Российская православная церковь заподозрена в экстремизме

Роскомнадзор блокирует страницы сайта религиозной организации

Федеральная служба по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) приняла решение заблокировать несколько страниц на сайте Российской православной церкви. Об этом в пятницу, 4 сентября, сообщается на официальном интернет-портале Роскомнадзора.
Сообщается, что содержание части страниц на официальном сайте Российской православной церкви признано экстремистским. Информацию, размещенную на этих страницах, в ведомстве отнесли к списку запрещенных в России материалов.
Российская православная церковь — религиозное объединение православия русской традиции в России, Белоруссии, на Украине и других странах.Известно, что в суд на сайт Российской православной церкви подал один из местных прокуроров, который установил, что с данного информационного ресурса систематически распространяются экстремистские материалы. Религиозная организация пока не дала никаких комментариев.
Стоит отметить, что это религиозное объединение уже не раз было замечено в распространении экстремистских материалов. Так в 2012 году Кировский Первомайский районный суд признал сайт Российской православной церкви экстремистским по требованию прокуратуры. Тогда на сайте была опубликована запрещенная ещё в 2009 году брошюра, в которой содержатся призывы к изменению государственного строя в России. В частности, в брошюре содержится пропаганда превосходства православной монархии и неполноценности других форм государственной власти.
« США официально заступились за Яшина и Навального
Саакашвили обвинил правительство Украины в... »
  • +14

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Зачем мешать политику с верой? Какой политический строй в стране, зависит от зрелости населения и его политической активности! Слабость народа в этих аспектах замещается религией. Это выгодно чвластьимущим, которые совсем не заботятся о народе! Следует не забывать, что религия у нас отделена от государства. Но, раз суёт свой нос, тир кому-то это нужно!
-1
К сожалению многие православные Библии не знают, не могут ее прочитать… Спросил у них- что значит православие? в чем его значение?-не знают… А когда у них на уме только последнии записи в Библии о конце света- тут у них и экстремизм рождается.., а ума Библию полностью прочитать не хватает, и слова Библии что надо каждый день по главе читать не соблюдаются… В общем такие непутевые у нас православные.
-2
НЕ ЦЕРКОВЬ НЕ ЭКСТРЕМИЗМ. РПЦ _ ЭТО ХОРОШО. ВОТ ПРАВОСЛАВНЫЙ ВИТЯЗЬ УНИЧТОЖИЛ КЛЮЧ БОЛЬШЕВИЗМА В РОССИИ, апофеоз разрушения мефистофеля — это ЗАХОРОНЕНИЕ МУМИИ ЛЕНИНА. ЗАПУЩЕНА ЦЕПЬ СОБЫТИЙ
+3
Деньги уничтожили ключ большевизма в России, а не Церковь. Церковь была всего лишь одним из инструментов для его уничтожения. Не нужно путать Церковь Христа при распаде Римской империи, и РПЦ.
0
У НАС СЕЙЧАС БОЛЬШЕВИЗМ В САМОМ РАЗГАРЕ, НО ТОЛЬКО ОН НЕ КРОВАВЫЙ, так сказать рыночный, время такое. ХРИСТОС В ДУШЕ И ТЕ У КОГО ОН В ДУШЕ СОЗДАЮТ ЦЕРКОВЬ ХРИСТОВУ
+3
… что Вы!!! — не бывает рыночного большевизма...))) Он(большевизм) один — всё общее… и по заслугам. А вот рынок — кровавый — бывает. Церковь не при чём..., не путать.
+2
БОЛЬШЕВИЗМ ( В ШИРОКОМ СМЫСЛЕ СЛОВА) — это навязывание захватившей власть группировки и установившей свою диктатуру, своих идей и воззрений и порядка большинству. ТАК ЧТО БОЛЬШЕВИЗМ БЫВАЕТ ЛЮБОЙ
+2
Большевизм — это демократия — власть большинства. По задумке! Но всегда найдется кучка уродов, которая все испоганит
+2
Большевизм — это политическое движение, с жёсткой!!, централизованной, сплочённой, дисциплинированной партией. Где — демократия?, в этом движении. «Кучка уродов» — были Маркс, Энгельс, Ленин — которые испоганили, царскую Россию и изменили строй политический — НИЧЕГО не дав взамен…
+3
Почему ничего не дав в замен? До Ленина Россия была сельскохозяйственной и сырьевой страной, у которой к моменту революции была убита экономика. А вот после революции и благодаря договоренностям с тогдашней Германией у нас куча производств стало открываться.
-1
  • avatar
  • mtmih
Вам явно не хватает объективности. Читайте хотя бы отчеты 1913 года и сравнивайте. В советское время всегда все достижения сравнивали с этим годом. Многое было начато именно при царе Николае 2.
+1
XIV съезд ВКП(б) в конце 1925 г. провозгласил курс на индустриализацию страны… Ленин — помер уже. При Сталине — да.
