Умер Лев Дуров

В Москве на 84 году жизни скончался народный артист СССР Лев Дуров
Актер Лев Дуров на юбилейном вечере «60 лет на сцене и в кино» в Театре на Малой Бронной




О смерти Льва Дурова агентству РИА Новости сообщила его дочь Екатерина Дурова. По ее словам, Дуров умер в больнице в ночь на 20 августа, в 00:50 мск.

По данным Lifenews, за сутки до смерти народный артист перенес срочную операцию и был введен в состояние медикаментозной комы, однако врачам не удалось его спасти.

Актер был госпитализирован в бессознательном состоянии в одну из московских клиник 7 августа после перенесенного инсульта.

Лев Дуров родился 23 декабря 1931 года. Он окончил Школу-студию МХАТ и с 1967 года работает в Московском драматическом театре на Малой Бронной. Дуров сыграл в таких фильмах, как «Д'Артаньян и три мушкетера», «Вооружен и очень опасен», «Хождение по мукам», «Бриллианты для диктатуры пролетариата», «Человек с бульвара Капуцинов», «17 мгновений весны».
« Лукашенко отвернулся от России
Основатель «Коммерсанта» призвал россиян бежать... »
  • -13

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+5
Легендарные актеры и люди уходят все чаще…
+8
Еще одна эпоха ушла навсегда. Прощай!
+4
Пусть земля ему будет пухом!!!
+4
Очень жаль!!!
+1
Можете на меня сейчас все орать, но я против того, чтобы людям в таком преклонном возрасте делали операции на мозге после инсульта. Соседке рядом с нами сделали такую операцию после инсульта, в результате она стала окончательной идиоткой, в прямом смысле, ей что-то кажется, говорит, что у неё дома бабы, которые уходят в 5 утра, в общем, глюки капитальные стали. Ей вскрывали череп. До операции у неё были признаки инсульта и она сама говорила, что у неё был инсульт, но умственно неполноценной она не была.
+4
Родственникам всегда хочется продлить жизнь любимому человеку. Они и принимали решение об операции в преклонном возрасте. И несли за нее ответственность, зная, сколько лет Дурову. Ваша точка зрения имеет право на существование. До тех пор, пока Вы сами не столкнетесь с испытаниями судьбы. Здоровья Вам и вашим близким… Дурову — вечные память и покой. Удивительный человек и талантливый актер ушел из жизни. Его будет не хватать всем нам.