну». М.Земан. Косово не отмазка, Косово показатель «демократического решения». Очень неудобный показатель для своих создателей.
0
Так его в Раде избили? А я думал, что просто проголосовали за его отставку, вместе с его же партией. А может в вертолет насильно запихали, что тот взлетел с трудом? А про Косово я уже спрашивал у Вас: Оно после незаконного референдума чьим-то штатом или регионом стало, как Крым?
+2
Кто за какую отставку голосовал? И что это за рада??? Пришли с помощью оружия, сели и начали решения принимать, кто угоден кто не угоден. Всё это г… о которое в раде сидит, прищли туда с помощью оружия и таких идиотов как вы. Им повезло что только крым провёл референдум, у меня много родственников в одессе, их там так запугали всех даже бояться пискнуть.
-1
Косово стало прецедентом. Причем неуклюжим. Римское право построено на прецедентах. Разве нет? А военная база в Косово, как форпост демократии? Или чтобы индейцы не трепыхались?
+1
При чем здесь база? Или база НАТО автоматически дает гражданам Косово американское гражданство? А в городе Орёл стоит завод Coca-Cola, так может орловцы теперь граждане США?
+1
У Украины остались ракеты? Я думал всё уже украли!
0
Прекрасный повод отойти от говорильни и показухи и показать как будут сбиваться ракеты противника в случае военного конфликта.
0
Попужать решили… Можно, конечно попакостить им. Можно устроить свои стрельбы в это же время в этом же районе или рядом… Но, мне кажется, надо устроить жёсткий контроль со съёмкой со спутников, беспилотников, с земли etc. Можно, заблокировать всю электронику и «сбившиеся» ракеты — уничтожать и расценить, как попытку напасть на Россию… Короче, начальство высоко, ему видней ))! Но, я бы, привёл войска в готовность.
+2
Думаю, в Крыму и так части постоянной боевой готовности. Хотя, конечно, «жираф большой...»
0
Они что решили по Турции стрельбу устроить.
0
Им Эрдоган устроит. Воронку на месте президентского дворца.
-2
Да пора уж давно было это сделать, только все жду чего-то это враг его нужно мочить как в 41-м. и.т.д всеми имеющимися средствами.
+1
  • avatar
  • kv127
КИЕВ, 25 ноя — РИА Новости. Украина не планирует проводить ракетные испытания в Керченском проливе, заявил секретарь Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины Александр Турчинов.
0
Если Украина не планирует проводить там испытания, то скажем, что испугалась.
+1
«Я не буду есть этих худосочных поросят, я пойду домой».
+1
Готовятся ВСУ ещё один гражданский самолёт сбивать? Опыт уже имеется
+6
НАДО ИСПОЛЬЗОВАТЬ УКР- ские СТРЕЛЬБЫ ДЛЯ СВОИХ СТРЕЛЬБ, затраты на мишени будут минимальны
+2
  • avatar
  • alik
Надо предложить этот вариант Шойгу.
+4
Хотелось бы поточнее узнать, что хотят сделать украинские военные. Как они стреляют уже весь мир знает.
+5
Сделают, узнаем. Могут по Болгарии шарахнуть или по Румынии. Стрелки ворошиловские.