Украина направила к буровой "Черноморнефтегаза" два военных корабля

Пограничное судно осуществило фото- и видеосъемку объекта. Для обеспечения безопасности в район инцидента направлен российский сторожевой корабль.

СИМФЕРОПОЛЬ, 15 дек – РИА Новости (Крым). Капитан пограничного судна Украины в Черном море приблизился к буровой установке предприятия «Черноморнефтегаз» и потребовал от капитана буровой установки «Таврида» предоставить ему данные о составе экипажа и целях нахождения установки в данном районе, не имея на это полномочий. Об этом сообщает пресс-служба пограничного управления ФСБ РФ по Республике Крым.
Затем, по сведениям пресс-службы, пограничный корабль Украины направился на другие объекты «Черноморнефтегаза», находящиеся на Голицынском газоконденсатном месторождении, где осуществил их фото- и видеосъемку.
Для обеспечения безопасности судокоманды «Тавриды», а также защиты и охраны экономических интересов Российской Федерации, в район инцидента был направлен пограничный сторожевой корабль второго ранга «Аметист» Пограничного управления ФСБ России по Республике Крым.
«Прибыв в район Одесского и Голицынского месторождений, ПСКР „Аметист“ обнаружил рядом с СПБУ два военных корабля ВМС Украины. В целях обеспечения экономических и иных законных интересов РФ российский сторожевик осуществляет патрулирование данного района Черного моря», — сообщили в ведомстве.
« Кто подсел на нефтяную ИГлу?
Сбербеспредел »
  • +43

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+2
Жуть! Неймётся Краюхе!
+7
Вот хохлы… Если не напакостят, спать не могут… Доиграются…
+8
  • avatar
  • Vohus
Вообще-то, нашим бы пора намотать на ус, что безопасность наших людей — не игрушка в политических играх. Украинцы считают, что территориальные воды Крыма, это их акватория? Значит надо быть готовыми к любым провокациям. А не чесать репу каждый раз и уж потом только посылать своё военное судно для защиты своих судов и людей.
+2
а от куда у Украины корабли? может это просто кому то преснилос.
-1
Это были авианосец «Степан Бандера» и десантный корабль «Сашко Билый». Вы серьезно считаете, что у Украины кораблей нет, или то что Вам кажется патриотизмом побудило написать этот комментарий?
+2
  • avatar
  • Vohus
а подводных лодок Мазепа и Петлюра нэ зробылы, ввиду временного дефицита с кровельным железом
+2
В Эгейском море турецких рыбаков победили, в Черном море один наш военный корабль напугал два хохляцких, что тоже победа. Да мы теперь просто властители морей, ну правда до тех пор, пока с каким ни будь нашим военным кораблем где ни будь не произойдет того, что произошло с одним нашим военным самолетом. Тогда под жесткие заявления откажемся от овощей и фруктов супостата, туда же запретим и ездить нашим гражданам.
0
Опыт с самолетом усвоен, вся военная техника передвигается строго под надежной защитой, и все в мире сейчас прекрасно это знают
+3
  • avatar
  • sebyx
У них свой план работ. Выполняют.
+4
Плавающие корыта вусраины-это «боевые» корабли? Ой насмешили мои тапочки. Даа,«великий», «могучий» хохляцкий интеллект IQ-300 зашкаливает)))
+2
господи с кем пытается Украина сражаться Россия всегда была сильней
+8
«Ах, Моська, знать она сильна, что лает на слона».
+3
Ну и что? Объяснили бы ему подробный адрес, по которому ему плыть следует и всё…
+7
Ну, на украинского капиташку можно было и вовсе не реагировать просто обложив надлежащими эпитетами.