0
Не правда. Большую часть нашей промышленности поднимали немцы, а в частности Крупп, и было это до смерти Ленина. Просто гражданская война еще многое тормозила в развитии, но пик сотрудничества наших стран пришёлся на бытность Ленина.
+1
… пересмотрела много материала, но инфы не нашла, подтверждающей Ваши слова. Единственное — была лицензия на продукцию Круппа у царской России, которую позже перекупила Франция — откаты существовали даже в то время...)), если у Вас есть ссылка — буду рада ознакомиться.))
0
Да при чем здесь царская Россия? Я говорю о прорыве кольца экономической блокады, в котором была германия потерпев поражение в I-й мировой. Мы им поставляли продовольствие, а они нам промышленное оборудование, и между тем строя у нас заводы, как гражданские так и оборонные. Вторых правда больше было.
+1
"… и между тем строя у нас заводы,...", приведите один пример постройки завода немцами при Ленине.
0
При Ленине начали строить, и начали завозить оборудование в обмен на продовольствие. Фундамент был заложен всей советской экономики. Первые с 1924 стали вырастать, может и раньше какой.
+1
+++ vitenika прав.
+1
Уверен, что Маркс, Энгельс, а возможно и Ленин хотели создать что то большое и светлое НО не учли что человечество порочно! Грехи и соблазны — вот что нужно современному большинству!
0
… эта троица «святая» — была очень наивна...))) И почему то пострадали мы славяне, над экспериментами — непорочными. Вот уж...(((
0
Ты, конечно представляешь себя царицей, а представь себя крепостной крестьянкой
0
… да вот ещё помните — диктатура пролетариата — вдумайтесь — ДИКТАТУРА, какая же демократия.?
0
А диктатура — это диктуем условие — силовое отстаивание интересов опять же большинства населения!
0
… О, мама мия)), Вы же говорили о большевизме, при чём здсь нынешнее время?
-1
Партии и вожди меняются, — порок — он вечен и по сути един
-1
Связь времен. Когда говорил?
-1
Большевики — это большинство проголосовавших в вопросе об судьбе кулаков! А большинство — это сродни демократии!
0
… Вы в каком веке живёте простите?? Кулаков — вырезали большевики, как и прослойкой!!! — сделали — интеллигенцию(частично вырезали тоже) Это — демократия?? Ах да, скорее Вы спутали понятия — большевизм и демократия.))) Я писала выше — о большевизме. Не придумывайте ничего от себя — невежество, это.
-1
Большинством голосов было принято решение вырезать кулаков, вот сейчас Дума тоже все решает большинством голосов! Либо не хочет видеть проблемы, например что наше ограбленное здраво-ох-ранение нас убивает!
-2
Большевизм и есть зарождение демократии — просто включайте мозги
0
… вот это — да-аааа, сколько живу не знала...))) Вы часом не потомок...??)) А то беда..., как по мне. Я не согласна с Вашим коментом, изучала марксизм — ленинизм, если взять в идеале понятие.))
-2
Пролетарии — рабочий класс — был тогда большинством. По демократическим понятиям он и должен решать судьбу Мира
0
У НАС БОЛЬШЕ РЕАЛЬНОЙ ИНФОРМАЦИИ, БОЛЬШЕ ВОЗМОЖНОСТИ АНАЛИЗИРОВАТЬ,, БОЛЬШЕ РЕАЛЬНЫХ ФАКТОВ, ЗНАНИЙ, СВЕДЕНИЙ, МЫ МОЖЕМ АНАЛИЗИРОВАТЬ И ДЕЛАТЬ ВЫВОДЫ, мы живые души не зомби. КАК ЛЕНИНА С ЕГО УЧЕНИЕМ ЗАХОРОНЯТ, ТАК И БОЛЬШЕВИЗМУ ___ КОНЕЦ!!!
-2
Только на сегодня компартия это самая большая партия в мире.
0
… согласна с одним предложением — захоронить.
0
+5
0
Компартия Китая строит рыночный, планово-рыночный режим.
0
Не поделили, что-то — точно...) Власть и Церковь — раскол?
+4
Я когда-то видел разгон митинга молодежного крыла «Единой России», который нужно было снять на видео. Там одни типа разгоняют, а другие типа удирают. И всё на столько сыграно, что даже идиоту видно, что это постановка. Вот так же и запрет некоторых религиозных сайтов, которые под запрет и создаются.
+1
… создаются(Ваше) — показать свободу выбора, слова?)) То есть независимо от кол-ва партий и мнений(понимаю кол-во))) — своих тоже «дубинкой»?)) Ну тогда получается — «Бей своих чтобы чужие боялись».
+2
«Бей» это когда больно, здесь же видимость одинакового подхода ко всем, и кого создают для этой видимости, тем не больно.
