Туры в Турцию за три дня стали лидерами по продажам

Турция за первые три дня после снятия запрета на продажу туров стала самым популярным направлением у россиян по числу проданных в эту страну путевок.




Страна заняла до 35% оборота турагентов
За первые три дня после отмены моратория на продажу туров в Турцию страна смогла вернуть себе лидирующее положение по числу реализованных путевок. Об этом пишет в понедельник газета «Коммерсантъ» со ссылкой на данные туроператоров.
По словам представителя компании «ОнлайнТур» Игоря Блинова, слова которого приводит издание, уже в начале пятницы доля Турции составила 6,7% в общей структуре продаж, в субботу — 38,8%, в воскресенье — 35,6%.
После подписания Путиным указа о снятии запрета на продажу туристических путевок в Турцию о начале продаж одновременно сообщили сразу несколько туроператоров — «Тез Тур», который заявил о готовности отправлять российских туристов в Турцию уже с 1 июля, ANEX Tour, который начал продавать туры в Турцию с вылетом после 13 июля. О готовности продавать туры в Турцию заявили в «TUI Россия» и Brisco. По данным «Яндекс.Путешествия», на турецкое направление уже вернулись такие туроператоры, как «Инна Тур», «НТК Интурист», «Содис» и «Русский экспресс».
«Коммерсантъ» отмечает, что интерес к Турции начал резко расти и среди самостоятельных путешественников. Издание отмечает, что в Aviasales еще с минувшего вторника зафиксировали рост на 30% запросов на перелеты Москва — Анталья и на 25% — в Стамбул. Похожую тенденцию заметили в Momondo и Skyscanner, добавляет газета.
Запрет на продажу туристических путевок в Турцию был введен после того, как в ноябре 2015 года турецкими военными вблизи сирийско-турецкой границы был сбит российский бомбардировщик Су-24. 1 июля президент России Владимир Путин подписал указ о снятии запрета. В тот же день туроператоры открыли продажу туров в Турцию. Однако пока чартерных рейсов нет, перелет осуществляется регулярными рейсами.
Опрошенные туроператоры заявляли, что цены на отдых в Турции, по сравнению с нынешними предложениями, могут снизиться на 30%. Они ожидают дисконт от турецких отелей и за счет организации чартерных рейсов.
« Киев пообещал симметричный ответ России на транзит
На месте крушения Ил-76 в Иркутской области... »
  • +7

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+3
А как же Крым? :)) Ох уж эта политика...:))
+1
крымнаш и -уйсним
+2
Ну уж не-ет! Я хочу в Крым. Вот мост сделают-обязательно съезжу в Ялту-жалом повожу.
0
  • avatar
  • alik
А на пароме скорпиону слабо добраться в Крым? Я сам Скорпион, но женщина скорпион всегда в кубе.
+1
немножко месяцев назад мы тут обсуждали как москва отправила капитал на восстановление и облагорождение музеев и др.мест культуры.крым их не получил.затеяли следствие куда бобы по дороге. и все, история онулировалась
+1
Так был же ответ, когда Крымские власти сказали путину что денег они не получали тот спросил своего ну того кто деньги должен был отослать где мол бабки? Ответ был простой «деньги расписаны» на что президент согласно махнул головой и улыбнулся (вопрос закрыт). Я думаю что и властям Крыма сразу стало понятно где бабосы… и с того заседания они больше этот вопрос не задавали.:))
+1
Так может ещё расследуют? Действительно замолкли что-то…
+2
«деньги расписаны» на что президент согласно махнул головой и улыбнулся (вопрос закрыт).
0
Хорошее напоминание, и правильно поставленный вопрос, кстати.
0
вот
+1
)))+++Поехали в Турцию те граждане, кто чаще других скандировал «Крымнаш»))). «Крымваш» избирательный порог не прошел — победила Анталия… Проявление политики, как основы экономики, на уровне простого обывателя…
+3
Ничего, мост построят, и зарубежные курорты без всяких санкций разорятся. Просто моста еще нет.
+2
Когда мост построят, остальному миру вообще наступит конец…
0
+++))) а наши люди и политики(!!) умеют совмещать экономику с политикой. А я думала всегда — это разные вещи.)) Надо же)
-2
С Вашими здоровыми генами и породистостью надо бы знать, что политика есть продолжение экономики, а не наоборот. Война это тоже политика.
