Рогозин объяснил, как его сын занял место в Минобороны

Вице-премьер рассказал о семейной династии военных и оборонщиков
Вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин пояснил в Facebook назначение своего сына, Алексея Рогозина, директором департамента имущественных отношений Министерства обороны.



Рогозин напомнил, что в его семье сформировалась «военная» династия. Так, его прапрадед Николай был генерал-майором «Русской армии» (так в оригинале) и советником Врангеля.
Прадед Борис, по словам вице-премьера, являлся «и военным, и оборонщиком» и «за способности был назначен директором авиазавода в Советской России».
По его стопам пошли и дед и «батя» Рогозина: первый был «оборонщиком» и доцентом МАИ, второй — «военным ученым, генерал-лейтенантом».
Учитывая то, что сам Рогозин также курирует оборонную отрасль, он считает совершенно естественной новую должность своего сына, а также отмечает, что, «видимо, пора определяться и внукам».
Отметим, что Алексей Рогозин теперь будет руководить департаментом, который ранее возглавляла Евгения Васильева. При этом в минувшее воскресенье в здании департамента в центре Москвы, где хранился его архив, произошел сильный пожар.


« Китай предложил перенести свои предприятия на...
Европейские миллионеры спасаются от кризиса... »
  • -12

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Во-во… правильно! Мы уже давно поняли- все государевы должности в современной России передаются, будут передаваться по наследству… Ломоносовым путь закрыт..- пусть одаренные дети быдла пасут стада у Михалкова. или батрачат у Лужкова…
0
Рогозин возможно немногий порядочный чиновник который хочет видеть Россию сильной державою- поэтому на него и постоянные нападки, не могут в глаз так за пятки кусают… Сколько его помню- умнейший и честнейший человек… Но сами знаете что с такими происходит в нашей стране особенно… ((и Иисус на крест от «доброжелателей» попал))
0
Браво, Рогозину! Пусть служат Отечеству его дети, как он сам и их предки! Значит Россия будет жить. От хороших людей хорошее потомство. Как объяснял мой дедушка 1901года рождения, кто живёт плохо, когда я просила рубль принести в школу, чтобы собрать классом Мане Толстовой на платье или пальто, потомучто они бедные: «У неё отец не работает. Одна мать надорвалась.» Я возражала:" Почему ты так говоришь? Он работает." «Где?», спрашивал дед. «Контору колхозную сторожит»,-отвечала я. «Вот ночью он в конторе спит, а днём -дома, поэтому и живут бедно. Они и при царе жили нищими. Таких три семьи было на всё село, которые на печке лежали и зимой и летом. Они и при советской власти не работают», рассказывал дедушка. Село наше в царское время было государственным, а не помещичьим. Народ не притесняли шибко, все трудились и жили обеспеченно. Так, я к чему, ещё об этом, а к тому, что я не хочу, чтобы у власти оказывались вот такие детки, как Маня и Витя, от такого отца. Кстати и звали этого отца «Петушок», хотя в селе ко всем мужчинам обращались по имени-отчеству. Кстати до сего времени такое обращение сохраняется. Поэтому пусть у власти будут Путины, Рогозины и их дети.
+1
Текст из цикла «Весеннее обострение»… Передалось по наследству от дедушки…
0
А-ха-ха! Точно! 100+++++:))))
+1
Пожар — отличное начало службы!!!
+2
Как в сказке детка за репку, бабка за детку так и у Рогозина на все готовый ответ. Вот так они и служат отечеству, а отечество все нищает и нищает.
-3
Уважаю Рогозина и надеюсь, что его сын тоже достойный представитель рода и, кстати, у его сына очень хорошее образование. А писать у нас еще не разучились, так что пусть пишут, работать нет желающих.
+2
