Россиия потребовала объяснений у США о самолёте-разведчике

Опасное поведение американского самолёта-шпиона возле российских границ в Японском море стало причиной для вызова атташе из посольства США в Министерство обороны России.




Огромный гнев России был вызван тем, что этот самолёт шпионил возле границ на высотах, предназначенных для полётов гражданской авиации.
В результате этого тайного разведывательного полёта могла произойти настоящая трагедия, – столкновение с двумя гражданскими лайнерами, на борту которых находилось большое количество европейских граждан.
К счастью, системы ПВО России вовремя обнаружили неопознанный летательный объект.
Диспетчеры, после нескольких попыток связаться с ним, приняли решение связаться с пассажирским Boeing 777, летевшим на той же высоте, что и “горе-разведчик”, из Японии в Голландию и изменить ему эшелон полёта.
Следующим пассажирским лайнером на пути “преступного” полёта американского шпиона стало воздушное судно, следовавшее из Японии в Швейцарию, экипаж даже сообщил о визуальном контакте.
Диспетчеры также приняли решение изменить ему высоту полёта из-за опасности столкновения.
Теперь представители Соединённых Штатов должны объяснить, почему Пентагон позволяет вести свою разведку, рискуя жизнями сотнями граждан. И не похожа ли такая ситуация на очередную провалившуюся провокацию США.
« Нормандская четвёрка обсудила Донбасс и...
Порошенко рассказал, как мир оказался на грани... »
  • -5

