Митинг оппозиции "за ИГИЛ" поразил Москву

Митинг против антитеррористической операции России в Сирии, уже названный даже в среде оппозиции «митингом за ИГИЛ» собрал невероятное количество участников — в солнечный выходной день на него пришли всего лишь 200 человек, включая блогеров и журналистов.


Сами участники говорят о 100 пришедших, полиция же сообщила — заявленные 300 человек «плюс-минус» собрались, вместе с репортерами и зеваками.
Как сообщили СМИ, репортеры и очевидцы, на митинге скандировали «нет войне» и разворачивали флаги «Солидарности» — движения, основанного покойным Немцовым и сбежавшим Каспаровым. Кроме того, по информации украинского «Диалога», над митингом был поднят и флаг Украины.
Также на митинге была найдена бесхозная сумка, после чего местро проведение мероприятия было проверено саперами. Позже оказалось, что сумка принадлежала одной из участниц акции.


«Идеи ИГИЛ не находят отклика в российском сообществе»,- смеются в соцстетях.


«Мы стоим за дело мира, мы готовимся к войне?», «Шпана в Кремле — страна в войне», «Сирия — второй Афган?»,- цитируют СМИ плакаты участников.

Тех же, кто приходил с плакатами не по теме митинга или вел себя агрессивно — не пускали на мероприятие или задерживали на нем. Например, был задержан мужчина, пришедший с… флагом сирийских боевиков.
Отметим, что украинское ТВ показало митинг против операции ВКС России многотысячным, причем с десятками украинских флагов.

«Посетил митинг против войны. Я пацифист таки. Стока фриков, шо караул. Корреспондентов больше чем митингующих»,- заключают участники.
Напомним, что ранее руководители Московской «Солидарности» Давидис, Каретникова и Кригер «регулярно организовывали митинги в честь уничтоженного главаря исламского подполья Масхадова, организатора теракта в Беслане». Также член политсовета московской «Солидарности» Анастасия Рыбаченко (сбежала за границу от срока за организацию беспорядков) писала после терактов «Грех не взорвать вагон метро».
Кроме того «Солидарность» постоянно проводилапикеты, называя Масхадова и Басаева «жертвой политических репрессий». Ну и, конечно же, стоит вспомнить, как «белый протест» поддерживал Евгению Чирикову — которая собирала в своем твиттере деньги на… сирийских головорезов.
« Следователи по делу Немцова собираются в Чечню...
Рекордное число россиян пожелали эмигрировать в... »
  • -43

