Путин нашёл способ обойти санкции Запада

Россия нашла способ обойти западные санкции и привлечь в страну серьезный капитал из Европы и США. Об этом сообщает Die Welt.




Москва собирается выпустить облигации на сумму $3 млрд со сроком погашения в десять лет. Планируется воспользоваться услугами не только китайских банков, но также европейских и американских.
Так как санкции не запрещают банкам проводить аукционы по облигациям, то правительство России может получить от них денежные средства таким образом.
Издание отмечает, что это очень рискованный шаг, который по большому счету сводится к стратегии «все или ничего». Но если такой ход Путина увенчается успехом, то для Европы и США это будет «политическое фиаско».
По мнению издания, таким образом Россия сможет показать, что санкции де-факто не играют никакой роли, и у Запада не останется никаких рычагов давления.
Специалист по развивающимся рынкам компании Nomura в Лондоне Тим Эш выразил мнение, что «Москва хочет показать Западу, что влияние Америки не является значительным».
Die Welt добавляет, что, хотя США просят банки не принимать это предложение Москвы, некоторые из них уже выражают готовность к покупке облигаций.
Ранее Госдепартамент США подтвердил, что ведет работу с бизнесом в США, ЕС и по всему миру с целью убедить компании не вести дела с Россией «в обычном режиме».
По данным издания The Wall Street Journal, американские власти рекомендовали ряду крупных американских банков воздержаться от покупки российских государственных облигаций. Отмечалось, что кредитные организации получили соответствующую рекомендацию от Госдепартамента и Казначейства США в ответ на запрос о возможности участия в размещении российских ценных бумаг.
« Новый взрыв на шахте "Северная": погибли 6 человек
Киев подсчитал потери России в случае... »
  • +44

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+4
Хорошо зная наше правительство, экономистов, «эффективных менеджеров», можно заранее спрогнозировать, что выкупят их за копейки, а к оплате нам предъявят по полной программе. Во всяком случае так уже было в 90-х с ГКО.
-4
Чем то эта ситуация МММ напоминает с Мавроди. Неужели амеры и европоиды купятся?
0
Это сколько-ж бабла в страну хлынет. За 10 лет Вовочка может все свои предвыборные обязательства выполнить! А там уж за 70 и хоть трава не расти. Можно заложить Сибирь.
+2
да нисколько… у нас за неделю фонд национального благосостояния похудел на 3 миллиарда долларов…
+1
Ну весь мир же ведь купился на СШАсовскуй пирамиду… Так что почему бы и нет?
0
*СШАсовскую
+1
На первый взгляд — те же кредиты, только в профиль… Жаль нам не сообщают остальных подробностей.
-2
НУ ЕСЛИ КЕРРИ ПООБЕЩАЛ, ЧТО ПОЗВОЛЯТ, ТОГДА ДА, возможно это эдакая компенсация УКР ского долга
-1
Во всей стране один Вовочка работает и Навальный. Немцов уже не в счет. Еще 2 года продержаться и на заслуженный отдых.
+1
+++)))balanding, то-то я и смотрю, как Вова — хорошеет от работы)) Какой же отдых — заслуженный.
+1
  • avatar
  • ha5ta
Рискованный шаг!.. Почти рулетка...)… какие последствия будут для России — если не выгорит??...)…
+2
  • avatar
  • ha5ta
И на какие бабки потом будут погащаться эти облигации??..
+3
  • avatar
  • kv127
По исследованиям кремлёвских учёных у россиян избыток ненужных органов…
+1
Ну вы за всех-то не говорите…
+2
  • avatar
  • kv127
Я не про мозг..))
+1
А что не так с мозгом?
+2
  • avatar
  • kv127
Класс!)) И Вам спасибо..))
+1
Да я сам в шоке…
0
Плюсики Вам… Насмешили. :))
0
… ага… или же отменят — как это уже было 100лет назад. Опыт — имеется.
+2
Класс!!! Всё по стопам предшественников идём, товарищ — Президент...))) Ваши предшественники, хочу Вам напомнить — «мы никому ничего не должны»)) Ваш ум — гораздо прозорливей — оказывается.
+2
интересно, он когда нибудь уйдёт, или править будет как советские лидеры-до скончания века своего?
+2
mitro2 — это ещё не самое страшное — «скончания века»(Ваше)..., страшное — его предшественники и «рождённые» им «патриоты».
0
Уважаемая, аннаб! Ну чего вам-то из Испании-то боятся? Не понимаю я вас, чесслово. Для вас это как в кино на фильм ужасов сходить, с переживаниями и попкорном.
+2
… также глубоко уважаемый,krzhimelik — а по теме — скажите мне, что-нибудь.
0
По теме: «На первый взгляд — те же кредиты, только в профиль… Жаль нам не сообщают остальных подробностей.» © krzhimelik
+2
А что за набором очевидного? Смысл -то за словом «профиль» какой? Логически обоснованная мысль начисто отсутствует. Аннаб права с просьбой разместить комментарий по теме, коли пытаетесь вступить по ней в некий обмен мнениями… Из какой угодно точки земли. Да хоть с борта космического корабля-не имеет значения…
-2
Мне направо, а вам — в библиотеку. Заодно поищите все смыслы слова «профиль», мож и подойдёт какой.
0
Направо — дамский туалет… В России издавна — мальчики — налево, девочки — направо. Ходите лучше в библиотеку, учитесь говорить осмысленно, хоть так компенсируя отсутствие способности к индивидуальным и интересным размышлениям…
0
облигации для внутреннего рынка это бумажки, а вот как предлагает Владимир Владимирович использовать на внешнем рынке, тут сперва надо всё изучить о облигациях. Помню я было загорелся выкупить валютные облигации одной строительной компании с годовым доходом аж 10%, так меня директор одной из строительных компании при встречи в сауне отговорил в выкупе… «мол сейчас все строители нищенствуют и они тебе маловероятно, что вернут валюту да ещё из большими процентами (10%)… закатай губу обратно». У меня вопрос по облигациям, в случае не выполнения обязательств по облигациям, эмитент расплачивается своим недоделанным (недостроенным) имуществом перед владельцем облигаций?
0
  • avatar
  • alik
Это он отговорил потому, что сам хотел их купить.
-2
кто не рискует тот не пьёт шампанское! исторически русский Ваня славился смекалкой, а тупорылый янки надеялся на свои баксы и покупал все и вся в мире, поэтому мы в очередной раз выйдем победителями, несмотря на все препоны и козни буржуев, я согласна с «сундуком», что надо раскулачивать наших олигархов, прихватизировавших народное добро, и чинуш-бюрократов, крышующих их, но терпения, мудрости, патриотизма и веры в себя больше все таки у простого народа, а не у этой кучки деградантов…
+2
голь на выдумки хитра… это да… и победоносна… крепостная голь победила Наполеона с его чуждым ей кодексом и прочими свободами… правда, 30% голи смекнуло, что лучше во Франции остаться, чем обратно с победой возвращаться, но это была неправильная голь, прозападная… так с тех пор и пошло-поехало…
0
Ну а вас что здесь удерживает? Или вы уже не «здесь»? Вон пейсатель Сорокин уже 4 года как сокрушается о судьбинушке России… из Берлина.
0
уж точно не вы меня здесь удерживаете, и хватит с вас)
-1
А я очень добрый и пушистый и никого никогда не удерживал и не удерживаю, чего и вам желаю)))