-2
Ох уж эта арифметика, Надя! Было 100 человек в месяц, стало 135, вот Вам и прирост на 35%, а по сути ??? Это просто пример. Спросите своего друга кв127, он как раз в этой сфере крутиться пытается…
+1
А что по сути? 35 человек не поехали в Крым или на дачу, а рванули в Турцию. :))
-2
Я себе и детям соорудил отличный бассейн с сауной и самоваром на дровах. И сколько человек рванули в Турцию меня не сильно будоражит. В Измир и Анталью с Кемером, я и сам бы слетал, без всяких турагентств.
+4
А при чём тут турагентства? Речь идёт о разрешении в общем таких поездок. :)) Так что мои дети опять смогут выбирать где им плавать, окромя бассейна с самоваром. :))
+1
Ну что же Вы говорите такое?! А перекреститься и березку обнять, в баньке попариться, водицы из колодца испить, неужели Ваши дети поменяют это на отели Анталии с их хамамами и покупку там же шмоток вражеских?
+3
Для начала эксперимента с хамамом нужны дети… Но там, где обретается пожилой человек в надувном бассейне, да еще и почему-то с самоваром, их, скорее всего нет… Как нет возможности самому никуда слетать — год назад тоже был гипотетический Израиль))).
-3
Ну и где твои дети??? Хотя бы гипотетически? И не будет…
-2
У меня семья хохочет над твоими бестолковыми комментами. Они всё интересовались, о чем это я хихикаю. Теперь поняли суть. Сообщаю, бассейн капитальный с сауной и чайной. Со спортзалом. Совместный труд для всеобщей пользы. Тебе не понять.
+1
Пенсионер-инвалид, проводящий весь день в интернет с 5 утра до 12 ночи, ничего не может построить для семьи, которой нет… А собаке, лицу аватарки- все равно, над чем хихикает состав ее семьи в лице одного единственного члена — хозяина… Без быдлячества, заложенного природой, обращайтесь на Вы к незнакомым людям… Распускать небылицы можно и вообще не указывая местоимения… Тема — про открывшуюся вновь русским туристам Турцию, куда интереснее никем не заказанных душещипательных самостроков в виде флуда…
-5
Все вы тут одинаково пи… те и флудите от безделья и никчемности вашей. Это всё что у вас есть в этой жизни по… ть, языком почесать попусту.
+2
Вы, ludmila, в каких целях сами находитесь здесь, принимаете активное участие в обсуждениях наряду с «одинаковыми»? От безделья форум Руленты выбрали с его общественно-политическими темами?.. Спать не ложитесь, не пофлудив вместе со всеми...))) Никогда не поздно поменять собственный флуд на вышивание крестиком....)))
0
Вот вас — то я и забыла спросить быть мне тут или нет, комментировать или нет, спать или бодрствовать. Не ваше дело где я и что я. Я к вам не имею ни малейшего отношения и подобия вам. Чешите дальше языком. Это ваш образ жизни.
+1
Спрашивать никого не надо. Глупо… Надо оставаться последовательной в собственном поведении. Ваш образ жизни тоже никого не интересует, к другим и не имеет ни малейшего отношения… Что абсолютно естественно...))). Тема — открытие курортов Турции для россиян… Мнение по теме и есть смысл выхода на ее обсуждение…
+1
  • avatar
  • kv127
)))!+++ Давно определились говорящие фамилии (аватарки). Ну как можно серьёзно говорить с персонажем с кругами под глазами и высунутым языком??)) Ясен конь — и день и ночь стучит клювом..))
-2
Хватит смешить народ, уже у детей слезы на глазах. А вот на «ты» первой ты и перешла, теперь не проси уважительного обращения. Не реализованная ты «наша». Впрочем как считает гуманитарий никого не интересует, потому что гуманитарий считать не умеет.
-2
  • avatar
  • alik
Есть такой контингент, имел убитое время общения.
+3
… а что Вы здесь делаете? Идите в спортзал.
-2
У меня сегодня дорожный велосипед по расписанию.
+2
Что значит «почему-то с самоваром»? Что тут непонятного, а воду горячую в бассейн чем подливать, не кипятильник же туда засовывать? У человека бассейн с подогревом — чем мы хуже иностранцев?
-3
Витя, ты балбес!!! Ну кто бассейны самоварами нагревает??? Лучший способ -солнечная батарея!!!
+2
Тот кто в Египет через Израиль летает, кто с самолета над Италией комментарии сюда пишет, летя туда по работе, кто имеет собственную сеть грузоперевозок, хранит деньги в юанях, т.к. имеет еще и бизнес с Китаем. Короче, есть один уникальный тип.