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+8
Вот их всех под белы рученьки и на нары.
-6
Будут теракты, будет больше митингующих, а пока Сирия очень далеко от нас.
+4
ждете, надеетесь?
+1
ТАЙНЫЕ РУКОВОДИТЕЛИ ИГИЛ, ХОТЯТ В АРАВИИ ВОССТАНОВИТЬ ХАОС, КОТОРЫЙ БЫЛ ТАМ ДО МАГОМЕДА, ПРОРОКА АЛЛАХА
+14
Черти… Вот они, либералы. Им глубоко на граждан тех стран, где идут войны. Они отрабатывают свои 30 серебренников. сами мусульмане в шоке от шайтанов ИГ, и называют поэтому это явление не исламское гос-во, а иблисское государство или государство хариджитов.
0
А почему молчите-то? Я могла и пропустить, конечно, но не увидела ни одного голоса против, когда саудиты нам джихад объявили. Значит нормальных мусульман меньшинство всё-таки?
+6
??? Все муфтии выразили свою позицию по тому, что вы здесь упомянули. Более того и не мало важно то, что сами саудитские власти в диалоге с рос. руководством подчеркнули, что тот призыв к джихада НЕ действителен. соответственно, никто за игил не пытается воевать. Вы, или не в теме, или любите исламофобскую инфу, судя по вашему заявлению о меньшинстве нормальных мусульман. Да, Асада ненавидят, и наравне с ним тот же иг. Должен быть выход из ситуации, это очевидно.
+3
Я ж говорю, что не видела эту информацию Спасибо, что коротко просветили. Что ненавидят Асада-ясно. Я от него тоже не в восторге. Просто мне интересно КАКОЙ выход? Получается из двух зол… Вот и интересно-какое меньшее? ИГ или Асад. Я думаю-Асад всё-таки…
+2
Выход — включение в антиигиловскую коалицию и суннитские гос-ва, чему сопротивляется Иран, намекающий на срыв контактов с русским. Ведь у них на руках козырная карта — успешные переговоры с США.
+2
Поверьте, мы ещё наплачемся от Асада, если, повторюсь, если пойдём на поводу прошиитской коалиции. Коалиция, где, например, та же хезбалла уже не террористы, заметьте, а оказывается даже цивильные ребята. Понятно, что Россия как-то хочет упорядочить полит. ситуацию, но опять-таки рос. дипломатия идёт по острию меча: явное предпочтение шиитам приведёт к негативной реакции суннитов, а их большинство. Скажу ещё одно, до всех этих событий Иран, ныне, фактически, воюющий в Сирии, не признавал религ. родства с Асадитами, представителями религ. меньшинства Сирии-алавитов по причине того, что алавиты даже их шиитским представлениям не соот. Но политика Ирана такова, что вековое противоборство с суннитами нашло в Сирии своё воплощение. Иран искренне полагает, что использует русских в своих целях для гегемонии персов в регионе. А хариджиты (иг) для них отличный повод
+1
О как! А я наивно полагал, что шииты и сунниты — это как католики и протестанты (эти тоже постоянно воевали)
+1
:)) Сам чёрт ногу сломит… Более-менее ясно. Куда не кинь-везде клин.
0
Это восток, и этим всё сказано. Они сами с трудом разбираются во всех своих противоречиях друг к другу, а за долгие века совместного проживания этих претензий друг к другу, накопилось много. С европейскими и американскими ценностями, там делать нечего, это совсем другая культура и менталитет. Единственно кто может им помочь, это Россия. Мы евроазиатская страна, и имеем большой опыт общения и совместного проживания с жителями Азии. Нам легче их понять, а так же предложить пути выхода из сложившейся ситуации, а так же попытаться примирить их всех друг с другом. Выход один, уничтожить ИГ. Всех остальных кто не поддерживает ИГ, усадить за стол переговоров, в одном доме или дворце, и пока не договорятся между собой, и не заключат договор о мирном существовании друг с другом, до тех пор не выпускать. Так же надо сразу предупредить и записать в договор, что тот, кто нарушит этот договор о мирном существовании, к нему будет применены политические, юридические, экономические и другие санкции, всеми оставшимися членами данного договора.
+1
Не так всё просто. Я поняла коммент Булата. Больно много сторон, которые никак между собой договориться не смогут никогда. Как арабы и израильтяне…
0
Стоит только сильно захотеть, тогда договориться смогут, конечно, под неусыпным контролем и наблюдением ведущих стран мира. У России имеется такой опыт, чтобы усадить за стол переговоров, на первый взгляд самых яростных и непримиримых противников в Средней Азии и на Кавказе.
+1
Да ну! Под дулом автомата договорятся и лиса с зайцем! :))
+2