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

-1
Турки сбили в спорной ситуации наш самолет, и что?
-1
  • avatar
  • alik
Вы верите больше супостатам, что турки сбили «Сушку» над своей территорией? Я думаю, чтобы так утверждать, надо было находиться непосредственно там.
-1
Я супостатам не верю, я уверен, что самолет был сбит не правомерно, но демократы заняли позицию Турции.
-1
  • avatar
  • alik
Неправомерно это значит над Турцией или вне её границ? Поточнее ответ треба.
-1
Из моей комнаты стреляли! ))
0
  • avatar
  • alik
Ответить должен СЕРГЕЙ…
0
Никто не позаботится о безопасности европейских граждан так, как заботится о них Россия. Похоже зная о американском разведчике, который и не прятался, российская сторона стала сознательно нагнетать обстановку, изменяя маршрут пассажирских самолетов.
+1
Только сбивать!
0
Если залетают на нашу территорию — сбивать!
0
А наши в ответ не сбиваемые что ли? Турки показали, что наши вполне уязвимы, хоть и космические, хоть и не имеют аналогов. Вы действительно III-й мировой войны хотите, или просто достала эта жизнь и жизни близких Вам людей?
+1
«Сбивать». А что он нарушил воздушное пространство России?
-1
Ключевое слово «если»…
+1
слишком много базара.когда сбивать начнём?
+1
У меня хорошая новость. У нас ещё есть немножко ПВО.
+1
  • avatar
  • alik
А как ПВО гражданского мочканёт…
+2
Если внимательно прочитать статью, о ПВО всего одна строка, действовали и связывались с бортами наземные службы аэропортов, скорее всего они и обнаружили в воздушном коридоре предназначенном для гражданских судов самолёт летяший вне расписания…
0
Хи-хи… И действительно. Не обратила сразу внимание.
+2
  • avatar
  • alik
Да сколько можно с ними церемониться, искупали его нахре_н в Японском море и весь сказ. В другой раз не пошлют шпионить.
0
  • avatar
  • sebyx
А чего не «облетели»? Или там наших самолётов нет?
+1
  • avatar
  • alik
В коридор для пассажирских самолётов боевым залетать нельзя.
-1
  • avatar
  • sebyx
А как на счёт «искупали его нахре_н в Японском море и весь сказ»? )))
0
  • avatar
  • alik
Радары могли навести наши перехватчики ИМЕННО на шпиона с более нижнего эшелона. И ракетой воздух-воздух его.
0
  • avatar
  • sebyx
А-а-а-а-а, Точно…
0
я как раз вчера смотрел видос, у наших скоро будут такие безпилотники, один сможет целую эскадрилью вражескую замочить, а за одно и танки! вот посмотрите видос на ютуби под названием NEW WEAPONS RUSSIA — RUSSIA ATTACKING TURKEY AND ISIS IN SYRIA WAR
0
Мотоциклисты в мультике, это «Ночные волки»?
+1
  • avatar
  • alik
Можно подумать, что этот фургон подпустят так близко к авиабазе, его там самолёты — часовые на подъезде к авиабазе его в щепки разнесут.
0
согласен.
0
Посмотрели, вопрос только когда будут? Выглядит неплохо
0
согласен смотрится неплохо, только вот когда сделают.
+1
Хороший мультик:-) «только вот когда сделают» я думаю снимут ещё не мало мультов.
0
оказывается главаря боевиков в Сирии, как там его это самое звали...., в общем сегодня только узнал, что американцы его кокнули с безпилотника, значит есть такие штучки, что могут с космоса засечь, а потом вдруг откуда не возьмись появился… безпилотник, а может он у них с космоса прилетел.
0
Егор, не так давно… в Сирии погиб наш офицер (корректировщик огня) будучи в тылу у врага был замечен, окружен и вызвал огонь на себя. То есть наши войска корректируют огонь как и во вторую мировую… А нашей авиации что не бомбить успешно«чувалы», на не досягаемой для калаша высоте? воздушных боёв, ПВО противника, там не было… Ну в общем приятного Вам просмотра очередного мультика.
+1
Наши может так и корректируют огонь на себя, как говорится по старинке, про это я не говорю же. Только сегодня по РБК когда сказали, что есть предположение что убили с американского безпилотника самого главного террориста, перед ним был если помните такого Бен Ладен так его оказывается то же кокнули с безпилотника… Я как понял натовские безпилотники это что то космическое, они с космоса вычисляют опасного преступника террориста, а потом это космический безпилотник камнем летит вниз на досягаемую высоту и расстреливает объект… эта технология засекречена и не найдете её в инете, её знают только избранные, а остальные могут только догадываться ))) ахах.
+3
Космическая авиация это у нас, вот тот офицер и вызвал на себя удар космической авиации. А в НАТО обыкновенная авиация, только корректируют ее удары из космоса.
0
хи-хи..100+++
0
Ну наверно не скажи, что у НАТО обыкновенная авиция и Нил Армстронг не был на Луне? Википедия: Нил О́лден А́рмстронг — американский астронавт НАСА, лётчик-испытатель, космический инженер, профессор университета, военно-морской лётчик США, первый человек, ступивший на Луну (20 июля 1969 года) в ходе лунной экспедиции корабля «Аполлон-11». Может и у США нету многоразовых космических кораблей и ракет способных приземляться на платформу? Мне вот как то один знакомый сказал, что всё это у американцев есть просто они тихонько пользуются всем этим и всё. У них по любому есть такие безпилотники, которые могут камнем свалиться и на нужной высоте ликвидировать того кого надо. Вы не обращаете внимание на то, что очень часто стали СМИ делать акцент на каикие-то безпилотники и да же вот этот самолет разведчик (фото конечно изменено тут), выглядит как то ну посто безпилотник, а шума в СМИ столько, можно подумать что шпионить нельзя с космоса и там можно с космоса да же номер машины рассмотреть. И на конец посмотрите статистику уничтоженных международных главарей с 2011 года и почти везде как бы ну просто так пролетал вдруг откуда не возьмись появился… безпилотник. Натовский космический безпилотник это самое тайное и секретное оружие на сегодняшний день! Безпилотники бывают разные, но самые секретные это космические!
0
Безпилотники могут находиться на орбите от земли 500 км, это расстояние безопасное для ПВО и космической авиации. Как то смотрел видос американцы изобрели материал который не горит и не плавится когда даже парашутист прыгает с стратосферы. Наши до сих пор физики говорят, что с космоса нельзя прыгать, т.к. скорость падения большая и от солнечного излучения парашютист сгорит. Так что год назад американский парашютист спрыгнул с высоты стратосферы скорость падения сразу была 1000 км/час, потом когда вошел в атмосферу скорость притормозилась примерно до 100 км/час, потом открылся парашют и все нормально ни каких ожогов! www.youtube.com/watch?v=SXW5eAjPD2U
0
Enijyke… Из уважения к окружающим и к себе тоже соблюдайте законы правописания… БеСпилотник этот чудо-аппараты… Есть интернет для справки, и там такое слово, как «беЗпилотник» отсутствует...))), Как и слово парашУтист))) Ну нельзя так обращаться с русским языком. Его извратили уже до неузнаваемости, и скоро он перестанет быть средством нашей идентификации… Конец этносу…
0
Cпасибо, спасибо, спасибо. Буду если что смотреть в инете правописание)) Я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин! Хотя, я сейчас продолжаю английский изучать, говорят скоро пригодится. Вот Вы 7tvtania, не ко мне обратились, я же Enjoyke… а не какой нибудь Enijyke...)) Мне вот нравится, как Вы стараетесь и хотите изменить мир в лучшую сторону, но увы его не изменить никому и даже Владимиру Владимировичу и Самуилу Абрамовичу и Хиллари Клинтон. Конечно мир могла бы могла ещё тогда изменить Каролина Светла, но она была счастлива .:))
0
Когда вы именовались Егор, обращаться к вам было легко и приятно. Сейчас накрутили себе ник, который подразумевает ошибки в написании не по-русски. А я вас прошу соблюдать правила русского языка, которым сама восхищаюсь(Пушкиным, Набоковым, Гумилевым, Ахматовой и сотнями других наших соотечественников, прославивших его на весь мир). И это все, с чем я к вам обратилась, и что, при условии любви к родной речи само по себе улучшит и изменит мир. Без меня, а благодаря вам самому)))… На будущее — мне неприятно находится в одном ряду с Владимиром Владимировичем… Также, как с Дональдом Трампом, которому вы почему-то изменили с Хилари Клинтон. Маршака, с его блестящим знанием русского языка, и рядом с которым очень хотела бы оказаться, звали Самуил Яковлевич… С Самуилом Абрамовичем не знакомы))). Временами вы очень симпатично излагаете свои мысли… Каролина Светла — не мой формат…