Состояние здоровья Хиллари Клинтон вызвало резонанс в американских СМИ

Заторможенное поведение Хиллари Клинтон на сцене во время предвыборного выступления и во время интервью с журналистами, а также публикация фотографии ее помощника, державшего наготове инъекцию, стали поводом для американских СМИ затеять серьезную дискуссию о состоянии здоровья кандидата в президенты США от демократов.




В интервью телеканалу MSNBC представительница кандидата на пост президента США от Республиканской партии Дональда Трампа Катрина Пирсон заявила, что Клинтон страдает дисфазией (нарушением речи), сообщает издание Hill. По словам Пирсон, у Клинтон было сотрясение мозга после падения; кроме того, она делала перерывы во время предвыборной кампании и в этом году не дала ни одной пресс-конференции.
Трамп во время своего выступления в понедельник, как и ранее, заявил, что Хиллари Клинтон недостаточно вынослива в физическом плане, чтобы быть президентом.
Врач Клинтон Лиза Бардак, в свою очередь, неоднократно заявляла о том, что здоровье экс-госсекретаря в порядке. «У Клинтон отличное здоровье, позволяющее ей быть президентом США», — приводит издание Hill одно из заявлений Бардак.
Вместе с тем на телеканале MSNBC представитель штаба Клинтон Джоэл Бененсон не захотел объяснить упомянутые инциденты с состоянием Клинтон на публике: засыпание, мотание головой и необходимость иметь наготове инъекцию. Бененсон заявил, что это все слишком мелко, чтобы опровергать, и является нападками проигрывающего выборы Трампа.
В свою очередь, известный в США ведущий телепередач о здоровье доктор Дрю (полное имя Дэйвид Эндрю Пински) заявил, что «очень обеспокоен» здоровьем Клинтон, сообщает Washington Free Beacon.
«Она (Клинтон) некоторое время назад опубликовала свои медицинские записи. Я позвонил своему другу доктору Роберту (Роберт Хизенга), мы оценили представленные медицинские показания и очень обеспокоились не только её здоровьем, но и касательно её медицинского обслуживания, которое является старомодным», — цитирует издание слова доктора Дрю.
Он отметил, что Клинтон назначили лекарственное средство кумадин (Coumadin), которое «никто уже не использует». Кроме этого, по словам доктора, врачи использовали старый метод диагностики сердечно-сосудистой системы.
«Как будто она получает помощь от кого-то, кого она встретила в Арканзасе, когда была ребенком», — пояснил врач, отметив, что у Клинтон в 2012 году было повреждение мозга, которое влияет на её равновесие, но не оказывает влияния на когнитивную деятельность.
« Медведев назвал зарплаты учителей...
Путин назвал главную задачу руководства Крыма »
  • +15

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+3
ОНА ЯВНО ПРИНИМАЕТ МЕЛЬДОНИЙ ИЛИ НЕЧТО ПОХОЖЕЕ — ДИСКВАЛИФИЦИРОВАТЬ
-1
В дурку её.
+5
Все уже побывали президентом в Америке. Только бабы-психа ещё не было…
+2
Все равно она будет президентом