+2
+++)))vitenika73, ну теперь уже и самовар с бассейном. Что он вообще с нами тут делает — «балбесами»?(фраза этого уникального типа)...)))
+2
Он здесь с 5 утра проявляет активность на всех темах ленты ру — ставит минусы))), параллельно пишет авторские несусветицы. Потом обедает и спит, как положено людям преклонного возраста. Потом опять выходит на все темы ленты в надежде, что отработавшие в разные смены уже включились в обсуждение и можно ставить им минусы, заодно наврать про спортзал или велосипед, на которые в течение загруженного беготней по форуму дня просто нет времени...))). Вся его жизнь — в его активности на форуме.Стоит один разок взглянуть, чтобы уже не задаваться вопросами)))
-3
Насчет недостатка времени, это к тебе вопрос. Кто кормит психоаналитиков???
+2
Я сейчас посмотрел, так он даже и в «Всё для женщины» умудряется состоять, похоже знает и какие гигиенические прокладки кому лучше подходят. Персонаж конечно интересный.
+2
++)))с самоваром!)))
+2
+++))) если бы у меня был — самовар)) Я бы целый день чай бы пила, никакие Форумы не оторвали бы меня от такого — чаепития)) Ну каждому своё — кому самовар..., а кому — чайные пакетики)) Даже и забыл, что тема про Турцию — со своим самоваром))
-1
Зато все с удовольствием отвлеклись от архисерьёзного дела и с удовольствием вспомнили самовар. :)) Ань, а чай ещё с бубликами и сушками с маком… с малиновым и черничным вареньем… :))
0
))Кто — это «все»? Вы и колос? — так в личке отвлекайтесь с удовольствием… она(личка) и существует для этого. На Руленте — тема туры и Турция. Будьте любезны — её и обсуждать...)), а не плести — ерунды про самовары, бассейны и ниже в перечисленном всё vitenika73.
0
Хммм… ну ладно, раз только я и Колос…
-2
Наши крысята с таким удовольствием бросились доказывать, что никакого самовара нет, а потом одумались и решили отправить нас в личку. А еще генами гордятся и породой… Какая порода у шакалов???
-1
:)) Забавно получилось, ага. Я поэтому и съехала с темы. :)) Очевидно ж всё! :))
0
Так никто же больше не резвился в соревновании небылиц))). Только вы двое развивали их, по ходу, пытаясь впарить сообществу. Завираловки получались не забавные… Вы оба здесь давно, много уже понаписали о себе взаимоисключающего… Те, кому не нравилось, мужественно всеми способами отбояривались от захламления темы и пытались вернуть ее в проложенное модератором русло… Печально, но форум начали использовать не по его прямому назначению, а для размещения на нем больных фантазий в виде флуда. Для жанра сочинительства, ржачек и семейных откровений, как заметила Аннаб, предусмотрена личка...)))
-3
Всё таки скажите, какая у Вас порода мадам??? И где у Вас брали пробы на чистоту генов???
+1
Да нет у него и самовара. Ничего нет, кроме форума, где проходит весь день. Жалкий. Помечтать охота, значимым прикинуться, разбирающемся во всем, включая «Все для женщины» — у него в прошлом году был период, когда он всюду пихал аббревиатуру ПМС, как будто сам испытывал его синдромы… К сожалению, ничего интересного не представляет из себя возрастная деградация-деменция…
-2
Тебе как главному определителю породы у человеков очередной раз говорю. Твоя нелюбовь и злоба к оппонентам очень сильно переплетаются с внешними признаками ПМС. Это на почве отсутствия самореализации и никчемности, я так подозреваю.Обыкновенная старая дева на скамейке, у которой окружающие если не наркоманы, то проститутки… Я с такими моральными старухами не общаюсь, принципиально. А ты лезешь в обсуждение, чтобы значимость свою показать. Только нет за душой ничего. Бежит от тебя народ, а родственников нет.
-2
Комментарий в духе Вити, вроде то, но масса неточностей и подвираний. Почем сейчас юань? Не интересовались??? Поинтересуйтесь, ощутите разницу в кармане!
+1
Что именно я соврал из сказанного? А теперь скажите: как изменился юань к доллару за эти два года, т.е. с того момента, как Вы здесь убеждали некоторых, что деньги нужно хранить не в долларах, а в юанях.
-3
Во первых, покажите момент, где я кого то убеждаю относительно хранения юаня. Во вторых у юаня есть теперь две ипостаси внешняя и внутренняя. Вот на разнице этих ипостасей и надо зарабатывать.
