Завершена расшифровка «Черных ящиков» Ил-76

Глава МЧС Владимир Пучков сообщил журналистам, что оба бортовых самописца разбившегося в Иркутскй области самолета МЧС Россиии Ил-76 расшифрованы. Данные, полученные при расшифровке, свидетельствуют, что все технические системы самолета были исправны.




«Расшифровка показала, что все технические системы работали исправно», — сказал министр (цитата по ТАСС). По словам Пучкова, специалисты МАК и следователи Следственного комитета тщательно исследуют все обстоятельства катастрофы, а результаты расследования «будут доведены до общественности».
Он добавил, что прощание с экпижем Ил-76 состоится во вторник, 5 июля, в аэропорту Иркутска.
По словам Пучкова, основная группировка МЧС России завершила все работы на месте крушения Ил-76. «Мы выполнили все основные мероприятия на месте крушения. В настоящее время организован вывод группировки, состоящей из спасателей отряда «Центроспас» и Центра «Лидер» МЧС России», — сказал Пучков.
Ил-76 МЧС России пропал во время тушения лесных пожаров в Иркутской области утром в пятницу, 1 июля. В воскресенье вертолет Ми-8 обнаружил обломки Ил-76 южнее поселка Рыбный Уян на склоне одной из сопок. На борту Ил-76 находились 10 человек, все они погибли. МАК рассматривал три версии произошедшего — человеческий фактор, отказ техники и негативные погодные условия.
Накануне стало источник в комиссии по расследованию катастрофы, рассказал программе «Вести» на телеканале «России 1», что Ил-76 столкнулся с землей внезапно. «Криков и обычных в таких случаях эмоций, пленка «черного ящика» не зафиксировала. Столкновение с землей произошло внезапно, пилоты до последней секунды не подозревали о скорой гибели», — цитировал канал слова источника в комиссии по расследованию.
« В Великобритании назвали способы сдерживания...
Киев пообещал симметричный ответ России на транзит »
  • -6

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Светлая память погибшим! Жаль, такая смерть… Соболезнования родным… Надеюсь будет ощутимая помощь родным погибших…
+1
Ну понятно, что не теракт. Слишком долго человек на этой работе находился, что притупляет бдительность и чувство опасности. Большей частью несчастные случаи происходят с теми, кто работает давно, а не кто только устроился. Со временем просто пофигизм вырабатывается.
0
Пусть земля, им будет пухом… Скорбим и сочувствуем родным и близким…
0
Разве на ИЛ-76 нет предупреждения об опасном сближении с землей??? Казанский самолет разбился в Алма-Ате потому, что проигнорировал предупреждение о приближении гор.
0
  • avatar
  • alik
Может быть он был отключён, как часто бывает в наших структурах. Они летали низко над землёй и он видимо постоянно сигналил.
0
Скорее всего так и было, самолет пожары тушил с низкой высоты.
+1
  • avatar
  • alik
Вчера и по телевидению выдвинули основной версией крушения то, что сигнализатор сближения с землей был выключен.
+1
  • avatar
  • alik
Да вчера и по ТВ выдвинули основной версией крушения то, что сигнализатор сближения с землей был выключен.