+1
Церковь в РФ сегодня — ведомство в структуре государства. Нацеленное на обслуживание госаппарата, поддержку правящего режима, который оделяет ее полномочиями, землями и деньгами. Ничего общего с православием это не имеет. От него в РФ остались только храмы. Невероятно красивые. Но если бы сейчас РПЦ предложить триллионы, чтобы снести их и понастроить новья, есть подозрения, что согласилась бы. Деньги сожрали духовную составляющую религии в РФ, одурманили мозг и нашим «проводникам» христова учения в храмах, по которому все вопреки тому, что они делают. Про экстремизм и Роскомнадзор повеселило от души.))) Эта организация вызывает все больше уважения размахом своих запретов — лихо скачет по стиральным порошкам, вину, мясу и молочным продуктам, теперь и до церковных экстремистов добралась. Вот она, душа нашей власти где гнездится — в Роскомнадзоре...)))
+1
… с ума сойти — А КАК? — совесть не мучает?, может не пользуются? Мне уже больно — извините.
0
И это понятно. Тема церкви становится теперь уже не интересна вот они и хотели, что бы на них всё же обратили внимание. Странно то, что церковь отвергала всегда компьютеры и отрицает интернет, а тут они лихо нашли этому применение да ещё и с пропагандой насилия… ужас да и только! И ладно с ними, вот раньше помню все поднимали вопрос про секретные и тайные исследования, про инопланетян, про другие расы. Где то там далеко и высоко в каких то горах есть подземная шахта и там ведутся засекреченные работы про которых да же и не знаем, вот это тема сейчас актуальная и интересная!
0
Почему в горах? Вполне в цивильных лабораториях.
0
Это да же интересно. По телевизору была передача, про засекреченный инкубатор в горах, там в неволе азиаты содержат европейских женщин и знаете его до сих пор найти не могут :))
0
Ну и это может быть. Гор много. Есть Московские.
+4
  • avatar
  • kv127
В белом венчике из роз — Впереди — Исус Христос…
+1
12
+1
)))что Вы имеете в виду — 12 разгневанных мужчин или апостолов?))
0
Апостолов, конечно…
+2
  • avatar
  • kv127
Это к Блоку вопрос… скорее второе. 12 учеников -апостолов, 12 часов ночи, 12 глав… но не в числе дело…
0
… дело как раз в числе...))) Ведь, Вы же не хотите, чтобы было — «32 мая»...) (философская улыбка, не грустная))
+1
  • avatar
  • kv127
15. 16-ый..))
+1
как много...))
+1
  • avatar
  • kv127
Да, уже надоело…
+1
Считать — надоело?(
+3
  • avatar
  • kv127
Жить...15 лет с «белым венчиком из роз»…
+3
… грешно — сравнивать, оставьте мысли. Он — дзюдоист,7tvtania — says I am believe)))
+3
  • avatar
  • kv127
Он троешник, по жизни. Это важно. И не только я «так считаю»))
+2
))держитесь, не за горами...) А Исус — не при чём..., жаль всё исковеркали...(
+3
  • avatar
  • kv127
Конечно исковеркали. См. тему.))) Исус имеет отношение к РПЦ, правда по касательной…
+2
… к чьей — РПЦ и в каком виде она должна быть? Вот это обидно — ну мне, во всяком случае...( Касательной — существовать не должно, в этом вопросе. Да или нет — всё. Поясню — веришь или нет, какая же — касательная?, это не теория вероятности… Всё остальное выкрутасы, людей, обладающих властью, силой, к церкви — соотносимо тоже.
+2
  • avatar
  • kv127
В каком виде быть должна РПЦ — вопрос отдельный. Однозначно — не в таком, прогнившем. Я о руководстве, «начальстве»… «Касательная»: прямая проходящая через точку кривой и совпадающая с ней в этой точке с точностью до первого порядка. Единожды, первого!!! В РПЦ именно так с Исусом, верой…
+1
… вера не может быть кривой, для веры касательная не нужна..., как и для Исуса. А вот порядок и истины — едины, что не соответствует — нынешнему времени и нынешней РПЦ.
+3
  • avatar
  • kv127
Вера может быть любой. Она не крива по определению ибо вера! Абсолют истины — вопрос философский и не однозначный. Менеджеры РПЦ по касательной имеющие отношение к вере — большая беда, характерная…
+2
Абсолютной истиной (Абсолют), является та истина, которая известна «с начала» и до «конца» и навсегда неизменна в материальном мире, я знаю, что я умру и это и есть истина..., мироздание- бесконечно, в соответствии с этим перерождаемся — мы. Что касается меня — не воспринимаю церковь(именно церковь) в таком виде, как есть. Но, знаете ли, на всё воля божья..., иногда мне даже страшно произнести эти слова..., кому то покажутся смешными, кому то — помпезными, а кто-то — воспользуется… знаю одно — Господь есть в каждом из нас… независимо от РПЦ. Лепят минусы — за что?(отступление от темы), — за справедливость?)), за правду?)) — эх…
+2
  • avatar
  • kv127
Не надо бояться искренности. То ли Господь, то ли примитивно Совесть — Вы правы!))
-3
Митя, что за плач?
+2
  • avatar
  • kv127
Внятнее…
-1
Ку.да уж внятнее