Разве заставить разговаривать я предлагал под дулом автоматов, что-то такого я не помню. Есть много других способов заставить этих всех Сирийских оппозиционеров заставить сесть за стол переговоров и начать вести переговоры друг с другом, на взаимно выгодных условиях. А этих взаимно выгодных условий, для каждой из оппозиционных групп, можно добиться только добровольными переговорами. Создать условия для добровольного диалога и переговоров, между этими оппозиционными группировками, как раз и должны обеспечить ведущие страны мира. Так же ведущие страны должны дать гарантии, что всем лидерам оппозиционных групп будет гарантирована неприкосновенность на всё время переговоров. Ну и т.д., и т.п. Перечислять эти способы принудительного принуждения к диалогу между всеми оппозиционерами в Сирии не буду, они давно все известны, да и слишком долго перечислять. Если этих оппозиционеров посадить напротив друг против друга, под дулом автомата, то этот мир продлится только до тех пор, пока они не приедут, каждый из них к своим соратникам на контролируемые ими территории, и всё начнётся с самого начала. То есть эта война начнётся снова и будет ещё кровопролитней, чем была раньше.
+3
Эти деятели настолько заигрались, что не поняли кого именно поддерживают. И вышли просто для того, чтобы показать — они ЕСТЬ. И это и смешно и омерзительно. Нормальные люди конечно против войны, но про взрывы в стране не забыли.
-1
«Митинг оппозиции „за ИГИЛ“...»(звучит издевательски) — на каком основании так названа тема? Далеко не уверена, что оппозиция за ИГИЛ. А вот «Сирия — второй Афган» — сомнений — нет.
0
Ну назвали же так я уверен не митингующие, это выражение появилось там, где и слово «бандерлоги». Нужно создать нужное общественное мнение.
+2
)) я к примеру не знаю, что означает слово — «бандерлоги». В жизни моей — оно(слово), встречается не часто. Вот и не знаю, стыдно мне должно быть или — нет. Видно ж всё-таки сказываются — места… на психике человеческой и словарном запасе....))
-1
+++))) Бандитский слэнг совершенно не нужно знать приличному человеку в том смысле, который внес в него наш гарант))). Киплинга он прочитал уже будучи престарелым мальчуганом)))… И по своему воспринял художественный образ бандерлогов Киплинга, заставив автора, как говорят в народе, переворачивать в гробу.
-3
«Бандерлоги» это обезьяны из мульта «Маугли», но потом Путин назвал этим словом народ вышедший на площадь после думских выборов.
0
+++ несгораемых за информацию))). Те, кто ест бананы без ограничения — бандерлоги в натуре…
+1
… спасибо большое. За Путина помню, что он сказал это слово. А за мульт «Маугли» — нет.
-2
++++ С другим названием и говорить было бы не о чем.))) Кому в РФ интересна точка зрения пацифистов, или тех, кто помнит груз 200 из Афгана, или озабоченных засильем «шпаны в Кремле»? Хохлы да пятая колонна наша стихия, поскольку у самих все в шоколаде...(((. Но знаете, в соцсетях у нас все же мало людей высказываются, ежедневных пользователей 30%. Не приходится даже говорить об истине в последней инстанции ни на одной теме. А мнения складываются из степени образованности… Хорошего дня)))
+7
На основании логики. Россия в Сирии воюет против ИГИЛ. Если ты против войны-значит ЗА ИГИЛ. А вот на каком основании «Второй Афган»-мне непонятно. Наши не принимают участие в наземной операции.
-2
… наши — деньги «отсчитывают из собственного кармана»…
0
Всё немного сложнее.
-2
Я не вижу — сложности, Надя — всё элементарно — просто. Мы все изучали темы в Руленте и не только...«Просто — как Божий день».
0
Как скажете. У меня степень образованности низкая. Не могу на равных с гуру спорить.
0
)))перестань — иронизировать. Мне тоже не все темы понятны например эта про «Гамлета и клоунов...» — может ты ответишь на мои вопросы в этой теме. Я её(тему) — не смогла прокомментировать — даже.
+3
Там понимать нечего. :)) Один депутатик, которого вышибли с тёплого местечка пошёл обливать грязью прочих. :)) Смысл статьи в этом. Остальное мелочи. Ну Милонов-то клоун известный. Это его идея женщинам каблуки запретить. :)) И много-много других, не менее маразматичных. Остальное в статье-гнилые разборки и выпячивания себя любимого. :))
0
… за Милонова понятно. За антигитлировскую коалицию и Яровую — запуталась. А грязью поливать своих(бывших) это же кайф — вот МЫ и отфилтруем — ПРАВДУ.
+3
:)) Ну фильтруйте! :)) По мне-они все одним лыком шиты и одним миром мазаны. "… если ты ходишь по грязи, ты не можешь не выпачкать ног..."
+7
Новодворские продолжают размножаться делением. Собирать деньги на поддержание боевиков ИГИЛ мог только не сильно здоровый человек. А предлагать взрывать метро буйно помешанный. Вот лицо нашей оппозиции. Да их без смирительных рубашек из помещения нельзя выпускать. И обязательно проверять на наличие мозга.
+3
ШпиЕны мать их, надоели уже своей продажностью. Захватчики в первую очередь избавляются от таких, ибо если смогли продаться им, смогут продаться и другим. Люби и Уважай свою родину (Россию) в любое время суток.
+2
Интересно вот ЧЕМ думали укрСМИ ставя украинские флаги в митинг ЗА ИГИЛ? Даже их хозяин против этой организации. Не накажут их, не? :))
+6
Что они курят они упорно держат в секрете. Не могут идентифицировать врага человечества. И набиваются им в союзники, лишь бы против России. Нечисть.
+3
Накинуть на всех сеть… и в резервации резвиться… но, это они так думают… а они… не вся Россия…
+4
не в резервацию, а в пустыню выбросить ИГИЛу… пусть забирают эти отходы!