Путин назвал главную задачу руководства Крыма

Главной задачей, которую сейчас должны решать власти Крыма и Севастополя, является повышение доходов жителей полуострова, заявил президент Владимир Путин. По его словам, «остальные вопросы» будут решаться исходя из этой задачи




Власти Крыма и Севастополя должны «постоянно, систематически» работать над повышением доходов крымчан и севастопольцев, заявил президент Владимир Путин. По его словам, это «первое, что нужно делать».

«Мы же с вами опытные люди и понимаем, что от этого все остальные вопросы будут решаться — и вопросы социального характера, и вопросы жилищно-коммунального характера, и дошкольных учреждений, школ и больниц», — заявил президент в ходе встречи с главой Крыма Сергеем Аксеновым и врио губернатора Севастополя Дмитрием Овсянниковым на всероссийском молодежном форуме «Таврида» в Крыму (цитата по «РИА Новости»).
Путин добавил, что в России принята «большая, наполненная ресурсами федеральная целевая программа по развитию Крыма и Севастополя». Он призвал выполнить в срок и «с должным качеством» все запланированные этой программой мероприятия. Кроме того, президент отметил неудовлетворительное состояние дорог в Крыму, и призвал местные власти обратить внимание на эту проблему. Путин напомнил, что в этом году на внутреннюю дорожную сеть республики дополнительно выделяется 5 млрд руб.
«Сергей Владимирович [Аксенов] заверил меня, что эти средства будут рационально использованы и освоены», — отметил Путин, добавив, что часть этих средств «идет и на Севастополь».
Президент также призвал главу Крыма Сергея Аксенова и врио губернатора Севастополя Дмитрия Овсянникова работать «рука об руку», помогая друг другу.
«Очень рассчитываю, что вы будете работать вместе, рука об руку, будете друг другу помогать и поддерживать друг друга», — сказал Путин.
Путин прибыл в Крым с рабочей поездкой в пятницу, 19 августа. Он провел на полуострове заседание с членами Совета безопасности и посетил Всероссийский молодежный форум «Таврида». МИД Украины в связи с этим визитом российского президента подготовил ноту протеста.
« Состояние здоровья Хиллари Клинтон вызвало...
Игорь Шувалов и приватизация, которой не было »
  • +8

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+3
Дана отмашка на безудержный РОСТ цен на всё. Ведь речь не идёт о создании наукоёмких производств, новых заводов и фабрик, а тупо повышай цену за койкоместо и будешь впереди планеты всей по уровню обдираловки.
+1
да повышайте им доходы, а на нас плевать.
+1
Таким образом Путин посоветовал создавать больше рабочих мест, и предприятий. Крым должен стать хозрасчетным. 2-й вариант хозрасчета.
+1
Опять ерунду пишите. Путин говорил о том, что должны создаваться условия чтобы граждане Крыма могли зарабатывать достойные деньги, это новые рабочие места, открытие малого бизнеса, тем более в курортной зоне. А вы все о раздаче денег. А остальным жителям России тоже надо требовать со своих губернаторов, тем более сейчас выборы. А вы тут все открыв рот на Путина смотрите и одновременно критикуете. Вы на своих мэров и губернаторов посмотрите.
+5
Хитрость, шитая белыми нитками по черному полю. Банальный трюк, взятый на прокат из детективов, где один из двух полицейских — злой, а второй — добрый и обаятельный. Приезжает в Крым Медведев: «Денег нет, но вы держитесь.» Следом вояж Путина:"«Принята большая, наполненная ресурсами, федеральная целевая программа по развитию Крыма и Севастополя». А что будет в реальности? Выборы грядут.
0
  • avatar
  • sebyx
Запишем всех в Крымчан!!!
+2
повышение доходов жителей полуострова---------- а остальные россияне, как?? В.В.Путин??
+3
ордынское управление(не экономика уже). не тештесь надеждой.
+4
одни слова!
+4
Медведев приказал губернаторам самим зарабатывать на повышение доходов губерний и их населения? Приказал. Путин подтвердил. Вот пусть и шуруют!