На севере Санкт-Петербурга прогремел взрыв

На пересечении Кантемировской улицы и Большого Сампсониевского проспекта в Санкт-Петербурге прогремел взрыв. По данным издания «Фонтанка», в сумке у 66-летней женщины взорвалось самодельное взрывное устройство.




Взрыв, по данным СМИ, прогремел в районе 15:30. Женщину с тяжелыми травмами доставили в Военно-медицинскую академию.
По данным пользователей соцсетей, район, где произошел взрыв, сейчас оцеплен. Как сообщается в сообществе «ДТП и ЧП | Санкт-Петербург», на месте сейчас находятся МЧС, пожарные и полиция.
По словам пользователей соцсетей, от взрыва также пострадал мужчина. «Был жуткий взрыв», — пишет один из пользователей. Другой уточняет, что в машине проезжающего мимо места взрыва осколком пробило заднее стекло и обивку сиденья.
Позже в четверг издание «Фонтанка» со ссылкой на своего корреспондента сообщило, что в этом районе вновь слышали громкий хлопок. Это произошло в районе 18:10 мск. Пока информации о том, был ли это взрыв, нет. Не исключено, что хлопок произошел из-за работы взрывотехников.
В настоящий момент полиция выясняет обстоятельства взрыва на севере города, сообщили ТАСС в пресс-службе управления МВД по Петербургу и Ленинградской области. Ранее источник издания заявил, что оснований полагать, что инцидент имел террористический характер, нет. На месте также работают специалисты взрывотехнической лаборатории ФСБ. До завершения работ комментарии в ведомстве давать отказались.
« Пентагон: российские ракеты разбились на...
Крым под санкциями: что изменилось за полтора года »
  • +10

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Добрались, наверно.
0
  • avatar
  • sebyx
Ищут «возможную причину детонации предмета»… Сам слышал.
+1
Шла на смерть, если знала мне кажется, что не знала.
+2
Интересно куда эта бабулька шла?
+3
в мангит… монетку… пятерочку…
+3
И это-ТОЧНО.Хорошие версии у нас куда может в России пенсионер со взрывчаткой пойти от безысходности…
+3
Коммуналку платить.
+1
А-ха-ха!!! :)) Точно!
+3
Рановато что-то для ИГИЛ, не успели бы еще подготовиться ни они, ни сирийская оппозиция. Это нужно каналы наладить, нужно достаточное количество претендентов в шахиды, а для этого должно быть достаточное количество родственников у которых погибли в бомбежках близкие и т.д. Конечно мы не Европа, США и уж тем более Израиль, у нас теракт легче провести, но только я их проделки в Питере и Москве раньше следующего года не ожидаю.
0
))) ну, Вы даёте — сеть то ведь развита. Готовить могли и до войны в Сирии.
+2
Так Вы считаете, что во всех странах есть ячейка ИГИЛ, на случай если эта страна вдруг начнет с ИГИЛ воевать? Нет, раньше следующего года ИГИЛ ничего не учудит у нас, не было у нас никакой ее ячейки, хоть и являлась она как и «Правый сектор» запрещенной в России. Если только раньше под ИГИЛ что либо «пародисты» не подстроят, как намекает kv127, тогда зададимся вопросом — «кому и когда надо?».
+1
А я думаю во всех есть. В крупнейших-однозначно. :))
+1
Если только вербовщики, а полноценный филиал держать без надобности нерентабельно. Тем более это не Чеченцы, у этих возможностей открыть свои ячейки при надобности больше, а открывать на случай «а вдруг пригодится» смысла нет. В течении года всё будет, здесь можно не сомневаться, а пока «свои» только могут с закосом под ИГИЛ что либо взорвать, для большей солидарности народа.
+2
Вполне это допускаю.
0
… да, я так считаю — вербуют через инет, большенство женщин из обеспеченных семей молодых, не замужем — покидают Европу, Англия занимает первое место. Мы все прекрасно знаем о терроризме — это работа не одного года. С коментом kv127 — согласна ведь«пародисты» «плодятся не по дням, а по часам». А если серьёзней ажиотаж и нужен власти..., весь комент kv127 и чем раньше он(ажиотаж)начнётся — больше будет правды и оправдания — для зомби-кодированных...)))
+3
  • avatar
  • kv127
)))Если надо — то не рановато..)) Вопрос кому и когда надо..))
+2
+++ Чем больше косяков будет у наших военных в Сирии, тем раньше начнется. Сначала по решению того, кому и когда надо. А после уже и силами ИГ… А поскольку и то, и другое связано с гибелью невинных людей, далеких от войны в Сирии, то и рассматривать это следует, как вещи одного порядка.
+2
Сейчас начнут истерить по поводу и без.
0
«Был жуткий взрыв», — пишет один из пользователей. ==таки прям жуткий! ниачом новасть ибо бабка переносила консервацию с дачи!!! но пасаран!
+2
А во ещё версия, как она? Никогда не поднимайте не знакомые предметы с улиц и не собирайте стеклотару, а то потом напишут что у женщинки или мужчинки преклонного возраста в кармане было самодельное взрывное устройство, но вряд ли потом последний будет претендовать на истину в последней инстанции.
0
Значит всё-таки Санкт-Петербург — первым пошёл...((
+1
Репортаж ни о чем. Попытка вызвать истерию по поводу бомбардировок Сирии. Но очень мало проверенной информации по существу.
+2
… даже если оставить Сирию — у женщины 66!!! лет — взорвалось самодеятельное взрываное устройство… этого достаточно.
+1
Сейчас делают очень мощные фейерверки, не исключена возможность самоподрыва. Взрывпакету до лампочки сколько лет тому кто нарушил правила его транспортировки.
0
… фейерверки ни при чём — самодеятельное устройство.
+2
Фейерверк по отношению к боеприпасу и есть самодельное устройство. Анечка, еще раз, очень мало информации, чтобы делать выводы. И устраивать истерики тоже.
+1
… будем ждать — инфы.
+1
Женщина, состоит на учете в психдиспансере. Эквивалент взрыва около 100 гр. У некоторых фейерверков эквивалент побольше. Признаков теракта нет.