Помню когда этот мальчик из бедной еврейской семьи приезжал к нам будучи председателем" конгресса русских общин«и еще гражданином казахстана, так на встрече он в конце концов договорился до того что русского народа в принципе не существует.Тогда я сразу подумал»этот далеко пойдет" Чтобы завалить дело главное его организовать и возглавить.А вообще как говорил Суворов«любого интенданта через год можно вешать».
+1
  • avatar
  • kv127
За что уважаете?
0
За то что не врет по большому счету. за то что мужества хватает бороться с падалью…
+1
За европейское образование, очевидно.
0
да вам не хватает европейского образования… вот перед пасхой и постарайтесь от«завидок» свечку поставить
0
У меня более чем качественное советское образование, да и имею я всё, что хочу. Ваш выстрел-мимо. :))
+9
Хорошая династия — Родину защищать… в департаменте имущественных отношений… А для окопов найдутся другие династии.
0
семейная династия вот чего сердюкову не хватало ну а эта семейная династия будет миллиардерами через пару месяцев
+2
Он бы лучше рассказал о том кто был у него по материнской линии. Тогда бы всем бы было ясно откуда взялся такой хитрый поц.
-1
НУ ПРАВИЛЬНО, А КТО ДОЛЖЕН ПРИЙТИ В МО? морковка знает кто и сбоку бантик?
+1
  • avatar
  • sebyx
Талант и врождённая наследственная сообразительность должна быть использована и востребована на благо Родного Государства! Иначе придут, ктонепопадя.
+1
… подпалим всю Россию. Пусть горит — к едр… ей Фене. Надоело. Право же.
-1
  • avatar
  • sebyx
Почём?
+1
… для руководства — бесплатно. Населения — за-над-то.
0
  • avatar
  • kv127
Гешефтом интересуетесь?
+1
  • avatar
  • kv127
О, Боже! Вот она — Истина!)))
+4
оно-то, конечно, да… и родное государство у них процветает, и все на благо… но есть проблема, — помимо их родного государства есть еще остальное население РФ, а это, по-любому, больше ста миллионов человек… и вот вопрос: кто кого первым прикончит???
+3
  • avatar
  • kv127
Некоторое время назад, читывал ваш коммент о вводимой форме, чёрной, с кожей. Запомнилось. Ответ: Конечно население. Вопрос- когда? Но, коли нацгвардию, к примеру, в чёрное оденут — то быстрее..))) Ну, а деятелей вроде рогозиных-ливановых-путиных Россия, увы, насмотрелась…
+5
меня вот что всегда смущало относительно населения… вот, 1937 год… и постоянные чистки в среде чекистов, и знаменитый разгром армейской элиты… многие, наверное, все понимали… сейчас модно говорить, что и в самом деле существовал некий заговор высших офицеров… если он был, то это вдвойне странно… что странно? а то, что неизвестно никаких признаков, никаких следов, хотя бы локального сопротивления… ни одной известной попытки бунта, ни один из многочисленных репрессированных «героев гражданской» не сподобился пристрелить хоть несколько тварей, пришедших за ним…
+2
Да ну они все письма строчили что они не виновны.И ведь правда перед советской властью они были не виновны, все делали как прикажут и сверх того. Но их то объявляли врагами народа и в этом истинная правда, своему народу они были и есть враги несмотря что нынешние враги их реабилитировали. Они ведь с таким упоением отдавались любимому делу, ломали кости выбивая показания, жгли деревни на тамбовщине, расстреливали, гнали в лагеря и переселяли семьи на верную гибель в тундру, да на болота.Вот такой парадокс.И как различить имена жертв и палачей в общих списках реабилитаций.
+4
да с этим-то все понятно, многие получали бумерангом, но были же, однозначно, умные и честные, а потому опасные для власти… достаточно привести пример Рокоссовского, которого чудом не убили, а потом выпустили из лагеря с перепугу — с дураками-то типа Тимошенко и Буденного много не навоюешь… ведь чистили тех же военспецов из бывших царских офицеров тупо по принадлежности, а среди них опять же полно было честных, смелых, решивших искренне послужить России… ил не было таких, а это лишь иллюзия? желаемое за действительное?
0
Да! :))