Медведев с фразой "Денег нет, но вы держитесь" возглавил рейтинг мемов Рунета

Премьер-министр России Дмитрий Медведев возглавил рейтинг самых популярных мемов Рунета со своим напутствием жителям Крыма:«Денег нет, но вы держитесь».




Такие данные приводит сервис «Медиалогия» на своей странице в Facebook. Видео с выступлением Медведева перед крымскими пенсионерами набрало вYouTube более 3,7 млн просмотров. Крымские власти сочли назвали вопрос провокацией.
Эксперты «Медиалогии» проанализировали количество упоминаний резонансных высказываний политиков в СМИ. Большинство из лидеров рейтинга отражают пропасть в восприятии реальности между власть имущими и рядовыми жителями страны. Вне экономики и денежного вопроса в пятерке лидеров рейтинга оказались два высказывания: «Дебилы, …» от главы МИД Сергея Лаврова и «Кто не понял, тот поймет» от главы Чечни Рамзана Кадырова. Эти фразы засветились в СМИ 1142 раза и 2451 раз соответственно. Кадырову этот показатель позволил занять второе место в рейтинге, а Лаврову — четвертое.
Между ними с показателем цитируемости в 1549 вклинился глава «Роснано» Анатолий Чубайс с откровением о том, что «У нас очень много денег». Об этом он объявил на корпоративе госкомпании стоимостью 3,3 млн рублей.
Места в пятерке лидеров также удостоился свердловский депутат-единоросс Илья Гаффнер, советовавший россиянам во время кризиса«поменьше есть».
Отметим, что своеобразные представления чиновников о реальной жизни россиян приводят к появлению резонансных цитат с завидной регулярностью. Накануне вице-премьер Игорь Шувалов счел смешнойквартиру площадью в 20 кв. метров. Осматривая одну из новостроек эконом-класса в Казани он заявил: «Кажется смешным, но люди приобретают такое жилье». У самого Шувалова есть квартира в Лондонеплощадью в 500 кв. м.
« В Крыму открыли памятник «вежливым людям»
СМИ узнали о новых правилах снятия санкций с... »
  • +34

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Богатенький (ДАМ) — Буратино! «Но вы пенсионеры, держитесь и не умирайте, верьте придут благоприятные времена, когда меня не будет на гос. посту и я стану пенсионером в свои 65 лет» — так он думал про себя (не вслух, когда общался с крымской старушкой
0
Правительству зарплату повысили за такую работу. Израильским пенсионерам будем теперь выплачивать пенсии, а на своих -денег нет!
+3
и эти люди руководят страной???
+3
Кино про Ленина. Он обращается к крестьянину-вы ели сегодня? Нет? Тогда спать, спать, спать.Всё возвращается! Посадить их всех на 10000 рублей в месяц, на год. И посмотреть, как они на такие большие деньжищи будут шиковать!
+1
  • avatar
  • alik
10 тыщ. это очень много, на 1 (одну) тыщу в месяц, как я на бирже получаю.
+2
Если бы умели считать деньги и меньше уворовывали и гнали в офшоры, то грошей хватило бы на все государственные издержки. Даже не пострадали бы Миллер и ему похожие, вроде Абрамовича.
+5
  • avatar
  • alik
Когда в стране нет денег, значит Правительство сработало в минус, а потому обязано в полном составе уйти в отставку. Так будет справедливо. Так сказал Георгий Жуков, когда поменял местами командира воинской части и командира взвода за проваленную наступательную операцию на фронте.
0
Такое можно на фронте, во время войны, но кто пошлет ДАМ-а «под пули». У него есть защитник.
0
  • avatar
  • alik
Рекомендую прочесть, тут ответ на ваше предложение tvk.tv/mobile_reporter/detail.php?ID=7653326&sphrase_id=63059
+4
sunduk5556, Наше правительство и президент очень хорошо апеллирует цитатами из 90-ых: «Если нет в кармане денег привяжите к попе — веник». Это Вам привет...)))
+12
для россиян денег нет.есть для Донбасса, Абхазии, Ю, Осетии, Белоруссии, Сирии. для больных российских детей денег нет! на всех каналах просят--помогите, пришлите СМС или деньги на счёт. но зато иностранных детей с Донбасса возят самолётами в Москву на лечение --бесплатно!!! девочку из Сирии привезли на лечение в Москву бесплатно!!! что за скотское отношение власти к своему народу, к детям!!! на показуху работает президент?? перед иностранцами хочет быть хорошим? а россияне обойдутся? нужна такая власть?????
+1
Так и есть! Согласен с вами!
+5
  • avatar
  • sebyx
Достойный продолжатель Черномырдина. Стицыфика должности, видимо…
+5
А вы раздайте те, которые наворовали, и россияне заживут, как люди, и страна станет богаче. Жить захочется, а не существовать.Вы же хуже дармоедов. А то отпахала в чёрной металлургии, а пенсия — кот наплакал, да ещё собес себя не обижает. Вам жрать хочется, а почему вы думаете, что мы не хотим?
+2
Добровольно эти дармоеды не отдадут награбленное у народа.
+1
  • avatar
  • alik
Есть другой выход — отобрать.
+4
про бабушку забыли, у которой должны быть яйца, и она была бы его дедушкой. -----это от Путина, эту хрень про яйца, Путин упоминал на ТВ 3 раза!!!