+1
Не-а! Ни за что не променяют! Но надо же узнать-то насколько самовар в бассейне круче того же аквапарка там-же? :))
-2
Пральна, тем более, что в деле строительства участвовала вся семья, и учитывались все предпочтения. А самовар на щепках как символ, а потом уже как водонагревательный прибор. А чай в нем вкуснее.
+2
А я просто свой бассейн как класс извела. Гимор за ним ухаживать. И чай не НАСТОЛЬКО вкуснее из самовара… Серёж… если б я это не пробовала, то можно было бы ещё пальцы погнуть, а так… я выбираю удобство или если уж гимор, то чтоб различия кардинальные были. Например свои помидоры явно турецким предпочту.
-1
О!!! Помнишь кота Матроскина? Вот образец домостроевца. Сейчас очень много всяких прибамбасов для бассейнов. И таблетки и фильтры и чего только нет. Чего душе угодно привезут не успеешь моргнуть. И следить есть кому. Пальцы не гну. Просто радуюсь жизни, что мы это дело закончили!!!
+1
У меня слуг нет-следить особо некому. Все фильтры и таблетки… да, короче! Я рада, что вам нравится. Мне на одну семью-проблем больше, чем удовольствия, вот и всё. Хотя я посмотрю на тебя через годик. Будет ли так же восторг вызывать? :)) Теперь сделайте систему прудиков проточных с рыбками-красота!
0
МОГУТ ПОЙТИ ЗАКАЗЫ НА ЛАНДШАФНЫЙ ДИЗАЙН. ПУСТЬ В СОВКОВОМ СЕГМЕНТЕ, ЭКОНОМНОЛУБОЧНЫЕ, НО ДЛЯ ПРИРАБОТКА НА ПЕНСИИ НЕ ЛИШНЕ
+1
Ой, да вы все не о том говорите! Если у тебя штат слуг или ты живёшь там на постоянке-можно и бассейн и прудики и корову завести! Было бы желание. Я сдуру-иначе не скажешь-поустраивала себе всю эту хрень. Потом чуть не облезла ухаживать за всей этой красотой. В пень прудики и бассейн! Даёшь их же, но в Турции. Попользовался-порадовался и к любимому дивану. :))
+1
многие городские летом живут на дачах, если от работы досягаемо.мой напарник пенсионер вот.воздух, зелень, физра на грядках.20 соток.рядом с озером с карасями. мало у кого место удачное.все узкие проходы со стремными заборами, тесное соседство, не площадки, не желающих поиграть в волейбол теннис.сараи, хлам «полезный», шифера железо куда не глянь. какой тут релакс. я на юг в отпуск выбираю, подальше от этой псевдо романтики.но в этот в август в питер решил, не был.пошляться попялиться
+2
Где Вы, проживая с ваших слов в Москве, обустраивает всю эту хрень с бассейном?.. Поделитесь, хочу последовать))). Москвичи, если не с Рублевки, и на своих дачных участках не связываются с подобными затеями — лето у нас прохладное, и время пребывания на даче короткое… Все, что имеет там смысл — прудик метр на метр и альпийская горка при нем)))
+3
Да он имел в виду это китайское корыто дачное пластиковое, которое вкапывают.
+1
Аж Абиделась! :)) И не «корыто» это вовсе! А «прудик», а если их сделать каскадом, да камушками обложить по «берегам»… :))))
+3
да как лягушки запоют..)
+1
Лягушки-то бог с ними… А вот мотыль в прудиках, а потом комары...:)) В общем посмотреть у кого-нибудь на участке или на картинках-здОрово, а у себя… ну очень на любителя.
+1
может хлорки туда
+1
или марганцовкой подрозоветь
+1
должен быть метод
+1
Ну если сделать каскадом, да вокруг солью посыпать или белым песком для ее имитации, то это похоже на турецкое Поммукале будет. Тогда в Турцию конечно можно не ехать.
0
Вот именно! :)) Можно узбека пригласить-плов сготовить-типа открытое кафе… Нужна нам ваша Турция! :))
+1
… та нет,7tvtania — это он на Испанию замахнулся с её бассейнами и летом)), берега попутал. Забыл, где живёт — старенький уже.
-2
Племянницы просто верещат про эти прудики, и рыбок присмотрели. Но я сам пока не созрел
+1
УСПЕХОВ, Серёж! Я не отговариваю. Может у вас с кучей народу это и пойдёт.
+3
… а ещё — есть джакузи)) Купите. Семье понравится.
0
Это пройденный этап и прошел он мимо сознания, т.к. делался чужими руками. А бассейн руками семьи.