Запад испытал шок от мощи и возможностей армии России

Воздушная операция России против террористической группировки «Исламское государство» в Сирии показала военную силу, возможности и мощь российской армии, что заставило западных аналитиков испытать настоящий шок. Об этом пишет сайт американского телеканала 9 news.




Западные аналитики шокированы возможностями российской армии, продемонстрированными в ходе воздушной операции РФ против террористической группировки «Исламское государство» в Сирии.
По мере того как президент России Владимир Путин наращивает удары по «Исламскому государству», «становится очевидной истинная мощь, которой обладает российский президент», говорится в статье 9 news, перевод которой публикует ИноТВ.
В качестве одного из примеров автор статьи приводит запуск с кораблей Каспийской флотилии крылатых ракет, которые пролетели расстояние 1,5 тыс. км. По словам аналитика Института Брукингса Гарретта Кэмпбелла, ранее такое считалось невозможным, поскольку российские корабли, с которых был произведен пуск, даже меньше их американских аналогов — судов классов Freedom и Independence.
Ещё год назад считали, что ВМФ России не хватает мощи и что российские корабли — это скорее «ржавчина», чем боеспособные единицы, однако недавние операции доказали Западу обратное.
Как пишет 9 news, российские ВВС также «поиграли мускулами» над Сирией. В последние несколько недель они проводили до 96 вылетов в день. И, напоминает автор статьи, российский лидер заявил о планах увеличить это число до 300 в день.
По словам Гарретта Кэмпбелла, если Россия сможет сохранить свою военную кампанию на этом уровне, то это станет «впечатляющим достижением».
« Кремль готовится к молниеносному глобальному...
Звезда и смерть Зиты Резахановой »
  • +54

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+5
Ха ха, думали лишив нас Мистралей, ослабят мощь армии, просчитались(((
+9
Да это 20 лет длится, все всех саисывают, фейерверки перед глазами и т.д. меня в шок повергает мощь российской экономики и уровень жизни среднестатистического россиянина.Это по сути сенсация
+1
Зато демократия!
+8
этим придуркам с набитыми мешками долларов давно надо показать где они могут хозяйничать -вот пусть в своих штатах сотресают свои законы и лживую демократию а на счёт РОссии==пусть вспомнят чем гитлер закончил!!!
+2
Верно!
+3
Просто списали с ордеров учета российскую армию. Отсюда и недооценка противника. Самый распространенный путь к поражению. Псакизм покорежил сознание американцев. Им легче идти за легкоусвояемой диетической информацией, чем анализировать и выкидывать из сознания навязываемый мусор и маячки поведения. Пропаганда выстраивает буйки в нужном направлении.
+4
Броня крепка, и танки(самолёты) наши быстры! А с новым руководством «ростеха», и вертолёты будут лучше всех… кто то сомневается? Как говорят «там»: личное дело каждого!
+3
  • avatar
  • ha5ta
Как в песне:..- Толии ещё бууудет! Толи ещё будет! ой ееёёой..).
+3
Просто списали с ордеров учета российскую армию. Отсюда и недооценка противника. Самый распространенный путь к поражению. Псакизм покорежил сознание американцев. Им легче идти за легкоусвояемой диетической информацией, чем анализировать и выкидывать из сознания навязываемый мусор и маячки поведения.
+5
  • avatar
  • eol70
Теперь нагло-саксы кричать интенсивнее будут
+5
Да уж постарались, наверное! Не зря же учения постоянно шли? Натренировались, чтоб показать. НАТО-то маршировало по Прибалтике, ну а мы полетали-постреляли немного...:))
+4
  • avatar
  • kv127
Плохие «аналитики» раз в шоке. Негодные. "… мощь, которой обладает российский президент.." — мне бы больше по душе было: "… которой обладает Россия". Собственно, статья переводная. РТ опять осанну откопала…
0
....."… мощь, которой обладает российский президент.." (из темы) Сарказм — Запада.)) Запад то ведь знает — мощь и не только мощь. Скорее призыв к нам — типа у Вас, у Власти — опасный человек — преступник, играет судьбами мира — я так расценила фразу канала.
0
  • avatar
  • kv127
Может и так. Но сомнительно. Мне не известен «9 news». Совсем. Что то мне подсказывает его слабую объективность. Но это личное ощущение.
0
Первый раз слышу об этом канале тоже. У нас нет на спутнике. Обычное противостояние прессы. А выводы остальные уже все сделали и делают учения, испытания и тд… Основные каналы Испании обращаются к нам не как к Президенту, а как к России — это 100% правда.
+4
:))Слава Путину? :))
0
НЕ Путину, а нам слава — россиянам долготерпцам!
-1
Нам? :)) Хорошо. «Дуракам-слава!»
+3
  • avatar
  • kv127
Он не Слава, он Вова…
0
Именно…
+2
:)) Вова Путину!
+2
  • avatar
  • kv127
Воистину вова!))
+1
:))))