ИГ опубликовало видеообращение с угрозами в адрес России

Запрещенная в России террористическая организация «Исламское государство» опубликовала видеоролик с призывом к джихаду против России, сообщает Reuters.




По данным агентства, девятиминутный ролик содержит обращение к президенту Владимиру Путину и угрозы убийства.
Дата записи видео неизвестна — в частности, на видео делал заявления один из лидеров дагестанского бандподполья Гасан Абдуллаев, известный под кличкой Абу-Ясир и ранее присягнувший на верность ИГ. О его ликвидации в ходе спецоперации в Дербентском районе Дагестана сообщалось около полутора месяцев назад.
На данный момент автора и публикатора ролика установить невозможно, пишут «Известия»; однако ссылка на это видео содержится в аккаунте мессенджера Telegram, используемого боевиками ИГ.
В конце июля глава ФСБ Александр Бортников заявил, что на контроле российских спецслужб находятся более 200 потенциальных террористов-смертников.
В середине мая глава ФСБ совместно с Комитетом национальной безопасности Казахстана пресекла деятельность преступной группы, члены которой планировали совершить террористические акты по «парижскому сценарию» в крупных городах России.
4 мая стало известно, что сотрудники ФСБ задержали «группу граждан из стран Центральной Азии», которые планировали серию терактов на майские праздники в Москве. Спецслужбы утверждали, что теракты планировались по заданию «главарей международных террористических организаций из Сирии и Турции».
Кроме того, 6 мая сообщалось, что в Красноярске задержали подозреваемых в подготовке терактов в период майских праздников.
Сотрудники ФСБ задержали «группу граждан центрально-азиатских стран, связанных с международными террористическими организациями», которые, по версии ФСБ, готовили теракты в общественном транспорте.
« К 2019 году придётся уволить более 10 тысяч ученых
Минфин: россияне могут остаться без зарплат »
  • -15

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Если Бог сказал ещё в ветхие времена: «Не убей», то написать, чтобы убивали неверных мог только тот, кто служит сатане. Поэтому никогда насилием никто не построит счастливую жизнь. А так как Бог есть Любовь, то у тех народов, которые восстановят с Ним духовную связь, наступит крепкий мир и братство народов, ведь их объединит Бог Своей вселенской Любовью. Поэтому хватит служить сатане и творить его дела беззакония!!! Давайте строить наше счастливое будущее с Богом в сердце.
-1
  • avatar
  • bja1
Смотрите — «кому это выгодно». Тот, кто написал Коран, создал и лагеря подготовки. «По делам их судить будут». А атеистов не существует — просто это самые фанатичные верующие в собственную глупость.
-2
Исключить ничего нельзя, но, мне кажется, нас побаиваются!..
-3
Собака, которая много лает — не кусается.
0
Псы не унимаются
+4
Значит примут к выборам ещё какие-то законы ужесточающие контроль над гражданами. Это видео случайно не Михалков или Говорухин срежисировали? И вообще, если на то пошло, то они грозятся убить Путина.
0
Почему у русских фобия недоделанных людей. Как будто весь мир против них.Нет ни одного государства в мире которое воюет против всех, кроме россии. Китай, США. Индия, Куба, Непал, Суринам и т.д. не боятся друг друга и живут спокойно. Одну бедную Россию обижают. 70 лет в СССР пугали загнивающим капитализмом. и ничего, все живы. Надо просто жить и наслаждаться жизньй, а не ждать когда нападут интервенты. НЕ НАПАДУТ! НЕ НАДЕЙТЕСЬ.
-1
Это твои домыслы, не имеющие ничего общего с действительностью… до каких пор, всякие недоумки будут выдавать свои бредовые мысли за правду?
-1
… и это: сам ты недоделанный, козлик.
+1
Конечно не нападут. Сейчас у врагов немного другие методы. Яркий пример — Украина: ослабить, навязать национализм, устроить «оранжевую» революцию и поставить своего президента-марионетку.
+1
… а он уже «сделает всё как надо»
+4
Не будет внешнего врага, то придется обратить внимание на внутреннего, по этому внешний враг у нас будет всегда.
+2
Ясное дело, гейропа была только «пробой пера», а цель — Россия. Ясно и кто воюет с Россией руками этих дикарей.
+5
Продолжаем расхлёбывать то что натворили США и их сателиты с прихвостнями. Усама Бен Ладен был агентом ЦРУ, которое его использовало, но как только он начал самостоятельную игру, сразу превратился в террориста. США выращивает такое отребье для своих целей, но от них страдает весь мир.
+7
Как ни прискорбно, появляется ещё один антирусский фронт. Пирдётся напрягаться, чтобы закрыть его новыми жертвами. Удивитильно, самая лояльная страна к верованиям, нациям, цвету кожи вынуждена воевать с изуверами. А страна, что породила этот кошмар ( США и Великобритания) опять не причём.